[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Малая форма » Герои (Вдохновлен вселенной игр Герои меча и магии 5 и dragon age)
Герои
herodark
[Рядовой]
Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:37 | Сообщение # 1

Сообщений: 6

Подарки: 1 +
Репутация: 3 +
Статус: Ищет вдохновение

Глава 1:Империя Грифона 657 год

“Люди Замки покинут, эльфы выйдут с лесов, маги прибудут со своих городов, а гномы подземелья оставят. Все они идут на войну, именуемой Войной Пламенного Солнца, встретиться лицом к лицу с порождениями Ургаша. Маркус – людской король под знаменем собрал всех кого смог, и начался бой длиною в 2 года, став кровопролитной, ужасной войной. 4 Короля с войнами своими, бились отважно до потери сил, а против них выступали войска Кха-Белеха, и не было им конца. Но Альянс бился храбро, за свободу своих народов и им удалось победить, но пали жертвой Маркус и Сар-Илам, на поле боя. Кха-Белех умер, но Аграил обещал отомстить, скрывшись в темноте...”
Так гласит история войны Пламенного Солнца о Защитниках Асхана

Король Маркус прославился тем, что впервые он встретился с порождениями Ургаша, с демонами. Он не просто смог победить армию Предводителя демонов Кха-Белеха, но и впервые собрал под знаменем людей, армии Эльфов, Магов и Гномов. Он отважно бился, но пал на поле боя, от руки демона Аграила, приспешника Кха-Белеха. Демоны были побеждены, Аграил сбежал. Альянс ликовал, все города Альянса, все жители были в восторге тем, что война Пламенного Солнца закончилась. Но скорбь не обошла стороной Империю Грифона, она была обезглавлена, Наследник совсем молод, в таком возрасте он не сможет править державой. Совет решает посадить на трон в качестве наместника ближайшего советника Короля Маркуса, Маркела.

- «Маркел?!?» - Яростно кричал Годрик, «Да как вы только подумали о нем. Он же шарлатан, мошенник и лжец.»
- «Годрик, вы заявляете, что ваш покойный брат плохо подобрал себе советника?» - Протестовал жрец Совета, « Да, тут мало кто в восторге от такой кандидатуры, но посмотрите правде в глаза. Он долгое время был доверенным лицом Короля Маркуса, он политически осведомлен и талантлив в заграничных переговорах, вспомните хотя бы довоенный договор с эльфами» - Продолжил жрец
- «Но я не говорю, что Маркус был глуп, мне все больше казалось, что мой брат, храни его Эльрат, был под влиянием некой силы или может даже магии» - возражал Годрик, «Мне кажется, что Кайлан готов …
- « Готов?» перебил его жрец. «При всем уважении, но он еще мальчишка, ему только 15 лет, ему еще рано править Империей.
- «Я могу присматривать за ним» - ответил Годрик. «А также для чего же наш весь совет? Наставлять его и просвещать в дела Империи»
- «И все же вы предлагаете, что Кайлан справиться, а почему бы не пойти на компромисс, Трон займет Маркел на пару лет, пока мы и вы Годрик, в том числе будем готовить вашего племянника к восхождению на трон, что же думает совет по этому поводу?» - выдвинул идею Жрец
Началось выкрикивание: «Я за! Да! Хорошая идея!». Годрик видя такую картину, понял, что совет не переубедить, и решил согласиться. «Хорошо, идея устраивает» - ответил Годрик.
- «Вот и решили, значит Маркел занимает трон в качестве наместника» - утвердил жрец. «Все свободны, будьте добры вызовите Маркела»
Годрик направился к выходу и все больше вспоминал слова брата: «Годрик я что то не важно себя чувствую, как будто моими силами кто то питается, глупо наверное, но я такое ощущаю постоянно рядом с Маркелом.» Эти слова не выходили из головы и Годрик решил присмотреть за новым наместником.

Маркел
Загадочный человек. Каким образом он стал советником, никто не знает. Дипломат, алхимик и преданный ученик. Его недолюбливают за тайну личности, он скрытен, эгоистичен, его прошлое окутано мраком. Но никто с ним нечего личного не желает иметь, поговаривают, что он проводит темные ритуалы, но доказательств нет.

Прошло 2 месяца с момента победы в войне с демонами, Империей Грифона правит Маркел, он наместник. В Державе есть наследник Короля – Кайлан, он еще слишком молод. Время шло, Кайлан взрослел, а о Маркеле появлялось все больше слухов, поговаривают, что он занимается некромантией, совет не доверял слухам, но не упускали из виду Маркела. Не прекращал наблюдать за ним и Годрик

Пару лет спустя, Кайлан окреп физически и умственно, с ним усердно занимались, готовили к коронации. Маркел все это видел, и не хотел уступать трон, Маркел знал, что этот момент настанет, он давно готовился. Его план был отравить Кайлана, в день его рождения. За все годы Маркел не давал поводу о покушении на мальчика, а наоборот заботился, чему очень рьяно отказывался верить Годрик. Днем Маркел правил Империей, а ночью приводил свой план в действие, готовил яд.
Ночь, тайная лаборатория Маркела. При помощи познаний в алхимии и старых манускриптов, он смог приготовить Яд названный поцелуй смерти.
«Вот Оно!!!» с воскликом сказал Маркел. «Оно готово, Скоро, совсем скоро Трон будет моим» - со злорадством в голосе засмеялся Маркел.
И вот наступил день рождение Кайлана. Ему исполнилось 18 лет. На праздник собралась вся знать. В этот день Маркел был готов, к тому, что замышлял 3 года. Годрик достаточно наблюдал за Маркелом. И за ночь до дня рождения, разгадал план, единственное, что осталось сделать, чтобы совет поймал Маркела с поличным.
Совет пристально наблюдал за всем происходящим на празднике. Праздник проводился в бальном зале, зал был огромен, отображая всю красоту людского рода, на стенах были картины, написанные талантливыми художниками, на одной из картин был изображен Маркус на белоснежном Грифоне, парящий в небесах. Маркус облачен в Серебряный доспех с эмблемой на груди своего королевства, грифона. А грифон в броне покрывающей область головы и груди, доспех казался массивным, но при этом не стеснял движения чудо-зверя. Другие картины были посвящены Кайлану, Королеве Фионе, семейный портрет и потомкам разных Герцогств. Не мало значения предавала и скульптура Дракону Света Эльрату, находящиеся в центре зала. Полностью позолоченная статуя, летящего Дракона, крылья раскинуты на колоссальное расстояние, даже взглянув в глаза статуи, можно почувствовать добро и свет, а возле него летят два Ангела, верные служители свету, со сверкающими мечами и красивыми крыльями, где каждое перо волшебно. Годрик находясь в зале, посвятил свое время племяннику. Маркел был зол, оттого что не удавалось остаться наедине с Кайланом. От чего придумал выманить Кайлана на балкон.
- «Кайлан, мальчик мой, поздравляю с праздником, ты совсем взрослый стал» - ненависть разъедала Маркела изнутри, но при этом он улыбался.
- «Дядя Маркел, спасибо, я рад что скоро стану королем и вы сможете помогать мне.» радостно заявил Кайлан.
- «Кайлан пойдем, выйдем на воздух, поговорим о твоей коронации»
Годрик внимательно слушал их и понял, что вот тот момент и что пора действовать. Кайлан с Маркелом ушли, а Годрик пошел к жрецам совета, чтобы предупредить. Годрик объяснил, что существует опасность для Кайлана, Жрецы немедленно пошли на балкон, после чего увидели картину: Кайлан с Маркелом спокойно говорят о будущих делах Империи. И не увидели нечего, что может быть опасным. Тогда Годрик решил показать истинную личину Маркела. Маркел заметив совет, понял что, что то не так и решил уходить, но его остановил Годрик.
- «Маркел, как дела?» с улыбкой спросил Годрик
- «Годрик, все хорошо, как ты? Смотри как красива, наша Империя» - показывая на окружение, ответил Маркел. С Балкона были видны необъятные просторы ''Грифона'', а луна так и напрашивалась искупаться в озере, которое простиралось вокруг замка. Озеро служило в качестве рва и придавало необыкновенное ощущение слияния замка с водой.
- «Очень хорошо, Кайлан возвращайся на праздник» - сказал Дядя и после ухода племянника, заявил наместнику, «Я знаю, что ты задумал, я давно следил за тобой, не хочешь расставаться с Троном, верно?» точными фразами расспрашивал его Годрик.
- «О чем ты?!? Я искренне рад, что Кайлан воссядет на Трон» - оправдывался Маркел.
- «Да что ты?!? А как же твоя тайная лаборатория? Манускрипты с составом яда? Записи об успешных попытках? Что это?» - начал предъявлять Рыцарь
Маркел понял, что Годрик все знает. В этот момент на балкон вбежал стражник и, обратившись к совету, докладывает: «Сэр Годрик был прав, там действительно тайное помещение, с пробирками, всякими аппаратами, очень напоминает лабораторию, а еще мы нашли записи исследования». Посмотрев истинные доказательства, жрец приказал арестовать Маркела, но Маркел не думал сдаваться.
- «Нет!!!» яростно вскрикнув, он оттолкнул Годрика. «Вы меня не возьмете, давно нужно было сделать это», после этих слов он начал читать заклинание, отчего присутствующие на балконе не могли двигаться..
- «Маркел, что ты делаешь?» с болью в голосе произнес Годрик.
- «Обо мне ходили слухи, знайте, что это правда» - злостно посмеялся Маркел «Твоя паранойя старик, была не простой, Маркус догадывался о моем тайном увлечении, но не мог не кому сказать, он был игрушкой в моих руках. И пал в бою, не без моей помощи» - вновь засмеялся и принялся читать еще одно заклятие. Годрик и весь совет склонились на колени. Боль пробирала их тела, вплоть до костей. Они страдали от некогда не изведанной боли.
- «ТЫ некромант?!?» - с удивлением и страхом в глазах спросил Годрик.
- «ДА, ДА, ДА!!! Эта сила пробирает мое тело, и я чувствую вашу кровь, я способен поработить ваши умы» - и Маркел зашелся в злодейском смехе.
- «Этому не бывать» - вошел и увидел происходящее, вскрикнул Кайлан, начав читать заклинание, от чего Маркел начал неметь.
- «Что это?!? Мальчишка силен в магии, не может быть. Я не могу двигаться» с испугом нервно сказал Некромант. Паралич начал отпускать Совет, Годрик размяв руки, вынул меч из ножен и подготовился убить Маркела, но тут Кайлан вскрикнул: «Дядя не надо».
- «Что?!? Но он чуть не погубил нас»
Пока Кайлан с дядей мешкались, Маркел нашел силы сдвинуться и решился спрыгнуть с балкона, надеясь что вода не погубит его. «Смотрите, он убегает» - крикнул стражник. Маркел перепрыгнув через перила, со свистом полетел в воду.
- «Скорее стражу вниз, я хочу, чтобы его схватили» кричал Годрик и мигом побежал к озеру. Спустившись, стража прочесали всё озеро, но не следа.
- «Найдите тело, я хочу видеть тело» - тревожно кричал Годрик.
- «Дядя, успокойся, мы найдем его» - успокаивал Кайлан
Но поиски увенчались провалом. А тело Маркела выплыло за стены замка, обездвиженный и еле дыша, Некромант понял, что сюда он уже не сможет вернуться, по крайней мере, как живой ….

