[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Great_Emperor  
Форум » Кабинеты » Осевой деструктор Великого Императора » Арена (Тяжкий плод соавторства меня и Эль Дарко)
Арена
Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:30 | Сообщение # 1

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Арена

Боевая Арена Безвременья (где обычно собирались защитники своих Реальностей после тяжелых трудовых будней) представляла собой Большой город с множеством таверн, магазинов, жилых домов и конечно же самой Арены. Когда то здесь стояла только она, но постепенно герои оседали здесь, устав спасать свои миры, торговцы тоже нашли неплохой рынок сбыта, ну а любопытные зеваки, которым нравилось наблюдать за сражениями великих бойцов, находились всегда. Несомненным плюсом Арены являлось то, что погибнуть на ней было практически невозможно. Даже если бойцу сносили голову замечательной секирой из гномьей стали, то он просто оказывался в комнате для проигравших, а его соперник получал лавры победителя.
Сама по себе Арена не представляла из себя ничего примечательного: круглые трибуны для зрителей окружали площадку посыпанную песком, два выхода, друг против друга, и каменный столбик в центре. Высота стенок Арены составляла около пяти метров (многие герои любили бегать и сражаться на стенах).
Рик сидел в таверне «Темная Сосна» и откровенно скучал, потягивая фирменное темное пиво. «Ни одного знакомого нет! Черт! Что бы устроить то?».
Неожиданно дверь в зал распахнулась, и в свет свечей вошел высокий парень. За спиной блестело два меча, и что-то заметно оттопыривало плащ. Посетитель прошел вдоль стойки и сел за самый дальний стол. Закинул ноги на стол и щелканьем пальцев подозвал официантку.
Рик оценивающе рассматривал новое лицо в этих местах. Парень, на вид лет 25, и похоже очень наглый и сильный раз без стыда и опасения может вести себя так. Незнакомец поймал взгляд мага и похрустев костяшками пальцев, подошел к Рику.
- Что-то не так? - спросил парень.
- А вас волнуют мои проблемы? Конечно все не так! У меня жена, злая теща, двое детей голодных дома сидят, а сам я сижу здесь и медленно спиваюсь этим прекрасным пивом. А еще мне не дают лицензию на изготовление рун и меч затупился. Вот, - под конец речи Рик оглушительно расхохотался. Его хохот тут же подхватили несколько посетителей таверны, которые начали прислушиваться к перепалке.
Эль нахмурился. Он никогда не встречал большего глупца. Откинув плащ, Дарко выхватил пистолет, приставил его ко лбу, этого шутника и с усмешкой сказал:
- Посмейся, еще...
В зале наступила полная тишина.
-Ха-ха, - засмеялся Рик и вдруг резким движением отбил пистолет левой рукой, а правой выхватил Пентарил и приставил его кончик к горлу этого самонадеянного красавца. - И что мне будет?
Эль отклонился назад, одной рукой ухватив запястье мага, а второй достал меч, и что есть силы, ударил по оружию соперника. Меч со звоном отлетел к барной стойке.
- Теперь видишь что, - улыбнулся Дарко и приставил оба своих меча к горлу нахала на манер ножниц.
- Что? - изумленно спросил Рик как будто не замечая смертоносных лезвий. - А вот у вас одежда уже от злости тлеет, - маг с улыбкой указал на загоревшийся кончик плаща своего оппонента.
- Ну, ты... - Эль решил воздержаться от высказываний и расстегнул застежку. Плащ упал на пол, и Дарко стараясь, не теряя бдительность, наступил на огонек.
Однако не успел он это сделать, как Рик плавно перекатившись к барной стойке, подхватил меч и с лязгом кинул его в ножны.
- Я думаю будет неблагоразумно рушить это прекрасное заведение, из-за того, что у меня куча проблем, не так ли мой дорогой друг? - насмешливо спросил маг своего оппонента.
