[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арысь-Поле  
Форум » Литературная каморка » Скорая помощь » Цели и правила раздела
Цели и правила раздела
Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 23.04.2011, 16:44 | Сообщение # 1

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

У каждого из нас возникают периодически вопросы: как называется то, как лучше использовать это и т.д. Раздел создан исключительно с целью оградить вас от мучительного ознакомления со страницами гугла и прочих поисковиков. Иногда поиск нужного может занять минуты, часы, а как в дальнейшем использовать данное слово - и вовсе запутаешься в вариантах. Поэтому - прошу, раздел "Скорая Помощь". Мало кому он нужен, но если все же понадобиться - будем рады помочь, чем сможем ;).

Пример:

Сейчас всей душой и телом поглощен написанием книги про ад. И недавно столкнулся с такой ситуацией, что пришлось потратить добрых 2 часа (!!!) на ознакомление с материалом по Вельзевулу, хотя после этого понял, что достаточно было выделить оттуда лишь пару строк для себя. Кошмар! А ведь я могу оказаться не единственным, кому понадобиться данный материал, верно?

В случае с нашим многоуважаемым хранителем Jony_Mnemonikом, получилась совсем иная, но не менее озадачивающая ситуация: как лучше назвать книгу? Да, вариантов много, но в ходе утомительных обсуждений все же был найден консенсус.

Раздел теперь есть. Пользуйтесь ;).

Небольшие правила:

С чего бы начать.. ну, перво-наперво хотелось бы не видеть особо здесь флуда. Не, он хорош и помогает, ведь в ходе обсуждений рождается истина, но! Ребят, прошу, ПО ТЕМЕ, а не так, как у нас частенько случается ;).
Во-вторых - создание темок: если вам нужна критика - не стоит создавать новую тему. Лучше отписаться в запросах на критику - больше шансов, что заметят ;).
В-третьих - все то же создание темок: не стоит делать темки "ААА, ПОМОГИТЕ!!" и подобные. В названии лучше четко описывать проблему ("Как называется..", "Как можно использовать.." и т.д.), а в дальнейшем в самом содержании темки более глубоко описывать ход проблемы. Чем серьезнее ваше сообщение - тем серьезнее его воспримут окружающие.

Ну и напоследок: вскоре, благодаря нашему хранителю и его идее появится закрытая от гостей рубрика "Уроки литературного (и прочих в дальнейшем) искусства", где постараюсь сделать хоть какое-то, но стоящее пособие начинающим писателям. Подобные вещи в сети уже существуют, но мне не особо понравилось отношение авторов статей к проблеме. Придется исправлять ситуацию ;).

На этом, пожалуй, все. Хорошего дня. С ув. Аспид.






Форум » Литературная каморка » Скорая помощь » Цели и правила раздела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024