Империя Грифона 665 год

Король Кайлан

Король Империи Грифона, прямой наследник Легендарного Короля Маркуса, молод, но это не помешало ему за короткое время добиться любви у народа, и занять высокие позиции в политических делах. Умел как в магии, так и в военном деле. «К нему благосклонен сам Эльрат» - заявляют монахи.


В Башне Совета, Кайлан обсуждал проблемы поставки мифрила с дядей и советником.
- «Как обстоят дела за границей, Арчибальд?» - спросил Кайлан своего советника. - «Очень плохо, ваше величество, Маги забыли о некогда заключенном договоре с нами, они отказываются продавать нам мифрил. Ведь мы итак очень большие деньги предлагаем им, что пагубно сказалось на экономике»- немного с дрожью в голосе ответил Арчибальд.
- «Этого не может быть» - вскрикнул Кайлан и ударил кулаком по столу. «Мне казалось Маги порядочные. А они Лгуны. А как же договор, и они видимо забыли, что их земли пострадали сильнее всего, и мы очень помогли восстановить их Серебряные города после войны».
- «Кайлан, успокойся, мы найдем выход» - стал успокаивать его дядя.
Арчибальд с опаской смотрел на короля и думал, как бы он не объявил войну Лиге и тут он говорит:
- «Мой король, почему бы вам не отдохнуть, мы ваш верховный совет, будем думать, как исправить ситуацию».
- «И вправду, пойду в летний Дворец, навестить свою возлюбленную»- ответил с облегчением в голосе Кайлан и спокойно направился к выходу, но тут остановился, повернулся и сказал: «Вы уж постарайтесь уладить это побыстрее, ведь я хочу чтобы все было в порядке и в день свадьбы не было никаких забот».
- «Хорошо, мой король» - ответил Арчибальд и проводил его до двери.

Сэр Рыцарь Годрик

Дядя Кайлана и военный Генерал, командующий войсками Империи Грифона. Был удостоен награды Боевой Гриф за военные заслуги на войне Пламенного Солнца
Суровый, брутальный и идеальный рыцарь, одно его присутствие на поле боя вдохновляет бойцов ''Грифона''
- «Сэр Годрик, что будем делать? Маги уперты как деревья, они не продадут нам мифрил, но из каких соображений они так резко перестали сотрудничать с нами?» - двигаясь из угла в угол, возмущенно сказал Арчибальд.
- «Ну не идти же на них войной» - смеется Годрик. «Я думаю нужно навестить их, дружеский визит. Но поеду я один»
- «Почему?»
- «Там у меня сестра живет, она магесса, предпочла жить в Серебряных Городах. Как раз разведаю обстановку.»
- «Отличная идея, надо сообщить королю» - обрадовался Арчибальд
А в то время Кайлан пришел на встречу с Изабеллой, своей будущей королевой.
Изабелла
Возлюбленная Кайлана. Еще до начало войны Пламенного Солнца, потеряла семью, после чего скиталась по всему Асхану, много чего, поведав и вытерпев, окрепла характером и, посвятив себя военному искусству, добилась не малых высот в герцогстве Льва. Но по загадочным причинам покинула и направилась в Империю Грифона. Где случайно встретила Кайлана и влюбилась.

Войдя в летний дворец, Кайлан заметил печальную Беллу. Белла была одета в длинное платье светло- бирюзового цвета. Кайлан аккуратно подошел и приобнял ее, Белла немного вздрогнула.
- «Кайлан, ты меня напугал» - испуганно сказала Белла
- «Прости, любовь моя, я не хотел» - ответил король и нежно поцеловав ее. «Почему ты грустишь? Что то произошло?» - заботливым голосом произнес Кайлан
- «Ты знаешь, сегодня ровно 11 лет как умерли мои родители, мне их так не хватает» ответила с грустью в голосе. «Я так много не успела им сказать, так мало провела с ними времени» после этих слов Изабелла расплакалась.
- «Милая моя, я рядом, поплачь, они сидят возле Эльрата и видят, какой сильно ты стала, не смотря на беды и препятствия, у тебя теперь новая жизнь, где смогла добиться знатного положения и своего возлюбленного» - успокаивал ее будущий супруг.
- «Спасибо дорогой, ты всегда помогал мне и поднимал настроение, спасибо» - и Белла поцеловала Кайлана.
В летний дворец вошел Арчибальд и, видя картину влюбленности, решил не мешать. Через пару минут, Изабелла говорит Кайю: «Милый, извини мне что то нездоровиться я пойду, прилягу». «Хорошо, дорогая» - прозвучал ответ. Белла пошла к выходу, а на пороге стоял Арчибальд.
- «Добрый день леди Изабелла».
- «Здравствуй Арчи»
Арчибальд направился к Кайлану. «Мой король, доброго дня, мы с Годриком решили, что делать с Магами»
- «Отлично, внимательно слушаю» - обрадовался Кайлан.
- «Годрик поедет к своей сестре в Серебряный город, за одно разведает обстановку, на рыцаря ''Грифона'' нечего плохого не подумают, а Годрик тем временем будет добывать ценную информацию» - изложил Арчибальд.
- «Хорошая идея, пусть отправляется немедленно» - с гордостью в голосе за своего дядю, ответил Король

понравится выложу еще и кстати буду рад конструктивной критике и замечаниям, а также идеям






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:53 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

herodark, повторюсь со своей репризой из ГВД.

1) Неудобно читать диалоги. Иногда непонятно, кто что говорит.
2) Как-то все затянуто. Монотонно, без движения. Нужна динамика происходящего.
3) Все очень.. нет, слишком добрые. "Здравствуйте" - "здравствуйте" - "месье, как у вас дела? как день прошел?" - "замечательно, а у вас?" - "не сомневайтесь, ничем не хуже вашего" - "спасибо, дорогой, приятно слышать, что вы не скучаете". Из-за этого, опять же, скучновато :(.

а в целом - продолжай. это твои первые проблески в творчестве или ранее уже пробовался?






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 04:05 | Сообщение # 3

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

herodark, Написано по двум из самых моих любимых игр - это плюс. А так соглашусь с Аспидом. Проду давай - там видно будет.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 06:05 | Сообщение # 4

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Quote (herodark)
- «ДА, ДА, ДА!!! Эта сила пробирает мое тело, и я чувствую вашу кровь, я способен поработить ваши умы» - и Маркел зашелся в злодейском смехе.