Дарко завел мечи за спину и те каким-то образом закрепились:
- Есть предложения получше?
- Тут неподалеку есть другое заведение с отвратительной выпивкой. Его бы я разнес с радостью. Или у вас есть другой вариант? - Рик снова ухмыльнулся.
- Арена, - спокойно бросил Эль, - только с особыми условиями.
- Какие же? По лицу не бить? - Рик снова расхохотался. Ему нравилось злить этого самонадеянного выскочку.
Эль про себя сосчитал до десяти:
- Условие таково: сегодня привезли новых диковинных животных с дальнего мира. Пусть они с нами побегают.
- Ээээ... так мы будем драться или выгуливать милых зверушек? Я вас не понимаю. если вы хотите чтобы я выгулял вашу собачку, то платите мне пять золотых, - невозмутимо сказал Рик скрестив руки на груди. Немногочисленные посетители разразились хохотом.
- Нет. Я привез этих зверей. И они отнюдь не похожи не похожи на милых комнатных собачек с которыми, как я заметил, вы привыкли нянчиться.
- Вообще то под "собачкой" я понимаю доронгских варгов полутора метров в высоту, с которыми любят возиться мои младшенькие, но как я вижу у вас есть более интересные экземпляры. Кстати, негоже вызывать противника на Арену не узнав его имени. С вами в данный момент говорит трехсотлетний маг-мечник тридцати лет от роду, - Рик изящно поклонился своему сопернику.
- Тогда имей уважение. С тобой разговаривает человек, которые во много раз старше и опытнее тебя, юнец! - Эль повторил жест Рика.
-Ух ты! Дедушка ты вернулся! -Рик запрыгал на месте хлопая в ладоши.- А теперь позвольте мне узнать ваше имя сударь, а то вы забыли представиться. Сразу видно склероз, значит, в самом деле, старше меня, - и маг захохотал.
- Я смотрю ты весельчак, меня зову Эль Дарко, - Эль снова поклонился, - не думаю, что такой дуб мог обо мне слышать, раз сейчас не видишь дальше своего носа.
- Эээ... я не вижу, чтобы на вас была табличка с вашим именем сударь. И вообще сбавьте пыл. Пожилым людям вредно волноваться.
- Пожилым? – Эль огляделся, - Я не понял, это сейчас ты сказал? Посмотрим как я тебя уделаю на Арене.
- Ооо, да у тебя еще и зрение ослаблено? Ну ладно, постараюсь сильно не бить на Арене, - с этими словами Рик круто развернулся и направился к выходу.
В дверях он обернулся и кинул:
- Сражение начнется в полдень. Завтра, - и скрылся в толпе заполнявшей послеполуденные улицы Арены.
«Вот нахал» - подумал Дарко и вышел из трактира, так и не дождавшись своего заказа.
~~~~~~~~~~~

Рассвет - чистый, яркий, повествующий нам о начале нового дня, новых дел, и новых свершений. Эль не привык спать, большую часть ночи он думал, вспоминал. Надеялся на то что память наконец-то выдаст ему все ответы на его вопросы, но все без толку.
Дарко подошел к краю крыши. Ночь он провел именно тут. Не то чтобы у него не было денег, просто небо украшенное звездами нравилось ему куда больше чем потолок тех маленьких комнатушек, которые обычно предлагают корчмари.
Внизу еще только начинала кипеть жизнь. Торгаши открывали свои палатки. Эль закрепил мечи за спиной, заткнул пистолеты за ремень, и побежал по крыше дома. Прыжок, кувырок. Дарко встал на ноги и пошел к ближайшей лавке. Надо было купить плащ, взамен того, которого испортил этот поганец.


~~~~~~~~~~~
Рик сладко потянулся и откинул одеяло. Высоко поднявшееся солнце било прямо в глаза. ВЫСОКО ПОДНЯВШЕЕСЯ?!!!
