[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арысь-Поле  
Форум » Литературная каморка » Скорая помощь » Один из дней Ги (Рассказ стыбжен с форума, на котором залипаю иногда)
Один из дней Ги
Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 01:47 | Сообщение # 1

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Автор: HoIshi.



Уф... начнем разбор полетов (:

"- Ох.., - я зашла в небольшой трактирчик. – Как выматывает…" - сразу два минуса. Нет вступления, хоть какого-то (худо-бедного описания трактира, местности, гг и так далее). Второй минус - техническая ошибка в виде запятой в конце многоточия. Не надо так. Просто ...

"- Ага, - ответил мой попутчик, - и не говори." - в конце описания действия ставим "точку". Потом, после черточки - опять с большой буквы. В таком случае - и воспринимается читателем удобнее, и технически правильно будет со стороны оформления худ-текстов.

"Я огляделась. Куча небритых, немытых мужиков. Куча молодых парней, кто с мечами, кто с топорами, кто с молотами." - сосичное пати?

"Кстати да, мой попутчик светловолосый голубоглазый парниша, с топором за пазухой. Всегда улыбающийся, пребывающий в хорошем настроении Арслан, или попросту Арс." - а, ну, спасибо, вспомнила :'D.

"Челка приспущена на глаза, а те светиться, как елочные гирлянды и бегают по меню." - раза три перечитал. Так и не понял, "шо цэ такэ".

"Дверь в трактирчик скрипнула." - дверочка в трактирчик открылась со скрипчиком. Намек понятен? В описаниях - избегаем уменьшительно-ласкательных суффиксов.

А да...
"Одет, прокачан отлично, сложен превосходно." - спасибо за "прокачан". Хоть понял, в каком антураже действия происходят .

"- О, цветочек, так соскучилась по мне? – охохлился вояка, присаживаясь за столик." - охохлился - это как? Насильственно стал украинцем? .

"- Пфф." - крайне необходимая, сюжето-образующая строчка в диалоге. До этого - опять же, стоит работать над описаниями.

"- Че творишь, ***, кусок д*****!!?" - одного ! более, чем достаточно. Про звездочки: худ. текст. Нужен мат - пиши мат. Звездочек избегай.

"- Пойдем, попрактикуемся? – улыбнулся." - улыбнулся он. Просто придирка.

~ Время сказочных советов ~

По описаниям: чуть серьезнее. Избегай суффиксов. Суровый текст. Если пишешь от "я" - то забавные эпитеты могут быть тексту на руку, если их грамотно подавать. Если нет - то будут лишь раздражать. Поэтому, советую все же чуть серьезнее к ним отнестись.

По диалогам: старайся в диалоги закладывать информацию, которую хочешь передать в описаниях. Так читателю воспринимать текст - на порядок интереснее, диалоги - приобретают смысл. + есть такой "подвид читателей", который читает чисто диалоги. В случае с твоим текстом - из диалогов понятно лишь то, что ничего не понятно.

По техническому оформлению: не стоит начинать с диалога. Лучше немного, но предаться описанию антуража. В таком случае - появляется погружение в текст + знакомство с персонажами протекает более плавно, что также хорошо сказывается на общем впечатлении.

В целом: работай над собой. Текст, хоть и не очень грамотный, но все же интересный. Есть закос под неплохое продолжение, что также плюс. Попробуй вывести антураж за пределы Альтеры, добавить нормальное вступление.

В остальном же - жду проду. Попробую помочь выправить ошибки, если где-то что-то буду замечать. Сегодня выдался свободный вечер, так что решил выудить рандомный текст и пройтись банхаммером справедливости по нему . Если в дальнейшем внезапно пропаду - не серчай, все окей .






Форум » Литературная каморка » Скорая помощь » Один из дней Ги (Рассказ стыбжен с форума, на котором залипаю иногда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024