куда он у тебя там зашелся? XD.






herodark
[Рядовой]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 08:28 | Сообщение # 5

Сообщений: 6

Подарки: 1 +
Репутация: 3 +
Статус: Ищет вдохновение

Глава 2: Лига Серебряных Городов 657 год

«Боги рождаются, боги умирают. А знания - это вечная Сила»
Выписка из кодекса Магов

Лига Серебряных Городов это государство на юго-западе Асхана, в районе пустыни. Сюда приходят все изгнанные или отступные маги из Ироллана или Империи Грифона. Те кто не смог жить на родине или был отвержен за свой магический потенциал, ведь когда то магия признавалась страшным преступлением, и строго каралась. Сар-Илам не только основатель Лиги, но и правитель Серебряных городов. Он сам был беженцем, от чего собрал единомышленников, и они долгие годы сооружали Серебряные Города. На Войне Пламенного Солнца Сар-Илам погиб от руки самого Кха-Белеха. Но на место Сар-Илама пришел молодой, амбициозный и талантливый маг Сар-Шаззар. Ведь ему предначертано судьбой, стать новым правителем.

Сар-Шаззар
Молодой и дерзкий, энергичный и вспыльчивый маг, более 100 книг им прочитано в детстве, более 100 прочитано в академии магов. Его познания в сфере всех отраслей магии огромны, единственное, что ему осталось, практика этих искусств, чем по сей день и занят. Ведь Знания есть, теперь вперед за Силой.

Вот и кончилась Война Пламенного Солнца, орды демонов в большей степени повредили территорию Серебряных Городов, а предводитель демонов убил правителя и основателя Лиги. Сейчас настали тяжелые времена, и верховный совет решается попросить помощи у Империи Грифона. Но не имеет возможности отправить весточку о помощи.
Однажды ночью, загадочно одетый молодой человек, въезжает в город на верблюде, стража в недоумении, ведь у них давно не было путников, тем более после войны.
- «Стой!!! Кто ты? Зачем явился?» начал расспрашивать его стражник.
Незнакомец, медленно поднял голову, произнеся: «Мне нужен Сар-Илам».
- «Сар-Илам?!? Вы разве не знали что он героически пал на войне» - недоуменно ответил стражник.
Ни капли, не изменившись в лице, странник продолжил: «Тогда мне нужно увидеть нового правителя, у меня важное донесение»
- «Не хочу расстраивать, но его нет, но я могу провести вас к временному наместнику» - предложил стражник.
- «Хорошо» - согласился путник.
Стражник немедля провел незнакомца в покои Наместника Нархиза. Стук в дверь. «Господин Нархиз, тут очень срочное донесение для вас». Но никто не открыл, вновь стук. И тут через некоторые время подходит к дверям Нархиз, открывает и на пороге видит незнакомца.
- «Чем могу помочь?» сонным голосов произнес Наместник.
- «Здравствуйте, я так понимаю вы временный правитель Лиги?»- начал странник
- «Ну, можно и так сказать, но мы прилагаем большие усилия, чтобы вскоре найти настоящего правителя» - зевая, отвечает Нархиз.
- «Вы что-нибудь знаете о пророчестве?» - продолжал задавать вопросы незнакомец.
- «Я, знаю то, что новый правитель явиться, когда добудет знания хранимое самой Асхой. Так написано в пророчестве, но одна проблема, Асха давно отвернулся от нашего народа, ибо Лига Серебряных Городов не верит в божества уже давно» - еще более усиленно стал зевать Нархиз. «Слушайте, а нельзя отложить это на утро? Я очень спать хочу»
- «Хорошо, встретимся в зале магов, завтра утром, я буду ждать» - недовольно сказал человек в капюшоне.
- «Ну и отлично, до утра» - зевая, проговорил наместник.
На утро наместник нечего не помнил, но, придя в зал магов, увидел парня сидящего возле фонтана, ловко играя с водными шарами, и моментально вспомнил, его ночной визит.
- «Ну, здравствуйте, простите не помню вашего имени» - начал Нархиз
Парень, услышав голос, плавно прекратил фокусы, встал, подошел к Нархизу, протянул руку и произнес: «Я не представился, кхм, хм Сар-Шаззар».
- «Сар-Шаззар?!? Вы ученик Сар-Илама, быть не может» - с удивлением и недоумением в голосе произнес Нархиз, продолжая: «Я вас помню, Сар-Илам отправил вас в поисках новых знаний, и сказал не возвращаться пока не найдешь Великое Знание или не откроешь новую Жизнь»
- «Да я тот самый ученик, я видимо вернулся слишком поздно, как я понял мой учитель погиб на войне» с грустью произнес Сар-Шаззар.
- «Мне очень жаль, а к чему вы спрашивали меня про пророчество?»
- «Видите ли пророчество гласит, что истинный тот правитель, который достигнет знаний, оберегающие самой Асхой и получит уникальную силу» - рассказал Сар-Шаззар наместнику.
- «Да, именно это я говорил вам ночью, так к чему это?» - с интересом спросил Нархиз.
- «Дело в том, что я достиг этих знаний, я нашел способ создать новую жизнь. Мои эксперименты показали, что это возможно, ведь даже в мыслях не у кого не было, что все так просто» - восхищаясь собой рассказал Маг.
- «А что вы ждете от Серебряных Городов? Я понимаю знания для нашего народа, это бесценно, но сейчас мы не в состоянии чем либо помочь. Наши города чуть ли не в руинах, после войны, мы пытаемся попросить о помощи Империю Грифона, но нам не удается, отправляю гонцов, они не возвращаются, голуби не долетают» - огорченно объяснил ситуацию Нархиз
- «Я могу разузнать в чем проблема, но единственное что мне потребуется, то это пару войнов или магов» - предложил Сар-Шаззар.
- «Это очень благородно с вашей стороны, думаю, пару человек мы сможем вам выделить» - с радостью в голосе ответил наместник. «Подождите пару минут, я схожу за ними».
Минуты ожидания превратились в часы и Сар-Шаззар почуял не ладное, как вдруг появились Нархиз с двумя Магами.
- «Я дико извиняюсь. Я подобрал людей для вашего похода. Знакомьтесь, это Раззак – мастер логистики и путешествий, с ним вы не потеряетесь, не смотря на то что он еще ученик, Раззак очень хорошо управляется с магией природы, думаю вам пригодиться» - представил Нархиз первого мага и, показывая рукой на второго, начал рассказывать: «Это Ора, она дипломат, она поедет с вами на переговоры в Империю, в магии она не очень понимает, она была лишена потенциала во время осады на город, видимо испугалась, но мы еще проводим с ней исследования»
- «Отлично, не терпится закончить все это, я хочу приступить к своему открытию» - заявил Сар-Шаззар. «Мы Готовы в путь!!!»