- Черт, лишь бы не опоздать! А то это выскочка подумает, что я струсил! - накинув на себя куртку, пояс и перевязь с рунами Рик громыхая сапогами, побежал вниз по лестнице. Но едва он собрался выбежать на улицу его остановил грозный крик трактирщика:
- Эй а кто деньги платить будет?!
Покопавшись в карманах Рик не глядя бросил что-то трактирщику и лишь выбежав на улицу понял что бросил одну из своих рун.
Хозяин трактира удивленно рассматривал непонятную монету брошенную странным гостем. "Каменная и значки какие то непонятные. Никогда такой не видел". Вдруг руна буквально раскалилась в его руках настолько, что трактирщик с криком отбросил её от себя.
"Лишь бы был Ветровик, а не двигательный элемент!" - молился про себя Рик бежав по улице.
Раскаленная руна поднялась над полом и вдруг словно взорвалась потоком сильнейшего ветра.
"Ветровик" - облегченно подумал Рик, услышав вой ветра за спиной, и еще сильнее припустил по улице.
Из окон и дверей гостиницы вылетали предметы, посетители, еда и кухонная утварь. Через несколько минут все стихло, и трактирщик с руганью начал собирать свое имущество.
Ровно за минуту до полудня, Рик ровным шагом вошел на площадку, где по традиции в присутствии судьи поединка должны были встретиться участники предстоящего боя.

~~~~~~~~~~~

«А вот и этот пацан» - вздохнул Эль. В душе он таил надежду на то что маг не придет. А как оказалось он не пугливый. Пожалеет еще об этом. В госпитале.
Со стен Арены Рик казался таким крошечным, что еще больше позабавило Эля.
Выпрямившись, Дарко закрыл глаза, а открыв, оказался лицом к лицу с Риком.
Маг изумленно смотрел на неожиданно появившегося противника. А Эль лишь ехидно улыбался.
- Бу! – шикнул на противника Дарко и встал по левую руку от противника, что означало готовность. «Еще несколько минут и я расправлюсь с эти сопляком, ну же судья, давайте быстрее, я устал ждать очереди»
Рик удивленно посмотрел на неожиданно появившегося перед ним Дарко. "Он что спал дольше меня, если появился только сейчас?"
Тем временем судья торжественно подошел к соперникам.
- Отважные воины, объясните причины вашего поединка. Показать удаль молодецкую или оскорбление кровью смыть хотите?
- Мой дедушка хочет размять косточки. Видимо он обиделся за подпаленный плащ, хотя, клянусь Горловиной, он сам загорелся на нем от сочувствия, когда он узнал о моей горькой судьбе, - тут Рик попытался всплакнуть, но у него вышел лишь сдавленный смех.
Судья едва заметно улыбнулся - вся Арена знала о вчерашнем инциденте, и обратил свой взор к Дарко.
Эль тем временем гневным взглядом сверлил Рика, только судорожно хватая воздух, как рыба, выброшенная на песок. Парень, лишь улыбался. Длинные волосы ложились на кожаную куртку, а взгляд был спокоен и безмятежен.
«Если бы не его длинный язык, может, быть мы с ним и сдружались» - проносилось в голове барда
- Да! Я готов к битве. Надеюсь мой «внучек» сможет хоть что-то противопоставить мне!
Рик не чувствовал ни грамма злобы или страха. "Все равно на Арене я бессмертен, а развеять скуку добрым боем никогда не помешает"
- Кстати, не злись особо, а то у тебя, кажется, снова тлеет плащ, - с этими словами Рик направился к своему входу на Арену, оставив оторопевшего от его наглости Дарко с дымящимися полами плаща.
Эль со злостью сорвал с себя плащ, и решительно направился в противоположный вход.
"Дамы и господа! Зеваки и зевающие! Люди, эльфы, орки и прочие хоббиты! Сегодня в жестоком бою сойдутся чародей Сумрачного Мира Риккус Тропп и охотник на демонов из Неизвестности Эль Дарко!"
