[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ExpertMag, Джонни  
Форум » Флейм » Игры » Faster Than Light (Космическая инди-стратегия)
Faster Than Light
Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Среда, 09.01.2013, 12:46 | Сообщение # 1

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение


Игра FTL: Faster Than Light – это великолепная стратегия, в которой действие перенесено из реальности в космические дали. Вам предстоит стать капитаном корабля, который должен прорваться через кольцо повстанцев и доставить ценную информацию своим соотечественникам.
В зависимости от выбора вами членов экипажа, самого корабля и его вооружения стиль игры FTL: Faster Than Light может измениться до неузнаваемости. Добавьте к этому отсутствие сохранений и поймете, почему игра кажется всякий раз новой и интересной, ведь любое ваше действие влечет за собой разные игровые ходы.
Вам предстоит разумно расходовать ограниченные средства, ведь для успешного прохождения игры в равной степени нужны как навороченный корабль, так и опытная команда!
by Imhonet


Собственно, недавно наткнулся на сей инди-шедевр. Очень и очень занятная штука я вам доложу.
Проста и сложна одновременно. А дальше нет слов. Надо пробовать своими руками.

Этой темой зачинаю обсуждение стратегий и тактик прохождения данной игры.
Партии, к слову, длятся примерно час-два, не больше. Каждая новая игра генерируется полностью по-новому, что очень радует.

Кому лень искать, то вот здесь можно скачать торрент-файл данной игры. Да ещё и руссифицированный.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Среда, 09.01.2013, 15:54 | Сообщение # 2

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

Опять онлайн что ли?






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Среда, 09.01.2013, 16:26 | Сообщение # 3

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

ExpertMag, ни разу и никаким боком.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Четверг, 10.01.2013, 02:32 | Сообщение # 4

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

ExpertMag, и вообще, что предыдущая тема по онлайн-игре - это ты не увидел, а не я не написал. Здесь же вообще ни слова о мультиплеере и/или интернете. wink


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:23 | Сообщение # 5

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, ну ок, ок:) Я просто подумал, вдруг опять онлайн:) (где то спрятал эту надпись, ага :D)






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:12 | Сообщение # 6

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

ExpertMag, так что теперь с тебя рассказ о том, как ты бил финального босса. biggrin


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:04 | Сообщение # 7

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

Мне эта игра, напомнила другую игру, но я не помню как так другая называется






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:47 | Сообщение # 8

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

ExpertMag, случайно не Space Station 13? biggrin


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Пятница, 11.01.2013, 11:05 | Сообщение # 9

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, не, другая. У неё длинное название, так вроде солнце в названии присутствовало...






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Пятница, 11.01.2013, 11:07 | Сообщение # 10

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

ExpertMag, солнце-то как раз короткое - sun. Какие в таком раскладе должны быть остальные слова... biggrin
Ты вообще попробовал?


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:31 | Сообщение # 11

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, там название из 5 слов вроде состояло)
В той игре - выбираешь "быструю" карту и играешь часов под 7-8 на этой карте)) Тоже стратегия, строишь флот, проводишь разные исследования, развиваешь свою систему... много там тонкостей.

Эта игра типа логического квеста? Напоминает один выпуск бета-тестеров, там тоже команду надо было настраивать и проходить...






Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:40 | Сообщение # 12

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

Кто на чем летает и во что развивается?






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Суббота, 12.01.2013, 03:25 | Сообщение # 13

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

ExpertMag, не, не знаю такую. О_о Хотя первое, что в голову пришло почему-то - Master of Orion. biggrin
Ну для квеста там противники слишком агрессивные. Стратегия всё таки. Частично в реальном времени, частично пошаговая. На карте секторов ситуация меняется после каждого перелёта/прыжка. У маяков же всё идёт в реальном времени, но есть активная пауза (которая сразу напомнила DA).
Dwergar, на космическом корабле, что логично. (Изначально есть один корабль, но потом можно открыть ещё восемь и по разновидности к каждому из всех девяти).
Развивается как сама посудина, так и экипаж. Де факто - просто увеличивается эффективность того или иного параметра. У корабля это покупается за лом, а у экипажа навыки повышаются за успешные действия.
Противника можно закидать ракетами, отключить все системы ионным оружием, застращать дронами, взять на абордаж или же просто удрать. Есть чуть более экзотические варианты - спалить отсеки огненным лучом или же выжечь экипаж анти-биологическим.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:02 | Сообщение # 14

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, Это как бы очевидно.
Ты на чем летаешь конкретно? На кастрюле?






