[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Не литературное творчество » Laterna Magica.
Laterna Magica.
Чешир
[Рядовой]
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:21 | Сообщение # 1

Сообщений: 3

Подарки: 0 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

Всячески приветствую пользователей, да и просто гостей портала "Горизонт". Я Кот (внезапно, правда), и как вы уже догадались - это мой первый пост здесь. И рассказать я вам хотел о своей студии и нашем проекте "Laterna Magica".

Отвечу на первый вопрос, который, скорее всего, посетил ваши головы. "Что же это такое?". Итак, LM, это компьютерная игра в жанре point&click квест, разрабатываемый студией "Fantasmаgoria", игровым дизайнером и одним из основателей которой, я и являюсь.

Ну а теперь перейдем ко второму вопросу, который, должно быть, беспокоит вас. "О чем он?".
История Latern'ы, рассказывает нам об эпохе стимпанка. На дворе, должно быть, 18... год. Главный героя, был простым офицером. На войне которому оторвало руку, и он попадает в госпиталь. В один прекрасный вечер, герой прогуливается по госпиталю, в этот момент, где-то на горизонте замаячил закат. Герою очень захотелось его увидеть, но не из окон госпиталя, не из заднего двора лечебницы, он его увидеть не смог. В этот момент ему попадается на глаза, открытый люк, ведущий на чердак. Залезая на чердак, герой находит старый проектор (раньше их называли "Волшебный фонарь" или "Laterna Magica" собственно это и дало название игре) и желая посмотреть, что же там, он открывает портал в параллельный мир. Ну а дальше ИНТРИГИСЕНСАЦИИРАССЛЕДОВАНИЯМАШИНЫЗЛАИВООБЩЕ

Ну а теперь долой слова, народ требует зрелишь (как бы хотел я, чтобы после этих слов шла куча артов и роликов, но не смотря на то, что мы делаем игру уже 4 месяца, накопилось не так много :[ )!

Логотип игры.

Концепт-арт "Механического человека", одного из ключевых персонажей, а так же антагонист всей истории.

Небольшой набросок главного героя.

Ну, вот собственно и все, что я хотел написать. Ах да, если у кого-то есть желание и возможности помочь в разработке. Милости просим!






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:31 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Чешир, хм.. помощь в разработке именно чего вам нужна то хоть?).

П.С. - кот разработчик - что-то странное ;D.






Чешир
[Рядовой]
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:37 | Сообщение # 3

Сообщений: 3

Подарки: 0 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

Хитрый_Лис, вообще, любая, но в обльшей степени помошь в художественной чатси, то бишь концепты спрайты фоны и т.д.

Quote
кот разработчик - что-то странное ;D.

Сам в шоке. :3






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:45 | Сообщение # 4

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Чешир, рисовать не умею, пардонюсь за это сразу :).

С сюжетом помочь - вполне можно. С диалогами - да пожалуйста. В графике я полный ноль).






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:59 | Сообщение # 5

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Quote (Хитрый_Лис)
кот разработчик - что-то странное

Тебе это тоже кое-какую игру напомнило? Там где их два? Х)

По теме - для меня лично мало инфы. Не знаю даже в чём помогать... Но желание помочь есть... Х)


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Чешир
[Рядовой]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:45 | Сообщение # 6

Сообщений: 3

Подарки: 0 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

Quote
мало инфы

В каком плане? Я в принцепе могу и больше написать, но боюсь проспойлерить что-нибудь.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:48 | Сообщение # 7

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Чешир, ну я только общую идею понял. Остальное для моего спящего в данный момент мозга загадка...
Хотя можно, так сказать, и не глядя "стрелять"... Что придумывать? Х)


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Форум » Песочница » Не литературное творчество » Laterna Magica.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024