[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лис  
Форум » Кабинеты » Кабинет Лиса » Гламинор (Рассказ)
Гламинор
Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 29.01.2014, 00:48 | Сообщение # 1

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Собственно, в конкурсе я благополучно вср...проиграл, так что - с чувством собственного достоинства делаю перезалив и выкладываю целиком теперь. Приятного ознакомления ^_^.

Гламинор.
Соболев Станислав Александрович.

«Оставшись без тебя – твой персонаж в печали,
Ведь только мы в ответе за тех, кого создали».








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 29.01.2014, 00:49 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

В одно сообщение не уместилось).







Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 29.01.2014, 00:50 | Сообщение # 3

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

И в два тоже ._.



«Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех».
(с) стихотворение взято с просторов интернета; автор, к сожалению, мне неизвестен.






Экскурсовод Susanin
[Генерал-майор]
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:46 | Сообщение # 4

Сообщений: 910

Подарки: 14 +
Репутация: 44 +
Статус: Ищет вдохновение

«Оставшись без тебя, твой персонаж в печали -
В ответе только мы за тех, кого создали».

Чтобы ямбик сохранился ^.^









Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:48 | Сообщение # 5

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Susanin ()
Чтобы ямбик сохранился ^.^

О священный хранитель ямба :D.

Спасибо, и правда приятнее звучит, если паузу сделать во второй строчке).






Экскурсовод Susanin
[Генерал-майор]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 08:21 | Сообщение # 6

Сообщений: 910

Подарки: 14 +
Репутация: 44 +
Статус: Ищет вдохновение

пост первый
"...и спешно направился..."
"Но все же перестраховаться стоит..."

Дальше читать не знаю, ибо про ВоВ... Это же ролёвка про ВоВ О_о в общем, я ничего не знаю по этой теме)









Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:29 | Сообщение # 7

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

Так, пожалуй, сразу начну с ошибок и очепяток, потому что их легче вылавливать по ходу первого прочтения.
Цитата Лис ()
Когда бы ты сюда не зашел
- "...НИ зашел"
Цитата Лис ()
Однако именно поэтому Трикшот постоянно возвращался именно сюда.
- повторение "именно"
Цитата Лис ()
лениво оторвавшись от притязательного занятия
Слово "притязательный" означает "Предъявляющий требования к кому-л., чему-л.; взыскательный, требовательный". Лучше было не изгаляться и написать "приятного".
Цитата Лис ()
засунул руки в карманы накидки с геральдикой гильдии
Геральдика - это наука, изучающая гербы. Не думаю, что на плаще может поместиться целая наука... А вот герб, эмблема, символ, знак - вполне.
Цитата Лис ()
Добраться до нужной точки через порталы - займет не так уж и много времени.
Какая-то, если честно, странная конструкция у этого предложения...
Цитата Лис ()
Сильный разрыв обдал находящиеся рядом фигуры градом ледяных иголок.
Нигде не встречала, чтобы слово "разрыв" употреблялось в таком контексте. Может быть, просто "взрыв"?
Цитата Лис ()
Многоцветная гамма для Легариона достаточно привычной.
То ли сказуемое выпустил, то ли не то слово поставил...
Цитата Лис ()
Однако, бывалые бойцы – в дальнейшем уже издалека легко отличали фауну друг от друга.
Фауна - это в целом животные, населяющие территорию, а не отдельная особь. Если не имеется в виду какое-нибудь специфичное для конкретной игры слово, то лучше "существо", "юнит" и т.д.
Остальные - уже из разряда мелких придирок граммар-наци, так что на них можно не обращать внимания.

В целом... Я смутно догадываюсь (не только по комменту Суса), что этот рассказ - фанфик по ВоВке. Одно дело я начинала в нее играть, но после второй неудачной попытки бросила окончательно. Понимаю, что тема специфическая, как и предмет, но все же...
Порой некоторые детали кажутся мне абсолютно нелогичными. Наемник, пьющий в таверне только зеленый чай? Может быть, в игре это нормально, но не в жизни.
Иногда поступки персонажей кажутся нелогичными. Например, к чему была эта попытка убийства союзника? Я (как человек, не играющий в ВоВку) не поняла, зачем, и объяснения как такового не было.
Драматизма тоже не хватило. Понятно, конечно, что ты хотел показать, как страдает персонаж, когда его покидает создатель, но конкретно в данном тексте это не чувствовалось. Не чувствовалось, что сам персонаж страдает, что с ним что-то не так, увы. Это, впрочем, касается и других персонажей - их характеры раскрыты слабовато.
А вот обилие чисто игрового сленга, мне кажется, здесь отнюдь не добавило атмосферности. Опять-таки, читатель, не знакомый с предметом, будет недоумевать, что такое "лут" или как он там называется... Экраны инвентаря и ЛС, параметры, скиллы, абилки, понижения\повышения и так далее. Если описывать происходящее в игре (или хотя бы пытаться описать) реалистично, то, мне кажется, от чисто механических деталей лучше отказаться и попробовать дать им толкование с более жизненной позиции. Каким образом боссу понижали параметры? Если бы ты объяснил, как ты представляешь это себе, как бы это происходило в жизни, было бы гораздо интереснее и реалистичнее.
Другой вариант - углубиться в компьютерный сленг вообще. Эклектика произвела бы мощное впечатление, как мне кажется.
Так что мой вердикт - читатель, не знакомый хотя бы шапочно с ВоВкой, после прочтения останется в серьезных непонятках.

P.S.Все описанное выше - мое ИМХО. Может быть, я действительно чего-то не понимаю.