Сар-Шаззар с компанией отправились в путь, выяснить, что же произошло с гонцами Лиги, а также попросить помощи у Империи о восстановлении Серебряных Городов. Они пробирались через пустыню, не видя не души. Яркое солнце светило в глаза, от этого Раззак упал с лошади.
- «Ты в порядке?» - спросил Сар-Шаззар
- «Да, я на что то упал?» - осмотревшись, маг понял что это кости. «Это кости?!? Но кого? На человеческие мало похожи» - удивленно продолжал Раззак.
- «Это демоны» - спокойно ответил Сар-Шаззар и продолжил: «Тут происходили боевые действия, трупы остались, вставай нужно двигаться дальше»
Отряхнувшись, Раззак сел обратно на лошадь и они двинулись. Перейдя через пустыню и приближаясь к границе с Империей, Сар-Шаззар удивился, что ни один стражник не встретился им. Он понял что-то не ладно и тихо приказал спутникам готовиться к бою. Сар-Шаззар внимательно смотрел по сторонам, понемногу начал концентрировать силу в руке, от чего энергия начала преображаться в подобие огненного шара. Хруст среди деревьев и Маг незамедлительно пустил шар в том направлении. Листва моментально вспыхнула и из-за деревьев выпал обгорелый труп. Тут же с другой стороны, послышались боевые крики. Маги были готовы, Раззак при помощи сил природы, наслал на врагов рой пчел. Ора атаковала их из арбалета с зачарованными болтами. Сар-Шаззар продолжал метать огненные шары в нападающих. Когда в поле видимости не осталось никого, молодой маг, слез с верблюда, подошел к трупам, осмотрел их и произнес: «Это Гномы! Я не понимаю, почему они нападали». «Но ясно, что именно они были препятствием для ваших гонцов»
- «Они обычные разбойники, вот и все объяснение» - ответил Раззак. «Давайте двинемся дальше, нужно доставить послание в Империю Грифона»
- «Ты прав, поехали» - утвердил Сар-Шаззар
И вот после долгих 2 недель пути, наши герои устали, после нападения на границе им больше не встретилось ничего, сплошные деревья и камни. Добравшись до стен Замка, Сар-Шаззар увидел стражу и сказал: « Отворяйте двери, мы прибыли из Серебряных Городов, у нас донесения вашему Коро….»
Но тут его дернула Ора: «Их король погиб на войне, сейчас у них вроде бы наместник»
Сар-Шаззар исправился и сказал: «Вашему наместнику»
- «Что за донесение? Я передам» - нагло ответил стражник
- «Это лично должно быть сказано Наместнику, это дело о безопасности»
- «Не положено» - нагло продолжил стражник
- «А как твое имя?» резко задала вопрос Ора
- «Аксель» - недоуменно ответил он, «А зачем вам мое имя?» - продолжил он же
- «Ведь когда ваша Империя будет атакована, начнут искать виноватых, а я как раз знаю это имя» - хитро произнесла Магесса
- «ЭЭЭ, хорошо вы можете пройти, но если оно не будет, стоит того, то я найду вас» грозно произнес Аксель
- «Расслабься и не пугай меня, ты не знаешь с кем имеешь дело» - ехидно ответила Ора.
Ворота с грохотом начали открываться, через щель была видна архитектура Империи Грифона. За воротами ждал красивый пейзаж, слева виднелись фермы и рабочие на них, обычные крестьяне. В голубых, местами порванных рубахах, в коричневых давно протертых штанах, и старых ботинках, в руках у них были вилы, а на голове старые шапки, но, даже не смотря на это, на лице виднелись улыбки и радость. Справа также были фермы, но недавно построенные, а некоторые и вовсе строились. У Сар-Шаззара сложилось впечатление, что новый наместник очень хорошо заботиться о низших слоях населения и его это порадовало. Продвигаясь дальше, молодой маг увидел высокую лестницу, возле которой стояли две скульптуры, абсолютно идентичные. Скульптуры отображала сущность Империи – Грифона.
Никто не уверен, откуда взялись эти чудо-существа, историки магов утверждают, что это опыты магов совместно с эльфами, монахи Империи уверяют, что они сотворены первыми слугами Эльрата, то есть Ангелами. Грифон представляет собой грозную голову и спинную часть орла, и мощное туловище льва, его острые когти, напоминающие бритвы, а взгляд сверлящий, его клюв сосредоточие мощи и грациозности. Крылья огромны, а каждое перо, это произведение искусства.
Сар-Шаззар всегда был восхищен этим созданием, но сейчас у него не было времени разглядывать статуи, он жаждал скорее приступить к своему открытию. По сторонам выглядывали люди и, пристально наблюдали за движением троицы из Лиги. Сар-Шаззар решил позабавить народ и сотворил маленький фейерверк, разноцветные звездочки взлетели и, вспыхнув, разорвались на мелкие искры. Народ обрадовался, и кричали: «Еще», но Маг, не обратил внимание. Он добрался до вершины.
Зайдя в замок, Сар-Шаззар увидел стражу и сказал: «Я представитель Лиги, мне нужен ваш наместник». Стражник пошел и доложил наместнику.
Позже на лестнице появился мужчина, лет 50-ти, облаченный в длинное мрачное одеяние, он был седой, с темными глазами, увидев Магов он начал речь: «Здравствуйте наши заграничные соседи, как поживает Южное королевство?»
- «Здравствуй Наместник Грифона, позволь представиться. Сар-Шаззар, а как ваше имя?» - продолжил диалог Сар-Шаззар.
- «Меня зовут Маркел, я наместник Империи Грифона, с чем к нам пожаловали?» - ответил Маркел.
- «Наместник Лиги Серебряных Городов просит о помощи Империю Грифона, видите ли, война, очень сильно повредила земли Лиги» - начал рассказывать Сар-Шаззар. Ора как дипломат вступила в разговор: «Сэр Маркел, позвольте заключить с вами договор?»
- «Я вас внимательно слушаю» - заинтересованно ответил Маркел
- «Видите ли, наша земля богата мифрилом, мы могли бы предложить его в качестве возмещения ваших материальных средств» - предложила Ора
- «Мифрил?!? Вот значит, на сколько плохо ваше положение, что вы решаетесь расплатиться, вашим ценнейшим ресурсом» - удивленно спросил Маркел
- «Ну, это единственное чем мы смогли вас заинтересовать» - печально ответила Ора.
- «Так что скажете, Маркел?» - вмешался Сар-Шаззар.
- «Мне надо собрать совет, поспешно такие вопросы не решаются» - твердо сказал Маркел, «Подождите в зале для гостей»
Магов отвели в гостевой зал, а тем временем Маркел созвал совет, на котором присутствовал и Годрик.
- «Уважаемые присутствующие» - начал Маркел. «К нам прибыли гости из Лиги, они предлагают нам некие услуги»
- «И какие именно?» - спросил Жрец совета
- «У магов не очень хорошее положение, как известно, армии демонов прошли по их землям, от чего маги предлагают нам совершить реконструкцию их Серебряных городов, а оплата наших затрат будет произведена Мифрилом» - с гордостью сказал Наместник.
- «Мифрилом?!?» - послышался отклик в зале. «Мифрилом?!? Вы уверены?» - удивился Жрец.
- «Да, мифрилом!» - утвердил Маркел
- «Это потрясающе!!!» - обрадовался Жрец – «Думаю нужно соглашаться»
Тут вмешался Годрик: «А вам не кажется это подозрительным? Мифрил уникальный ресурс. И маги так легко с ним растянуться?»
- «Поверьте мне, положение магов критическое, Города почти в руинах, средств на отстройку нет. И они предлагают, то, что нам пригодиться» - радостно сказал Маркел, а в мыслях уже думая, что с этим можно будет сделать
- «Я все равно не могу поверить, они столько раз отказывали нам в продаже мифрила, а тут они сами предложили его. Если важно мое мнение, то это еще нам скажется в будущем» - недовольно изложил Годрик.
После нескольких часов, Маркел зашел в гостиную и сказал: «Мы принимаем ваше предложение».
- «Отлично, можно приступать, собирайте ваших рабочих, Мы отправимся сейчас чтобы обрадовать нашего наместника» - с радостью произнес Сар-Шаззар и продолжил: «Кстати, на границе с Лигой, нас поджидали разбойники, ваши люди мертвы»
- «Неудивительно, после войны близ полей боя, много мародеров и разбойников» - сказал Маркел с ехидством в голосе – «Доброго пути!»

Пару недель спустя Сар-Шаззар вернулся в Лигу, рассказал Нархизу и о проблеме на границе, и об удачном договоре, после чего заявил: «Теперь мы можем приступить к моему эксперименту, я вам помог, теперь ваша очередь»
- «Конечно, Сар-Шаззар, теперь мы сможем начать работу!»
Прошло пару месяцев, эксперименты Сар-Шаззара проводили очень точно, благодаря Знаниям добытые им, ошибки были не позволительные. В лаборатории под городом. Сар-Шаззар потерял сон, аппетит и ощущение времени, не покладая рук, он работал над своим творением. Сар-Шаззар долгими годами, со всех уголков Асхана собирал сведения о детях Асхи. Ему удалось узнать, что создать жизнь возможно. Благодаря некоторым экспериментам за стенами Лиги. Он понял, что идеально сочетается кровь человека и демона. Инквизиция Империи утверждала, что изгнала всех демонов, но она ошиблась. После войны многие демоны сбежали и прятались в отдаленных местах. Одно из них Раанар. Степь на востоке Асхана. Сар-Шаззару удавалось убивать демонов-одиночек, после чего он собирал образцы крови. Маг путешествовал и натыкался не раз, на разбойников разных народов, после множества попыток, он пришел к решению, что демоны и люди создадут новую жизнь, хотят они этого или нет.
- «Нархиз, ну как обстоят дела? Есть добровольцы?» - спросил Сар-Шаззар
- «Немного тех кто хочет послужить высшей силе, но зато множество пьяниц, готовых душу продать за кружку эля!» - заявил Нархиз.
- «Нархиз, друг мой, сегодня ты увидишь, то что удавалось лишь Асхе, сегодня, я Сар-Шаззар, ученик великого Сар-Илам, создам новую жизнь!» - красиво излагал Маг, «Веди сюда людей».

В лабораторию зашли люди, со страхом обращая внимание на аппараты, пробирки, множественные куски мяса.
- «Посади его на стул» - указал на одного человека и приказал Сар-Шаззар - «А остальных отведи в камеру».
Нархиз отвел указанного человека и усадил его, привязал руки и ноги. И остальных по назначению.
Сар-Шаззар подошел к привязанному человеку: «Как тебя зовут?»
В ответ услышал: «Брок».
- «Брок, ты сегодня станешь частью великого, ты приблизишься к самой Асхе. Ты готов?» - задал вопрос Сар-Шаззар
- «Да» - с дрожью в голосе ответил человека.
Сар-Шаззар начал вводить кровь демона ему в вены. После чего сразу, начало происходить действие. Брок от боли, закричал, его начало трясти, аппараты зафиксировали резкий скачок в сердце, после чего выдали результат. Повышение силы, учащенное дыхание, сопение, искривление позвоночника. Брок продолжал дергаться на стуле, его лицо изменилось, он потерял человеческие черты лица, глаза наполнились ненавистью, речь превратилась в невнятное бормотание. Нархиз с ужасом наблюдал за этим, после чего увидел, что Брок перестал шевелиться.
- «Что это было?» - с ужасом спросил Нархиз
- «Нархиз, ты стал свидетелем новой жизни» - ответил Маг, подойдя к Броку, он понял, что эксперимент удался.
Нечто сидящее на стуле, начало приходить в себя, подняв голову, оно увидело Сар-Шаззара. И начало нервно рычать.
- «Тихо» - грозно сказал Сар-Шаззар - «Ты теперь принадлежишь мне, я твой хозяин, ты мой слуга» - заявил он.
Оно начало покорно рычать, после чего начало дергать лапами, пытаясь вырваться. Но Сар-Шаззар ударил его, приказав прекратить. Чудовище послушалось. Нархиз с неподдельным удивлением сказал: «ОНО слушается вас?!?». На что Сар-Шаззар ответил: «Я его хозяин, оно обязано. Теперь я дам Ему имя. Примесь демонической и человеческой крови, яростный и сильный. Имя ему Куньяк и он Орк».