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:52 | Сообщение # 15

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Dwergar, ну я как бы не сразу прочухал, что ты уже непосредственно играешь в неё. biggrin
Думал, что интересуешься на будущее.

А так, да - на Кестреле поначалу. Всё не могу его второй тип открыть. Потом пару раз на корабле инжи слетал и разок на крейсере Федерации. А сейчас практически случайно открыл крейсер золтанов.
По первому разу я вообще затупал дико и корабль не качал. При следующих попытках стал потихоньку вкидываться в щиты и в оружейку. Весь остальной лом у меня уходил на расходные материалы.
Хотя разок у меня хватило на телепортатор и его максимальный апгрейд. Вот тогда я неплохо порезвился - у меня было четыре мантиса, которые работали на чужих кораблях посменно. Хотя вот с автоматическими кораблями было трудновато - из оружия был только дефолтный лазер, ибо Артемис я продал случайно.
А для золтанского крейсера хочу найти либо рока, либо мантиса + управление дронами для противопехотного или для абордажного терминаторов.
У крейсера Федерации, кстати, занятный артиллерийский луч. Жаль, что без апгрейда он раз в 50 секунд стреляет, пришлось потратиться на улучшения. Да и щиты в максимум угнать, ибо я почти все стволы, кроме где-то найденной ионной пушки, продавал ради этой цели.
Для инжи, кстати, когда-то нашёл анти-биологический луч. Вместе с двумя ионками вообще ляпота получилась. Хотя боссу с таким раскладом я продул без шансов - оказывается, если ему снести весь экипаж, то он переходит на автоматическое управление. А урон кораблю у меня ничего не наносило.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:14 | Сообщение # 16

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT,
Цитата (NecroToTT)
пришло почему-то - Master of Orion.

не, не оно) Но как вспомню, напишу)






Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:15 | Сообщение # 17

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, Я в основном на альтернативной кастрюле летаю. Канонир за первых пару секторов упирается в потолок, ибо 4 лазера в начале.
Из других кораблей только инжевские, обычный и стелс...
А касательно финала - на чем босса выносил?





Dwergar - Суббота, 12.01.2013, 17:55

Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 06:48 | Сообщение # 18

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

ExpertMag, ставь игру, вливайся в обсуждение!
Dwergar, мне для альтернативного варианта всё время какой-нибудь расы не хватает. dry А то одно достижение для открытия есть, второго не хватает. Конечно, можно попытаться убиться до единицы прочности, а потом отремонтироваться, но это дорого и опасно...
Я два раза завалил возможность получить крейсер мантисов. Ну это как я предполагаю. Ибо того пирата, что в описании корабля указан, я встречал уже раз пять. И почти всегда с разными вариантами его статуса на корабле. Насколько я прикинул, крейсер мне перепадёт, если я этого товарища каким-то образом в плен возьму. Наверное.
Вынести я его смог только два раза. Один раз на стандартном, один раз на корабле инжи.
В первый раз меня спасли максимальные щиты + удачно попавшийся халявный абордажный дрон + дрон-защитник второго уровня. А в перерывах я юзал дрона, что способен обшивку чинить. Деталей еле хватило на это дело.
Второй раз я ему на орбиту запустил двух анти-корабельных дронов второго уровня и поддерживал их двумя ионками + огненными бомбами. Щитов было три слоя + маскировка.
Как-то так, если ничего не забыл и не путаю.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:48 | Сообщение # 19