- Ну давай уже кончай свою нуднятину! - в сердцах воскликнул Рик ударив мечом по железной решетке. Пентарил разрезал толстый железный прут как нож масло. "Упс! Промашка вышла!" - сконфужено подумал Рик. Наконец загремели подъемные механизмы, и решетка медленно поползла вверх. Переведя Пентарил в режим обычного меча, Рик вышел на песок Арены.
Эль достал пистолеты и укрепил на запястьях. Ворота поднялись. Маг пошел к центру Арены, а Дарко только зарыл и открыл глаза.
Рик немного отшатнулся. Эль лишь улыбнулся и снова переместился. На этот раз за спину врага. Немного наклонившись к уху мага, шепнул:
- Ну что? Поиграем?
"Да что он о себе возомнил?!"
Мощный тычок под ребра локтем повалил Дарко на землю. Со свистом крутанув меч, Рик обернулся, и слегка наклонив голову, произнес:
-Ну что же, давай, - при этом в глазах мага заиграли недобрые огоньки, а в воздухе повеяло прохладой.
Эль ударил своими большими лакированными ботинками по ногам оппонента. Рик упал, а меч вылетел из рук. Дарко подскочил, схватил Пентарил и встал в такую же позу, в которой, еще минуту назад стоял маг.
Зрители Арены ликующе загомонили.
Рик легко перекатился и с улыбкой протянул руку. Меч в руках Дарко вдруг раскалился и дернулся к хозяину. От неожиданности Дарко выпустил рукоятку Пентарила и подняв глаза, увидел огненный шар летящий прямо ему в голову.
Дарко скрестил руки, шар ударился в закрепленные пистолеты и рассеялся, оставив лишь тепло. Достав из-за спины меч, Эль стал крутить его перед собой из редко совершая выпады. Атака, финт, выпад, еще атака. Дарко вытянул левую руку и сжал кулак. Прозвучал выстрел. Облачко протонов полетело в мага.
"Как банально! Ловить энергетические сгустки нас учили на первом месяце обучения" - Рик буквально схватил облачко протонов, и в Дарко тотчас же полетело еще с пяток огненых шаров, на этот раз дополненных парой каменных осколков.
Удивлению Эля не было конца. Он снова закрыл глаза, дабы уберечь себя от града заклинаний. Открыл их он уже издалека, Рик стоял, задумчиво рассматривая то место, где только что был враг. Дарко выхватил из-за спины меч, кинул в мага и снова закрыл глаза.
- А бросать в спину мечи - подло! - прорычал Рик, быстрым взмахом Пентарила отбивая меч Дарко, и переводя его в огненную ипостась. - Ибо сейчас я начинаю злиться!
От разгневанного мага пошли волны жара, а воздух вокруг него был пронизан пляшущими язычками огня.
Эль открыл глаза и поднял меч. Рик очевидно не на шутку раззадорился. Ну и ладно. Дарко стал медленно подходить к магу, держа оба меча в руках. Нет смысла бегать. Надо драться!
"Выжидаешь? Ну хорошо выжидай. А я пока начну атаку!" - использовав заклятье ускорения, Рик взметнув тучу песка, словно вихрь налетел на Дарко и обрушил на него град ударов. Огненные брызги летели во все стороны, на Арене забушевал настоящий ураган, а силы Рика казалось все росли и росли. Жар становился нестерпимым.
- Фух, - отбив очередную атаку сказал Эль, - ну тут и жарища. Думаю пора, судья! Выпускай зверюшек!
"Ха! Звери! Я и сам зверь не хуже прочих!"
- Прочь охотник! - Дарко отлетел к стене отброшенный мощным воздушным ударом и ненадолго потерял сознание. А на месте Рика появилось страшное чешуйчатое чудище, по прежнему пышущее жаром. В руке оно сжимало Пентарил. Рик отбросил ненужный теперь меч и обернулся к новым противникам. Уродливые создания с клювастой головой и руками-секирами, брали мага в кольцо, яростно шипя. В ответ Рик яростно зарычал. Арена просто ликовала. Такого зрелищного боя давно небыло.