Сар-Шаззар стал правителем Лиги. Пару лет спустя Серебряные Города были восстановлены. При помощи демонической крови, Сар-Шаззар сумел создать не мало орков. Орки были послушными рабами, были отличны для проведения опытов, а также не заменимы в военных действиях. Когда в 660 году, на Серебряные Города было нападение разбойников, желающих захватить мифрил, орки очень быстро отбили атаку. Агрессоры в страхе бежали, от таких существ. В 662 году произошло восстание Орков и повел в бой их Куньяк.
Куньяк
Стал первым разумным Орком. Он собрал своих соплеменников и начал восстание в Лиге Серебряных Городов. Он бился яростно, но не за победу, а за свободу орков. Немногим оркам удалось сбежать, но кто смог, отправились в Раанар, свободные земли Асхана.

Прошло пару лет после восстания Орков, Сар-Шаззар правил Лигой. Огорченный потерей важных Знаний во время восстания, понял что создавать жизнь дано только Асхе.






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 08:46 | Сообщение # 6

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

herodark, а.. наместник - это имя?






herodark
[Рядовой]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:02 | Сообщение # 7

Сообщений: 6

Подарки: 1 +
Репутация: 3 +
Статус: Ищет вдохновение

Это должность, надо было как то его оттображать






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:05 | Сообщение # 8

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

herodark, должности совсем не обязательно отображать. Уникальное название должности - стоит. То есть, если бы наместник у тебя именовался "Трайкирем" каким-нибудь. Скажем, "Четрырь" - это законный владелец престола, а "Трайкирь" - временный наместник - то поначалу вполне можно было бы с большой буквы прописать. А так - не особо востребовано. Читатель и так понимает, что это должность, а тут может возникнуть вопрос об имени персонажа :).

Ладно, не придираюсь. Давай проду). Интереснее стало, чем первая глава. Хоть и много непонятно, но надеюсь в следующей главе прольешь свет на некоторые вещи.






herodark
[Рядовой]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:18 | Сообщение # 9

Сообщений: 6

Подарки: 1 +
Репутация: 3 +
Статус: Ищет вдохновение

Глава 3: Гримхейм – Подгорное королевство 657 год

«И станет он Совершенным,
Дойдя до Пещеры, где спит сам Аркат,
Что не удавалось ранее сильным,
А он сумеет и станет великим в гномьих глазах,
Имя его будут помнить легенды,
И не забудут его никогда»

Так гласит пророчество о прибытии Совершенного

Совершенные – это гномы высокой знатности, чьи достижения перед народом настолько высоки, что их приравнивают к самому Аркату, богу пламени и камня.
В настоящее время в Гримхейме, насчитывается 14 Совершенных. Эти гномы в разные эпохи добились этих званий. Они были удостоены в основном за боевые заслуги.

После войны Пламенного Солнца, Король Толгар вернулся героем, именно он нанес решающий удар Кха-Белеху. По этому поводу он решил устроить пир. Собрал своих полководцев, верховный совет, родню. Большое внимание Толгар уделил Вульфстену.
Вульфстен
Великий полководец Подгорного Королевства. Его тактические действия на войне спасли не мало жизней, удостоен высшей наградой «Пламя Арката». Добрый, веселый холостяк в мирное время, и хладнокровный убийца на войне. Является правой рукой Короля Толгара.

- «Вульфстен, как дела дружище?» - с большой радостью говорил Толгар
- «Все просто великолепно, мой король» - так же радостно отвечал полководец
- «Мы это сделали, мы одержали победу в войне, но очень жаль Маркуса и Сар-Илама» - с огорчением сказал Король. – «Маркуса я очень давно знал, он был для меня как брат»
- «Я сожалею, что так произошло, они бились яростно, с огнем в сердце. Храни их Аркат» - скорбно произнес Вульфстен
- «Храни их Аркат» - повторил Толгар – «Но наша победа, поможет им упокоиться с миром. ЗА победу!!!» - крикнул Король
- «За победу» - кричал зал. «За победу» - крикнул Вульфстен.

Гномы продолжали празднование. Все в Гримхейме были рады окончанию войны. Все от подворотен до алмазных залов, пили в этот день, каждый гном искренни рад. Через пару дней гуляния закончились, город привели в порядок, отремонтировали стены пыльного города, восстановили кладь в алмазных залах. Вульфстен прогуливаясь по рынку, заметил одну очень красивую вещь с виду напоминающею рог. Подошел к продавцу и спросил: «Почем эта вещь?» - указав на рог. А в ответ услышал: «1000 золотых». Доволен ценой и красотой изделия, Вульфстен расплатился, взяв в руки, он почувствовал, что-то странное, некое влечение и помутнение рассудка. Не особо уделяя внимание, он завернул его в платок, убрал в карман и пошел дальше. В то время как Толгар выслушивал проблемы от совета.
- «Король Толгар, мне донесли, что по ночам в пыльном городе, твориться не ладное, утверждают что в городе видели мертвецов» - начал советник, - «Дорна – жительница Пыльного города, уверенно говорит что ее покойный муж вернулся с войны. Как ни в чем не бывало, пришел сел за стол, потребовал ужин, и лег спать. Нечего странного не было бы, если бы не тот факт что у него отсутствует пол головы».
- «Очень странно» - удивился Король – «Возможно, это просто шутка, я не вижу никакого другого объяснения. Надо проведать эту семью, отправьте туда пару стражников»
- «Хорошо» - ответил советник
Сразу же после приказа, советник направил стражу в Пыльный город к Дорне. Стражники проходили через рынок, столкнулись с Вульфстеном. Поприветствовав полководца, они двинулись вперед, как их окликнул гном: «Ребята, а вы на задание или в караул?». «Мы по поручению короля направляемся в Пыльный город» - ответили в один голос стража. «Давайте, я с вами, так давно не был в том районе и ностальгия по старым добрым караулам» - предложил Вульфстен. «Рады будем присутствию такого человека, сочтем за честь» - радостно ответили стражи.
Вульфстен со стражей двинулся в Пыльный город. По дороге, стражники объяснили ситуацию. Зайдя в город, полководец заметил, что на него очень косо смотрят многие гномы. Вид гномов пугал сознание, они казались мертвыми, кожа серого оттенка, у некоторых видалось явное отсутствие конечностей. А глаза были лишены искры. Каждый шаг Вульфстена тщательно контролировался, горожанами Пыльного Города. Полководец так же внимательно наблюдал за ними и уже готовился к нападению со стороны простолюдинов. Как вдруг был позван: «Сэр Вульфстен, мы пришли, это дом Дорны». Вульфстен с осторожностью постучал в дверь, при этом, не упуская из вида странных жителей. Долго не заставив ждать, Дорна открыла дверь страже, после чего сразу же произнесла: «Слава Аркату, мою проблему услышали». «Здравствуйте, я Вульфстен, в чем именно заключается ваша проблема?». «Ну что же вы на пороге, проходите». Стражи прошли в дом, а Вульфстен закрывая дверь, заметил, что странные гномы, начали приближаться, но походка их, смутила Вульфстена, они двигались очень медленно, показывая что им тяжело опираться на ноги. Полководец закрыл дверь на засов, прошел дальше в помещение.
Дом не представлял собой нечего особенного. Маленькое помещение, но уютное, в глубине дома, стояла кровать, а в середине, стол и пару табуретов, в углу что возле кровати была небольшая бочка с водой, видимо для умывания и прочишь нужд. «Так в чем ваша проблема?» - снова задал вопрос Вульф и увидел гнома на кровати. «Как вам известно, мой муж погиб на войне, но через пару недель он вернулся» - начала Дорна – «Но, странно то что он, вернулся с половиной головы, и ходит он странно, как будто не может опи….», «Опираться» - добавил Вульфстен. «Именно!» - утвердила Дорна. «Мне кажется это уже не живые существа, идя сюда я заметил много гномов, похожих на вашего мужа, а это он и есть?» - указал рукой на кровать Вульф. «Да, он с самого утра лежит и не двигается, но я боялась подойти к нему, позже пришли вы» - подтвердила несчастная. Вульфстен подошел, начал осматривать его, гном не шевелился, глаза были открыты, но безжизненны, кожа покрылась бледным оттенком, и вправду пол черепа не было, виднелся даже мозг. «По всем признакам он умер» - произнес Вульф. Но тут гном резко очнулся, и схватил его за руку, и бормоча: «Отдай его». Полководец, начал вырываться, но хватка оказалась сильнее: «Отпусти меня, урод». Стража бросилась на помощь, а живой мертвец продолжал повторять: «Отдай его». Во время схватки, в дверь начались удары. Вульфстен вырвался при помощи верного удара в челюсть, гном рухнул с кровати и медленно начал вставать. И тут под прессингом ударов, дверь сломалась, и в дом начали ломиться гномы подобные мертвым, пару мертвецов схватили Дорну, начали кусать, Бедняжка кричала от боли, но нечего не могла сделать, позже ее разорвали на куски, после чего принялись поедать мясо, а остальные так же бормоча: «Отдай его» начали приближаться к своей цели. Вульф отдал приказ, страже, атаковать мертвецов. Один стражник пытавшись ударить врага, был контратакован им, после чего труп вгрызся ему в мозг. Полководец понял, что это магия, начав яростный прорыв, он срубал головы с плеч, своим верным топором. И крича стражнику: «Прорываемся», но услышав крики, понял что остался один. Вырвавшись на открытое пространство, увидел ужасную картину толпы мертвых гномов, стояли и жадно смотрели на него, произнося все те же слова. Вульфстен понятия не имел, о чем идет речь, но понял что возможно это его последний бой. Стиснув покрепче в руках топор, поправив броню, он случайно задел карман, и платок упал на землю, но Вульфстен не услышал грохота из-за шума исходящего со сторон. Нахмурившись, он принял боевую стойку, ожидая начало атаки со стороны мертвых…

