[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лис  
Форум » Конкурсы » Архив » Три волшебных слова
Три волшебных слова
Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 12.06.2013, 17:04 | Сообщение # 1

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Всем добра!

Предлагаю вашему вниманию весьма любопытный конкурс "три волшебных слова". В чем он состоит, спросишь ты? Все просто! Рассказ, размер предложений в котором не превышает ТРЕХ слов :). А вам слабо? ;D.

Сегодня попробовал это сделать и... да, весьма любопытно и интересно. Выкладывать не буду, ибо сделал чисто для самопроверки и сразу же удалил :). Но, в целом - это возможно и это отличная практика для тех, кому кажется, что их предложения выходят слишком сложными и перегруженными.

Техническая составляющая конкурса:

Есть такая проблема. Диалоги. С этим и сам столкнулся во время пробы пера и могу предложить следующее: сама фраза + описание = по три слова на то и другое. То есть, максимально: "- Всем привет, ребята! - громко крикнул он". Больше нельзя.

Размер текста - 180 слов и больше. Главное, чтобы вместилось в одно сообщение на форуме (40,000 символов).
Тематика и жанры - полностью свободные. Может быть что угодно - фентези, НФ, АИ и так далее.
Стиль - предпочтительно проза, но если вы сможете написать стих, где в каждом предложении будет по 3 слова - получите дополнительную репутацию, ибо как это сделать вообще не могу себе представить :). А что касается размера стиха - минимально либо 12 строчек, либо 60 слов. Кому как удобнее и у кого какая стилистика.

Награждение:

1 место - кабинет + 15 репутации + памятная награда
2 место - + 10 репутации + памятная награда
3 место - + 5 репутации + памятная награда

Прием работ:

Последний срок сдачи работ - 30.06.2013. 1.07.2013 работы будут выложены под общее голосование, которое продлится до 8.07.2013 включительно.
Присылать вот сюда: tricky-fox@bk.ru
В теме письма указывать "три волшебных слова"; в само письмо вкладывать файл с работой + указать ваш никнейм на форуме.

В целом, на этом все. Желаю вам удачи в нелегком деле! А также, на данный конкурс распространяется правило "серебряного призера". То есть, если первое место займет человек, у которого уже есть кабинет - право на получение кабинета перейдет к следующему в списке. Если же все работы, собравшие голоса, принадлежат людям с кабинетами - медалист имеет право самостоятельно выбрать, кому выдать полученный им кабинет.

С наилучшими пожеланиями, ваш Лис.






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:14 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

После вопроса о том, реально ли вообще написать стих в заданных условиях - решил попробовать. Ушло буквально минут 5 :).

Мятые брюки.
Седы мои брови.
- Лишь сигарет пачка, -
Братец мой кровный.

Стою и курю.
Смотрю на прохожих.
День ото дня.
Все так похоже.

Нет смысла стоять.
Идти нужно дальше!
Вперед и вперед!
Без вычурной фальши!

Навстречу мечте!
Навстречу победе!
- В спину, - чувствую. - Пусть!
Попутный же ветер!

Несет он меня,
- На крыльях свободы!
- Несчастен дурак! -
Что чует невзгоду.

Поможет он мне!
Я это знаю!
А дым сигарет,
- Бесследно растает!






Mr. Spock
[Майор]
Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:50 | Сообщение # 3

Сообщений: 200

Подарки: 7 +
Репутация: 101 +
Статус: Ищет вдохновение

Вызов принят








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:33 | Сообщение # 4

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Spock, жду результатов :D.






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:25 | Сообщение # 5

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Осталось 5 дней. Ждем еще работы! ^_^.






Форум » Конкурсы » Архив » Три волшебных слова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024