Внезапно одна из пяти тварей открыла свой рот и оттуда вырвалась молния ударившая волшебника в плечо. Но вместо крика боли зрители услышали только довольный рев , а буря начавшая было стихать взметнулась с новой силой.
- Ещё!!! Давайте мне свою энергию твари!!! - Рик накинулся на ближайшую тварь и не обращая внимания на тяжелые удары по чешуе растерзал ее своими когтями. Четыре создания посекундно стреляя молниями в Рика, накинулись на чародея всем скопом. Но волшебник "заряженный" электричеством подмял их под себя и одним мощным ударом выплеснул почти половину накопленной энергии. Грянул мощный взрыв. Почти в тот же момент буря стихла, а когда пыль осела, взорам зрителей предстала воронка на месте недавней свалки монстров, и Рик (уже в человеческом обличье) приставивший свой Пентарил к горлу Дарко
- Сдавайся или умри бард-охотник! - мрачно прошептал он, а по лезвию меча пробежали огненые змейки.
- Парень, ну вот и зачем ты это сделал? - Эль завел руку за голову и ощупал место ушиба. Так и есть, от туда шла кровь. Молнии быстро пробежали по коже Дарко. Дикий вой раздался на Арене! А на месте охотника, стояла его жертва. Единственный демон в мире которого он никогда не сможет убить. Огромный человекообразный монстр стоял перед Рикам. Кожа Дарко стала темной и твердой как камень, а глаза стали красными как огонь, но и в то же время холодными и пустыми.
- Ну что? Ты все еще хочешь играть? – забасил демон-Дарко.
- Ух ты! Так даже еще интереснее! - в глазах Рика появился только азарт, а не страх как того ожидал полудемон, - Попробуй, догони! - Рик разогнался и побежал по стене.
Демон протянул руку и Рик упал на пол, пытаясь пошевелиться, но без толку. Дарко сжал руку в кулак и маг оказался перед его лицом.
- На кулаках значит на кулаках. - усмехнулся Рик и вложив в удар немного магической энергии треснул демона в скулу. Голова демона дернулась, а под глазом начал набухать кровоподтек.
- Ах ты червяк! – Дарко занес кулак и со всей силы ударил мага в висок. Пока Рик восстанавливал координацию, демон благополучно телепортировался за спину врагу и схватив плечи с силой сжал. Маг зашипел от боли. Удар под колени и Рик упал.
Арена удивленно загомонила.
Однако упал Рик не от боли, а для того чтобы перекатившись назад между ног демона выхватить Пентарил и с размаху всадить огненную ипостась меча прямо по рукоять в спину демона. Выдернув меч покрытый черной дымящейся кровью демона маг отпрыгнул назад и быстро поднял из-под земли несколько каменных "клыков" так, что Дарко оказался заперт в клетке.
- Попробуй увернись! - в демона полетела туча острейших каменных и ледяных осколков.
- Ха-ха-ха! – Засмеялся демон, расставляя рану затягиваться. Магия закончилась. И через секунду стоял сбоку от мага, точнее не стоял, а парил в миллиметрах от пола. Одна надежда осталась на телепортацию.
"Парящая бабочка блин нашлась!" - подумал Рик, крутнувшись вокруг оси и рубанув демона по ногам, одновременно кинув в него пару файерболов и отскочив на безопасное расстояние.
Рыча, но демон все таки поднялся и двинулся к магу.
- Ну все букашка! Ты мне надоел! Давай решим все раз и на всегда!