Но на момент, мертвецы перестали двигаться, а лишь стали беспорядочно шататься и выдавать невнятные звуки. Вульфстен был озадачен происходящим, но, долго не мешкая, понял, что это его шанс сбежать. Вульфстен стремительно выбежал из Пыльного Города и, не останавливаясь, побежал в Алмазные залы. Дверь в казармы вылетела с петель, от удара. Вбегает беглец, и кричит: «Всей страже срочно, в пыльный город, это не учения». Ошарашенная стража, резко подорвалась, схватила амуницию и оружие, направилась в город. Прибежав в город, они увидели множество трупов лежавших на земле. «Аккуратно, они не мертвы!» - крикнул Вульф. Стража стояла и не понимала, что же происходит, вдруг приходит Король Толгар. «Что случилось?!?» - яростно спросил он.
- «Король, как хорошо, что вы тут» - еще не отдышавшись, заявил Вульфстен – «Я встретился с неизвестной магией, мертвые ожили и напали на нас»
- «Вульфстен, ты пил с утра?» - удивленный от услышеного, спросил Толгар.
- «Что вы? Разве я пьян? Вы посмотрите вокруг» - удивленно указал Вульф на окружение
Не успев договорить, как его прервал кто-то из толпы. «Это некромантия» - произнес некто. Выйдя из толпы, все увидели его. Это гном одетый в красно- желтый халат с капюшоном, из под капюшона виднелась длинная борода. В руках у незнакомца был посох позолоченного цвета, с наконечником в виде сферы пламени.
- «Это дело рук некромантов» - произнес он, медленно снимаю капюшон, - «Я давно наблюдал за происходящем, в городе, мною были обнаружены несколько тайных сект. Эти секты занимались магией смерти, оживление и контролирование мертвых, то что вы видели, полководец, не самое страшное, этому способен любой ученик некроманта» - продолжил он.
- «Но как это возможно? Ведь гномы обладают сопротивление к управлению разумом» - задал вопрос Вульф.
- «Живые – да, но не мертвые» - ответил незнакомец и продолжив «Сейчас мне удалось понять почему, некроманты начали сюда проникать. В Гримхейме они ищут некий Артефакт, именуемый «Камень Смерти».
- «Артефакт?!?» удивился Вульфстен и начал рыскать по карманам – «О нет» - огорченно произнес он, - «Я сегодня купил безделушку, вещь в виде рога. Она излучала некую силу. Но я не предал этому значения, теперь мне все ясно» - добавил Вульф.
- «Они искали его!!!» - произнес неизвестный. «Где это вещь сейчас?» - с напором задал он вопрос.
Вульфстен оглядываюсь по сторонам, заметил платок. «Вон он!», подбежав к нему, он обнаружил, что в платке нечего нет. «Он пропал» - недоуменно ответил полководец.
- «Храни нас Аркат, неизвестно для какой цели он им потребовался» - с разочарованием произнес старик с посохом.
- «Но кто ты? И откуда знаешь про все это?» - медленно спросил Вульфстен.
- «Я Хангвул, я историк» - ответил он.
Хангвул
Известно лишь что он историк, астролог и жрец. Его прошлое сокрыто тайной, он появлялся внезапно и пропадал в никуда. Не в одной из летописей он не упоминался, неизвестна и дата его рождения. Есть некоторые слухи о том что он основатель тайной секты, по исследованию некромантии.

Пару месяцев, в алмазных залах обсуждалось, проникновение некромантов в Гримхейм, решался вопрос о способе очистки города. Хангвул усердно помогал Толгару в поисках некромантов. Но больше склонялся к тому что, они покинули Подгорное Королевство, найдя то что искали. И через несколько недель Хангвул внезапно покинул Гримхейм. А гномы вернулись в свою привычную жизнь.

Гримхейм – Подгорное королевство 663 год

Прошло 6 лет после встречи с нежитью, Вульфстен думал что артефакт попал к нему не случайно. За короткое прикосновение к нему, Вульфстен готов был отдать все, лишь бы не расставаться с этим камнем, но после разговора с Хангвулом, понял что становиться одержимым. 6 лет он сдерживал себя, боролся с одержимостью. Но теперь уже нет сил, он решается отправиться в Эриш – земли некромантов, единственное место, где может быть этот загадочный Рог. Вульфстен узнал о Эрише, от Хангвула, который, остановился в Гримхейме недавно. Зная о экспедиции Хангвула, в земли позабытых душ, он решил поехать с ним. Полководец отправился в покои Жреца.
Легкий стук в дверь, и слыша фразу: «Зайдите», Вульфстен проходит внутрь.
- «Привет Хангвул, как поживаешь?» спросил Вульф
- «Привет Вульфстен, очень хорошо, какими судьбами?» - не отвлекаясь от сбора вещей, сказал Хангвул.
- «Да вот думал, помочь тебе в экспедиции» - предложил Вульф
- «Правда?!?» - удивился Жрец – «Прости, но эта научная экспедиция, а ты воин»
- «А ты не подумал, что тебе потребуются люди для защиты?» - начал предлагать Вульф
- «Ну, для этого у меня есть телохранители» - резко ответил Хангвул
- «Ну, брось, помоги другу увидеть мир, я в жизни не разу не куда не выезжал, кроме войны» - начал уговаривать его Вульфстен.
- «Знаешь, Эриш не то место, которое можно назвать миром, ну ты можешь помочь мне в некотором роде» - интригующе сказал Жрец – «Моя экспедиция не очень богата, Король отказался ее оплачивать, но если ты сможешь оплатить хотя бы половину, то мы станем компаньонами» - предложил Хангвул
- «Правда?!? Я с удовольствием помогу тебя, за годы службы я скопил не мало золотых» - обрадовался Вульф.

Через пару недель экспедиция Хангвула выдвинулась с Гримхейма, их путь продвигался через Империю Грифона и устремлялась на юго-восток Асхана. В пути Вульфстен решил узнать о происхождении Эриша. На что Хангвул ответил: «Эриш – земли некромантов, также названые земли позабытых душ. Там сосредоточена очень большая магическая энергия, от чего некроманты там и поселились. Когда то, долина Эриш принадлежала Империи. В 547 году появился первый некромант. Сандро – маг из Империи, увлекшись темными ритуалами, после того как потерял семью в войне с эльфами в 542 году. Верховный монах узнал о Сандро, и изгнал его в пустыню, где сейчас находятся Серебряные Города. Сандро долго блуждал по пустыне, обезвоженный и уставший, понял, что жизнь покидает его, и тогда он обратился к Ургашу, дракону Хаоса. Сандро продал душу, взамен на вечную жизнь. Ургаш принял его душу, после чего Сандро стал некромантом, живым и мертвым, не одно обычное оружие не могло причинить ему боль. Сандро смог выбраться из пустыни и блуждал по всему Асхану, в поисках знаний. Шли года, тело старело, Сандро набирался знаний, проводил свои ритуалы, вскоре он овладел поднятием мертвых, порабощением разума и искусству темной магии» - приостановился Хангвул и спросил: «Ты слушаешь?»
Вульфстен очухавшись: «Конечно, слушаю»
- «Хорошо. Как пишут хроники, Сандро тайно создавал секты посвященные культу смерти, везде, в Империи, в Ироллане и даже Гримхейме. Также хроники утверждают, что Серебряные Города начали основываться под началом Сандро, но что мы знаем, Лига начала строиться в 632 году. Получается Сандро больше 100 лет. Да же по меркам некромантов это очень много» - без устали рассказывал Хангвул, «Но ближе про Эриш. После основания Лиги, Маги пошли войной на Империю Грифона в 640 году. Война была быстрой, в 641 году, Эриш перешел во владения Лиги. Но не на долго. В 643 году произошла гражданская война, по некоторым источникам, она была вызвана Сандро. Маги разделились на последователей Сандро и тех кто не принимал его знаний, которые находились на стороне Сар-Илама. Война происходила на территории Эриша, некогда красивая долина превратилась в кладбище. Сторонники Сандро использовали весь арсенал новой силы – некромантии. Поднятие мертвых магов, и обращение на свою сторону, различные проклятия, от которых кости выворачивало, а так же магию природы. Поговаривают, что сам Сандро был на той войне.
Сар-Илам понимал, что они очень ущербны вдали от дома, да и еще сражаться со своими некогда войнами, очень тяжело, ведь после смерти навыки остаются. Сар-Илам подал знак, что долина остается некромантам. Вот так Долина Эриш стала принадлежать Некромантам. Многие утверждают, что Сандро до сих пор жив, но я считаю, что это уже Миф»

