[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лис  
Форум » Конкурсы » Планирование, обсуждение, идеи » Творческие игры
Творческие игры
Сабж
Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 01.03.2014, 04:25 | Сообщение # 1

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Добра!

В общем, Олимпийские игры не так давно навели меня на мысль. А что, если нам сделать свои, Творческие игры (с элем и куртизанками)?

Суть в следующем: первые игры - запускаются в обычном режиме. То есть, в разделе с конкурсами создается темка, задается форма и тема (рисунок, малая проза, поэзия - что угодно). Работы - цепляются прямо в тему (или, если организатор захочет поднять тот или иной раздел - библиотека, статьи, проект и так далее - туда). По истечению определенного срока - прием работ заканчивается, они выставляются на голосование. Следующие "творческие игры" - проводит победитель предыдущих, у себя в кабинете (поскольку за первое место кабинеты никто не отменял). Задает тему, задает творческое направление - и вперед. Голосование - опять же, на совести администрации ресурса и проводится в конкурсном разделе с голосованиями. И так по кругу.

По сути, убиваем сразу нескольких зайцев:
- У каждого появляется возможность провести свой собственный конкурс - достаточно просто занять первое место;
- Конкурсы на постоянной основе, и мне не придется тратить время каждый раз на придумывание и организацию того или иного мероприятия; особенно, когда оно потом с треском проваливается, спасибо всем за конкурс статей :с
- Появляется какая-никакая, а активность в кабинетах.

Ну и так далее. В общем, если вопросы будут - смело задавайте, постараюсь отвечать своевременно. В остальном же - заранее всем спасибо, кто отозвался на подобную вот, слегка странную затею. Всем благ, ваш Лис.






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:25 | Сообщение # 2

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Единственное что хотелось бы отметить- задания Игр должны быть не особо объемными (да я лоббирую интересы писателей миниатюр в лице себя).
Ну и как бы в разделе "Конкурсы" должна висеть темка "Текущие игры", где отображалась бы ссылка на кабинет того, кто проводит текущие Игры.
А еще МОК, 50млрд долларей на инфрастр... (далее Императора понесло)








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 01.03.2014, 13:10 | Сообщение # 3

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Great_Emperor ()
Единственное что хотелось бы отметить- задания Игр должны быть не особо объемными (да я лоббирую интересы писателей миниатюр в лице себя). Ну и как бы в разделе "Конкурсы" должна висеть темка "Текущие игры", где отображалась бы ссылка на кабинет того, кто проводит текущие Игры.

Полностью согласен по обоим пунктам :). В идеале, срока в две недели должно вдоволь хватать на то, чтобы сделать работу практически не уделяя конкурсу внимания.






Русский териантроп Арысь-Поле
[Генерал-майор]
Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:39 | Сообщение # 4

Сообщений: 754

Подарки: 27 +
Репутация: 142 +
Статус: Ищет вдохновение

Мне нравится идея!
Регламентом конкурса может быть 1000 слов, например.


FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+



Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:46 | Сообщение # 5

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

А я вот против. Лис знает мой основной довод, но приведу его еще раз и еще парочку:
1. Как и конкурс со статьями, подобный замес не привлечет много народу. А судить пару-тройку людей - для этого есть дуэли.
2. Участники заранее встают в не слишком равные условия (касаемо стихов и рисунков): у всех разный уровень.
3. Активность в кабинетах это никак не повысит - просто на хозяина повесится еще одна тема, за которой надо будет следить.
4. Подобная инициатива с тем же успехом могла бы исходить от одного из участников (от Лиса, например, как от автора идеи), и в официальном оформлении она не нуждается.


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 01.03.2014, 20:06 | Сообщение # 6

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Майрин_Shadow ()
1. Как и конкурс со статьями, подобный замес не привлечет много народу. А судить пару-тройку людей - для этого есть дуэли.

Спорный вопрос. С одной стороны справедливо, как минимум "еще не время". С другой - да, арена тоже есть в наличии.

Цитата Майрин_Shadow ()
Участники заранее встают в не слишком равные условия (касаемо стихов и рисунков): у всех разный уровень.

В этом-то и прелесть выбора случайной творческой формы. Принудительное обучение азам нового для творца жанра)

Цитата Майрин_Shadow ()
Активность в кабинетах это никак не повысит - просто на хозяина повесится еще одна тема, за которой надо будет следить.

Ну, следить только на время курирования конкурса.

Цитата Майрин_Shadow ()
Подобная инициатива с тем же успехом могла бы исходить от одного из участников (от Лиса, например, как от автора идеи), и в официальном оформлении она не нуждается.

А вот это - да, справедливо (:






Форум » Конкурсы » Планирование, обсуждение, идеи » Творческие игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024