[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад_Лозовский, Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Интерактивы, ролевые игры » Open source в литературе
Open source в литературе
Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Среда, 29.01.2014, 12:40 | Сообщение # 1

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

"Здравствуйте, меня зовут Кирилл, я 3Д экшн суть такова" (с)

Для тех, кто не в теме - опен сорс это когда исходный код продукта любой сторонний человек может перепилить по своему желанию, добавив то, чего он хочет и убрав то, что ему не нужно. И вот я собсно подумал, а почему бы не запилить такую фичу с произведением? Только пилить будем не готовый текст, а из одного предложения "вырастить" рассказ или повесть (упоротую конечно, но цельную). Суть в следующем.

Я как зачинщик пишу первое предложение. Участник, копирует это первое предложение, приписывает от одного до трех своих предложений (абсолютный максимум - пять, думаю не надо делать это проектом одного писателя) и оставляет это в коментах. Следующий автор копирует творение второго, пишет отсебятину (небольшие правки первоисточника допускаются, но от слова "совсем-мало-мало") и также оставляет. Ну и так далее. Думаю на первый раз окончим повесть на сотом ответе (или если попрет, расширим лимит). Начнем пожалуй со сказки (я так планирую, но не обязательно ее писать, пишите хоть киберпанк, лол, только чтобы текст был цельным.)
В общем поехали.

Жили были Дед и Баба. И было у них три внука. Старший и два близнеца.








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 29.01.2014, 15:23 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Жили были Дед и Баба. И было у них три внука. Старший и два близнеца.
Но вот досада - не было у них лошади. Близнецов заставлять не комильфо, и отправили они на поиски коня старшего внука. Нехотя, с дикими спорами и желанием разнести на кусочки все, что только можно - внук все же согласился и направился в Фаренгейм, торговый город к востоку от их хутора.






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Среда, 29.01.2014, 16:43 | Сообщение # 3

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Жили были Дед и Баба. И было у них три внука. Старший и два близнеца.
Но вот досада - не было у них лошади. Близнецов заставлять не комильфо, и отправили они на поиски коня старшего внука. Нехотя, с дикими спорами и желанием разнести на кусочки все, что только можно - внук все же согласился и направился в Фаренгейм, торговый город к востоку от их хутора.
Однако не пройдя и версты, он натолкнулся на перекресток, которого отродясь тут не было. "Царь видимо скоро приедет" - подумал наш герой: "Вот и понастроили... И фиг пойми, куда идти"








Форум » Песочница » Интерактивы, ролевые игры » Open source в литературе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024