Несколько недель спустя экспедиция добралась до Эриша, спрыгнув с лошадей, они разбили лагерь, прежде чем ступить на земли позабытых душ.
- «Ну, вот Вульфстен, мы прибыли!» и разводя руками: «Долина Эриш – город некромантов»
Вульфстен с радостью понимал, что скоро сумеет вновь почувствовать силу Камня Смерти…






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:38 | Сообщение # 10

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

herodark, опять же. очень хорошо получается доносить информацию до читателя. и да, о стилях написания не спорят, но.. слегка, самую малость, занудно читается о_О. прости, конечно, за открытость и прямоту. такое чувство, будто документальную книгу читаю :).

не, с одной стороны это очень даже хорошо. но будет сложнее найти "своего читателя". научный доклад по миру фентези. что-то с чем-то :).






herodark
[Рядовой]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:46 | Сообщение # 11

Сообщений: 6

Подарки: 1 +
Репутация: 3 +
Статус: Ищет вдохновение

Глава 4: Ироллан – Лесное государство 658 год

«Силанна оберегает своих детей, она помогает увидеть истинный путь. Маласса дарует великую силу, но и забирает не менее»

Прошел 2 года после ужасного события на войне. Верховный друид Ироллана, призвал к силе Малассы – драконихе тьмы, будучи требовательным, был проклят Малассой. Не только он пострадал, а также и войска эльфов на поле боя. Став изгоями среди своего народа, они бежали, став Темными эльфами. Аларон старался выследить своих темных братьев, но оставался на шаг позади. Эльфы знамениты своим мастерством шпионажа, скрытности и хитрости. Эти качества были присущи и их темным соплеменникам. Год он охотился за ними, но всегда оставался позади на пару шагов. Король эльфов знал, что его эльфам некогда не удастся поймать или хотя бы подобраться к темным эльфам. И поэтому Аларон решил обратиться к легендарной сыщице.

Ибба
Она великий мастер своего дела. Следопыт, дуэлянт, логистик, искусстна в тихих убийства, далеко не полный список ее достоинств. Найдет все, что нужно в кратчайшие сроки. Удивительно что, будучи гномом, она побывала во всех уголках Асхана, подземные ходы знает, как свою родословную. Её услуги стоят дорого, но она с лихвой оправдывает их.
В Ироллане Аларон готовился к собранию земель. Собрались герцоги всех провинций лесного государства. Герцоги сели в зале переговоров, Оссир герцог провинции Халин сразу же доложил о нарастающей агрессии разбойников с востока. Ильфина герцогиня провинции Раэль доложила, что патруль 2 дня назад видел отряд темных эльфов. Таланар из Винлэна заявил, что Лига Серебряных Городов просит о помощи в реконструкции. Файдаэн главнокомандующий провинции Сайрис-Талин доложил, что также видел несколько темных разведчиков на границе с Империей Грифона. «Я вижу, во многих заявлениях фигурируют темные собратья, продолжайте наблюдение. По поводу реконструкции, я вынужден отказать» - начал Аларон, «Файдаэн, я перевожу тебя в Столицу, твои способности нужны мне в совете». «Спасибо Король, для меня это много значит» - радостно ответил Файдаэн. Через неделю Файдаэн перебрался в Брессилиан – столицу Ироллана. Сразу же был вызван Королем. «Файдаэн, как добрался?» - поинтересовался Аларон. «Очень хорошо, спасибо» - ответил Эльф
Файдаэн
Бывший главнокомандующий Сайрис-Талина, сейчас доверенное лицо короля. Молодой и дисциплинированный боец, меткий лучник, ученик магии природы. Считает, что темные эльфы не достойны жизни, а бывший верховный друид, должен быть, публично казнен.

Аларон связался с гильдией наемников, и просил аудиенции у Иббы. Аларон знал что, услуги Иббы дороги, но он не мог позволить предателям ходить по земле. В гильдии наемников.
- «Сам Король Эльфов?!?», удивилась Ибба, читая письмо – «Не ожидала я такого от Лесного государства, а как же их вечное соперничество в мастерстве, скрытности, поиске?», - рассуждала Сыщица, немного подумав. – «Ну раз, Аларон просит помочь, то он готов заплатить не малые деньги», с этими словами, она ответила да, в письме и отправила адресату. Пару днями позже, пришло письмо из гильдии, с положительным ответом. Аларон понимал, что будет очень сильный удар по казне, но знал, что стоит на карте.
Неделю спустя Ибба прибывала в Ироллан, где ее со всеми почестями встретил Аларон.
Аларон
Король Ироллана. Вернувшись с войны, начал поиски темных эльфов и продолжает, по сей день. Аларон истинно верит, что его друид, был одержим. Почитаем в своем народе, но после происшедшего на войне, пал в глазах других наций. Истребив нечисть, именуемой, Темные эльфы, он не только восстановит свою честь, но вернет расположение некогда существовавшего Альянса.
- «Король Аларон, рада встрече» - начала Ибба, «Как вы поняли я, Ибба – Сыщица».
- «Я очень рад, что вы приехали, я много наслышан о вас, перейдем сразу к делу» - сказал Аларон.
- «Хорошо» - ответила Ибба и продолжила: «Я была очень заинтересована вашим письмом, меня даже удивило, что же Эльфам понадобилось от наемников».
- «Вы, возможно, слышали о трагедии на войне Пламенного Солнца» - рассказывать начал Король.
- «О Темных Эльфах?!? О побеге с поля боя?!?» - удивилась Ибба.
- «Да, вижу, вы осведомлены событиями войны, думаю, вы знаете, что эти Темные эльфы, как их назвали историки, для Ироллана предатели» - заявил Аларон
- «Я начинаю понимать, вы предлагаете мне выследить их?» - догадливо спросила Ибба.
- «Вы совершенно правы» - подтвердил Эльф.
- «Вы ведь знаете, что мои услуги стоят не дешево?» спросила Сыщица
- «Знаю» сказал Аларон, «А также, мне тяжело это признавать, но вы лучшая в мастерстве поиска».
- «Очень странно слышать от Эльфийского короля, но спасибо» - смущенно сказала Ибба.
- «Вы готовы приступить к заданию?» - спросил Аларон
- «Да, оплату вы знаете. А теперь расскажите о целях» - ответила Ибба.
- «Ваша цель, найти логово темных эльфов, разузнать об их предводителе» - рассказал Аларон и продолжил: «Я уверен мой бывший друид, у них занимает высокий пост».
- «Я поняла. Чтобы начать поиск, мне надо знать донесение разведки» - спросила Ибба.
- «Конечно, мои разведчики видели их возле Раанара, это последнее донесение» - ответил Эльф.
- «Хорошо, спасибо, оттуда я начну поиск Темных эльфов» - сказала Ибба