- Ха! Сначала подойди! - Рик распахнул куртку, под которой оказалась перевязь с рунами наподобие тех что сегодня достались трактирщику и сорвав пару из них кинул их под ноги демону. Едва кругляшки упали на песок, как сразу же над ними завихрился песок, а сами руны раскалились докрасна. Несколько мгновений они багровели как глаза демона, а потом взорвались, в который раз подняв над Ареной тучи пыли.
Клубы пыли осели. В дальнем углу арены лежал Эль. Человек. Но вот избит он был, так что на человека мало походил. Дарко постарался приподняться, но смог лишь дотянуться до меча. «Хоть что-то» - подумал он, и кинул во врага, снова упав без сил.
Взмах Пентарила, и меч Дарко перерубленый у рукояти бессильно упал в пыль. "Хреновая сталь, и похоже даже не зачарована" - подумал чародей, и подошел к обессилевшему Дарко. В темных глазах охотника он увидел бессильную ярость и злобу. Маг поднял свой клинок и... с размаху вбросил его в ножны, а потом оглушительно расхохотался:
- Бог ты мой! Из-за моих проблем чуть друг-друга не порешили! Ладно, я на тебя не в обиде, и благодарен за замечательную битву. Ну что, мир? - Рик протянул Дарко свою ладонь.
Эль пожал ладонь мага и в секунду поднялся. Хромая он оперевшись на Рика поковылял к выходу.
- Эй! - закричал судья. - А кто же победил?
Рик несколько секунд подумал, а потом ответил:
- Я конечно же! - при этом он выглядел абсолютно ошарашенным. - А если вы не верите, то спросите у него! - при этом он ладонью указал на качающегося от усталости Дарко.
- Хм. Юнец прав! – Дарко кивнул судье. – Я даже благодарен ему. Он мне преподал хороший урок.
- Дамы и господа! Зеваки и зевающие! Смотрящие и подсматривающие! В сегодняшнем бою победил маг из Сумрачного Мира Риккус Тропп! Поприветствуем победителя!
Трибуны взорвались аплодисментами, а Рик напоследок обернувшись, отвесил изящный поклон зрителям.

Едва два воителя вышли за пределы Арены, как их силы восстановились, а все раны и мелкие царапины исчезли без следа.
- Сейчас заскочим за моими вещами, а потом в "Темной Сосне" загуляем! - предложил Рик. - За мой счет! - подбодрил он Дарко, увидев, что тот колеблется.
- Ладно, так уж и быть, - согласился охотник.
Увидев трактир, в котором остановился Рик, Эль недоуменно произнес:
- Эта халупа выглядит так, словно на неё совершил набег отряд гоблинов
- Ну есть немного моей вины тут, - смущенно признался Рик. - Расплатился вот этим, - он вынул руну из кармана. В этот момент они переступали порог трактира, и не заметив чьей то поклажи на полу Рик споткнулся и растянулся на полу. Руна сухо стукнув по доскам пола, закатилась под стол.
- ВСЕМ БЕЖАТЬ!!! - завопил Рик. - ЭТО МОЙ ДВИГАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ!!!
Позже в "Темной Сосне" Дарко глядя на изрядно захмелевшего Рика в который раз останавливал его попытки расплатиться за шикарный ужин
- Зная некоторые особенности твоей валюты, я думаю что безопасности ради, лучше я сам расплачусь.
А утром недавние враги, а ныне неразлучные друзья прощались на пороге таверны.
- Ну ладно, удачи в погоне за демонами, - сказал Рик, похлопав Дарко по плечу.
- Тебе тоже удач в твоих странствиях маг.
- Еще встретимся!
- Может быть. Все может быть.
И оба героя шагнули в свои миры.

Написано хрен знает когда (в 2010 году или раньше), есть куча ляпов и корявостей, но таки один из знаковых рассказов в моей коллекции. Кстати отсюда можно немного узнать о Рике из "Птаага", да.








Форум » Кабинеты » Осевой деструктор Великого Императора » Арена (Тяжкий плод соавторства меня и Эль Дарко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024