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Экскурсовод Susanin
[Генерал-майор]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:38 | Сообщение # 8

Сообщений: 910

Подарки: 14 +
Репутация: 44 +
Статус: Ищет вдохновение

Майрин_Shadow, геральдика может так же обозначать ряд из перечисленного тобой, применённых вместе. Например, на накидке были герб гильдии, эмблема полка и нашивка звания. "Геральдика семьи на гобелене". Могу ошибаться, конечно, но, вроде, так.









Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:00 | Сообщение # 9

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

Susanin, если смотреть как "В третьем значении «геральдика» - это совокупность всех знаков различия, употребляемых одним владельцем (в этом значении можно сказать, например, «геральдика России», разумея под этим все богатство геральдических знаков, использовавшихся и используемых в нашей стране; или «геральдика школы № 1», понимая под этим все знаки, существующие и применяющиеся в упомянутой школе)" (Пруф-линк) - может быть, но, опять-таки, из текста этого не понять. А если посмотреть описания (скрещенные стрелы, например), то упоминается только эмблема, остальных символов нет.


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Экскурсовод Susanin
[Генерал-майор]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:36 | Сообщение # 10

Сообщений: 910

Подарки: 14 +
Репутация: 44 +
Статус: Ищет вдохновение

Майрин_Shadow, та-то да, кто ж спорит)









Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:31 | Сообщение # 11

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Susanin ()
Дальше читать не знаю, ибо про ВоВ... Это же ролёвка про ВоВ О_о

Нет, не по ВоВ :). Жанр такой просто, литРПГ :D. А все ммо - в целом-то похожи, если только не брать во внимание антураж и отдельные механические моменты.
Сам в ВоВ играть пробовал, но через часа два - поплевался и вышел.

Майрин_Shadow, в целом, геральдика может употребляться, как символ/герб. По крайней мере такое употребление уже встречал сам в текстах.

Разрыв - вместо взрыва также употребляется, хоть и не так часто :р.

Цитата Майрин_Shadow ()
Иногда поступки персонажей кажутся нелогичными. Например, к чему была эта попытка убийства союзника? Я (как человек, не играющий в ВоВку) не поняла, зачем, и объяснения как такового не было.

Было же объяснение О_О. Мол, штраф за убийство другого игрока и так далее.

По мелким придиркам спасибо, подправлю). И спасибо за мнение ^_^.






Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:04 | Сообщение # 12

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Лис ()
Было же объяснение О_О. Мол, штраф за убийство другого игрока и так далее.

Но ведь он вроде союзник? О_о


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Экскурсовод Susanin
[Генерал-майор]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:22 | Сообщение # 13

Сообщений: 910

Подарки: 14 +
Репутация: 44 +
Статус: Ищет вдохновение

у литРПГ должен быть базовый, загодя готовый мир. ВоВ, ЕВА, Аллоды. Этот жанр не может описывать миры, которых нет









Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:15 | Сообщение # 14

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Майрин_Shadow ()
Но ведь он вроде союзник? О_о

Значит, при желании можно убить и союзника. Механика игры позволяет)

Цитата Susanin ()
Этот жанр не может описывать миры, которых нет

Фанфики не могут описывать мир, которого нет. А так - SAO тоже описывает мир, которого нет, но каноничное литРПГ ;D.






Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:54 | Сообщение # 15

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Лис ()
Значит, при желании можно убить и союзника. Механика игры позволяет)

Все равно непонятно, какого лешего перед ответственным заданием им это надо.


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 19.02.2014, 04:23 | Сообщение # 16

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Майрин_Shadow ()
Все равно непонятно, какого лешего перед ответственным заданием им это надо.

Игрок попытался войти на свой аккаунт. Персонаж предотвратил это, искусственно вызвав пенальти за убийство игрока :3.






Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Среда, 19.02.2014, 05:34 | Сообщение # 17

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Лис ()
Игрок попытался войти на свой аккаунт. Персонаж предотвратил это, искусственно вызвав пенальти за убийство игрока :3.

Зачем?


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 19.02.2014, 14:54 | Сообщение # 18

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Майрин_Shadow ()
Зачем?

Ну, чтобы не вносить недопонимания в группу. Мол, был один чувак - стал тот же чувак, но уже под руководством другого чувака :D.






Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Среда, 19.02.2014, 15:21 | Сообщение # 19

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Лис ()
Ну, чтобы не вносить недопонимания в группу. Мол, был один чувак - стал тот же чувак, но уже под руководством другого чувака :D.
Чего? Лис, каг бэ рассказ закончился, можно уже выражаться простым человеческим языком... желательно - понятным...


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:59 | Сообщение # 20

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Майрин_Shadow, смотри.

Персонаж - принадлежит игроку. А так как в поход вызвался не сам игрок, а персонаж его - персонаж сам не знал, как его хозяин отреагирует на подобное. Мало ли, отказался бы и подвел группу своим уходом. В результате, решил действовать быстро и опрометчиво - долбанул своего товарища по команде и заработал штраф, чтобы игрок не подключился :3.






Жрица Малассы Майрин_Shadow
[Паладин]
Дата: Четверг, 20.02.2014, 05:33 | Сообщение # 21

Сообщений: 617

Подарки: 33 +
Репутация: 190 +
Статус: Ищет вдохновение

Лис, вот теперь понятно.


...Ибо тень вечно здесь и там, смотрит вблизи или же издали, пьёт слова и крики. В бездне чрева её покоятся все забытые воспоминания и тайны прошлого схоронены.





Форум » Кабинеты » Кабинет Лиса » Гламинор (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024