Задержавшись у Аларона, Ибба обговорила свой гонорар. И через пару часов выдвинулась в Раанар, на поиски. Дорога предстояла долгая, но звон монет в кармане, в качестве малого аванса, ускорял ход лошади. После 2 недель пути, лошадь была уставшей, от чего Иббе пришлось остановиться в деревушке близ Империи грифона. Оставив лошадь конюху, и заплатив за новые подковы, Ибба зашла в местный трактир отдохнуть и выпить. Снаружи трактир выглядел как гостиница, 2 этажа, красиво отделанный узорами. Большая вывеска с надписью «Пьяный гриф». «Ну и название» - подумала Ибба. Зайдя внутрь, сыщица удивилась, что такой красивый дом внутри окажется дырой. Слева барная стойка еле стояла, любое прикосновение вызывала покачивание. Люстра вызывала мысль, что она сейчас упадет. Столы по всему помещению, были в ужасном состоянии, гниль, а местами и плесень. Но похоже посетителей это не чуть не смущало, ведь они обычные крестьяне, беженцы, войны вернувшиеся с поля боя. Воздух мутил разум, сплошной перегар, запах рвоты и алкоголя, в конце зала, видалась лестница на второй этаж. Но Иббе было не интересно, что там, найдя хороший столик в углу, села, заказала выпивку и закурила папиросу. Легко покуривая и выпуская кольца дыма, Ибба заметила интересную картину за барной стойкой. Молодая девушка 18 лет в красном платье, плавно пила свой эль, как к ней подошло пару пьяниц. Ибба напрягла внимание, и аккуратно спустила руку к кинжалу. Но девушка за стойкой оказалась не промах, пьяницы стали ее домогаться, от чего, она нанесла пару ударов в челюсть одному из них, резко увернувшись от удара второго алкаша, она ударила его по ногам и он упал. Не успев насладиться зрелищем, находящиеся в трактире вернулись к своим делам. Пьяницы не осилили эту милую девушку. После чего девушка спокойно продолжила пить, но, не заметив как один из них, нападает на нее с ножом. Свист ветра и нападающих рухнул замертво, трактир весь ахнул. Девушка с ошеломление обернулась и увидела труп на полу с кинжалом в голове. Начав смотреть по сторонам, она заметила гномиху приближающеюся к ней. Ибба резко вынула кинжал и вытерла об одежду трупа. Девушка с удивление наблюдала за гномихой, после чего сказала: «Спасибо, если бы не ты, то вместо него лежала бы я на полу».
- «Да что ты, ты лихо их угомонила, просто была немного невнимательна» - ответила гномиха, после чего представилась: «Ибба».
И в ответ прозвучало: «Изабелла»
- «Рада знакомству, а не сочти за наглость, но что, такая как ты, делает в таком месте» - задала вопрос Ибба.
- «Что ты имеешь в виду?» - удивилась Белла.
- «Ну, ты солидно одета, такой прикид обычно бывает у знатных особ» - ответила гномиха.
- «Ну, эта долгая история» - с этими словами Белла взяла свой эль и с грустью выпила все.
- «Мне кажется, у тебя кошки на душе скребут, если захочешь высказаться, то я буду рада выслушать. Я буду за тем столом» - указала Ибба на свой стол и пошла к нему. Пару минут спустя Изабелла подошла к столу.
- «А почему ты спасла меня?» - спросила Изабелла.
- «Ну, сама не знаю. Может просто захотелось убить» - ответила Ибба, пив эль.
- «В смысле?» - задалась вопросом Белла.
- «Я наемница, убивать у меня в крови, это мой хлеб. Так как ты попала сюда?» спросила Ибба.
- «У тебя достаточно времени?» - с интересом задала вопрос Белла.
- «До утра» - сказала наемница.
И Изабелла поведала историю об остановке в этой деревушке. «Я родом из Герцогства Быка. Сюда прибыла недавно. На вопрос: что я делаю тут, да еще в таком прикиде, я отвечу просто. У меня было задание внедриться и убить Франко, наместника в этих землях».
- «Ты наемница?» - перебила ее Ибба.
- «Да, я специализируюсь на внедрениях за короткие сроки и добыча информации» - ответила Белла.
- «Теперь понятно, а прикид это видимо, способ привлечь сторонников?» - поинтересовалась гномиха.
- «Ты права, ты сказала, что ты наемница, в чем твоя специализация?» - спросила девушка.
- «Поиск, нейтрализация, разведка» - прозвучал ответ.
- «Не думала, что мы коллеги» - посмеявшись, сказала Изабелла.
- «И я. Давай выпьем за это» - также посмеялась Ибба – «Но утром мне на задание. Дорога не близкая»
- «Понимаю, самой тоже на задание. За встречу и успех на задании» - произнесла Белла тост, и послышался звон кружек.
После пару выпитых кружек, Изабелла, куда то пропала, а Ибба решилась снять комнату в этом гадюшнике. Зайдя в комнату, она не обратила внимание на окружения, а просто плюхнулась в кровать. Утром она сразу же отправилась в путь. Еще 2 недели нудного пути, Ибба сходила сума от бездействия. Солнце печет, лошадь устала, поблизости нечего кроме травы и небольшого леса. Ибба решает остановиться на привал. Привязав лошадь к дереву, пройдя в глубь леса, она обнаружила реку. Достаточно вспотев на солнцепеке, Ибба решила освежиться. Разделась и нырнула. Какого же было удивление, когда она увидела туннель. Туннель был рукодельным, Ибба решила разведать что там. Но прежде, выплыла и взяла снаряжение на всякий случай. Глубоко вдохнув, прыгнула в воду и поплыла по туннелю, он оказался короток. Аккуратно выплыв, увидела огромный пещерный тейг. С множествами ходов. «Что это за ходы?!?» - подумала Ибба, «Я не знала про них, надо разведать, возможно, здесь, начало моего задания».

Немного осмотревшись, Ибба выбрала один из входов, на стене пометила кинжалам и пошла внутрь. Сомнений не было, туннель рукотворный. Долго блуждая по нему, она не забывала помечать стены. Ближе к концу туннеля она заметила свечение. Насторожившись, тихо пошла на свет. Добравшись, она увидела огромный зал, красиво отделанный, напоминал работу гномов. Здесь было 4 входа, у каждого стоял факел с кремнем. Стены отделаны разными камнями, а вокруг множество огней, в центре зала стоял фонтан. Ибба заглянула туда и увидела множество костей. Фонтан оказался глубоким. Тут она услышала шаги, но не смогла разобрать с какой стороны, пришлось залезть в фонтан. Аккуратно опустившись в воду, стала наблюдать. С одного из входов зашел гном одетый в красно-желтое одеяние с капюшоном, в руках позолоченный посох с наконечником в виде сферы пламени. Из второго туннеля появилось темное существо, с виду человек, но его глаза говорили сами за себя, горящие ненавистью. Высокий, широкий в плечах, в длинном черном плаще, лицо было закрыто платком. За спиной виднелась рукоятка меча, выполненная из черепа. Ибба удивилась такой случайности, но это было еще не все, с третьего входа зашел еще один человек. «Что за тайный сбор» - подумала Ибба, внимательно присмотревшись в последнему зашедшему. Темная личность, из-под капюшона виднелась только улыбка, хитрая улыбка. Он был облачен в темно-пурпурный кожух, на поясе виднелись ножи. «Красивая ручная работа» - вновь подумала гномиха. Тут начался разговор. «Здравствуйте господа, за вами не было слежки?» - спросил гном. «Нет» - строго заявил обладатель меча из черепа. «Исключено, наша цель слишком дорога, чтобы быть раскрытой» - заявил третий участник тайного собрания.
- «Хорошо, вы помните что поставлено на карту, вы добыли, то что требуется?» - спросил гном.
- «У меня есть наводка, на некого Сандро, он сейчас в Раанаре» - сказал парень с хитрой улыбкой.
- «Мои исследования показали, что на острове Теней, идеальное место для проведения ритуала» - рассказал второй собеседник
- «Мне довелось познакомиться с человеком, который обладаем не малым количеством мифрила, да и еще он будет сотрудничать с нами, только он еще не знает об этом» - злобно ухмыльнулся гном.
- «Я рад что наши действия двигаются не с малым прогрессом» - также злобно улыбнулся хитрец.
Ибба с затишьем наблюдала за разговором, ее чутье почувствовало что с третьим человеком, что то не так, есть в нем какое то сходство с эльфом. «Нам пора уходить, через неделю, здесь, в это же время, встретимся обсудить продвижения» - заявил гном. «Хорошо» - хором ответили другие. Все разошлись обратно в туннели, с которых пришли. Немного выждав, Ибба вылезла из воды и вернулась по своему пути, обратно на поверхность. Абсолютно недоумевая, села на лошадь и двинулась дальше в Раанар. По дороге, вспоминала разговор этих 3 загадочных личностей, она не видела их лиц, не знала имен, но поняла что дело серьезное, и в этом замешан гном. Ибба решилась вернуться туда же в назначенный срок. От чего остановилась в гостинице около Раанара, выжидала момент, чтобы раскрыть тайну загадочного собрания…






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:03 | Сообщение # 12

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

herodark, хм.. а когда кончиться уже описание различных амплуа персонажей и начнется движуха?:). или это все - очень длинный подход к развязке?






herodark
[Рядовой]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:14 | Сообщение # 13

Сообщений: 6

Подарки: 1 +
Репутация: 3 +
Статус: Ищет вдохновение

это типо предыстория,ю начинается все в 5 главе, про некроманта






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:00 | Сообщение # 14

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

herodark, а это значит, что мы в умопомрачительном ожидании замечательной, динамичной и полной кровавых боев главы :).






Форум » Песочница » Малая форма » Герои (Вдохновлен вселенной игр Герои меча и магии 5 и dragon age)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024