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, Касательно альтернативной кастрюли - там достаточно победить с единичкой. Если в следующую секунду сдохнешь - все равно ачивка будет.
У меня так было, по крайней мере. Появился вплотную к звезде, вынес пирата, а в следующую секунду сгорел smile
А касательно мантиса... Всякий раз, когда встречал - вроде как выбивал. Один раз щелкнул на кнопку "Поставить мантиса как переговорщика" (Синим цветом было отмечено) - все равно напал, сволочь.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:18 | Сообщение # 20

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Dwergar, приму к сведению, хотя помирать всё равно как-то не охота.
Полетал я на этом золтанском крейсере. Двоякие чувства.
С одной стороны, пустые отсеки в большинстве своём не где-то сбоку, а выстроены фактически в цепочку практически посередь корабля. Всё время приходится через них бегать. Ужасная планировка, как мне кажется.
С другой стороны, там есть золтанский супер-щит. Вообще шикарная штука. Во-первых, способна ловить не только лазеры, но и ракеты с абордажниками. А во-вторых, не даёт телепортироваться к тебе на корабль всяким посторонние личностям. За вычетом, конечно, вторжений, прописанных ситуацией. Хотя вот омрачает, что щит этот во время битвы не восстанавливается.
При всём при этом, я за один заход на этом крейсере открыл ему альтернативный вариант. С отсеками там, как я прикинул, всё таки получше, чем у дефолтного образца.
А с мантисом единственное что понятно, так это исключительно боевой способ получения. В отличии от того же золтанского крейсера, что я получил без всяких захватов, исключительно болтовнёй.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:40 | Сообщение # 21

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, Если интересует - квест на стелс-крейсер заключается в том, что:
а) Надо убедить инжи, что им нужна ваша помощь.
б) Узнать у пиратов, где находится группа с чертежами.
в) Отбить чертежи.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:03 | Сообщение # 22

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Dwergar, у меня были инжи, которых я уговорил, что им нужна помощь. И пираты были. Но только они молчали. Никаких синих (да и обычных тоже) вариантов диалога не было. sad


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:58 | Сообщение # 23

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, Инжи дают наводку на 2 местонахождения грабителей. Мне повезло - я с первого раза наткнулся на того, кто знал, где чертежи. Надо было только немного дырок навертеть в его корпусе :). Не до конца, чтобы успел осознать, что своя шкура дороже шкуры начальника.
Вроде так.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:28 | Сообщение # 24

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Dwergar, хм, понятно. Вот именно такого не было. dry
Кстати, вот сейчас не могу вспомнить - существует ли вообще пушка, по свойствам похожая на Алебарду, но сильнее по урону? Не Копьё же? У неё эффект, кажется, немного иной.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Вторник, 15.01.2013, 04:41 | Сообщение # 25

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Открыл таки альтернативу Кестреля. Вот только с единички мне всё равно пришлось чиниться для этого.

Заодно открыл альтернативу крейсера инжи.
Новость хорошая. Изначально упор сделан в дронов: противопехотный + два ремонтных + их отсек тоже на уровне + стоит реактивный ускоритель дронов (+50% к скорости их передвижения по кораблю). Оружейка медлительная, но относительно сильная: тяжёлая ионка + тяжёлый лазер. Для нормального старта сканает.
Новость не совсем хорошая. Отсек сенсоров отсутствует подчистую. То есть совсем. Возможно ли его докупить потом в магазине точно не знаю.
И новость плохая. Стартовый экипаж состоит из одного инжи и... Всё.
И ещё один момент печален - нехватка энергии без апгрейда реактора здесь заметна намного острее. В сумме все стартовые дроны потребляют 6 единиц, а отсек их управления способен работать на 4. При этом полностью запитанная оружейка жрёт ещё 3 энергии.
Поначалу-то, может, оно и не особо страшно - всё в пушки и нормально, - но если сектору к третьему (если не ко второму) не получится поднять реактор с управлением дронами и раздобыть хотя бы ещё двоих для экипажа, то можно сливать воду. Рандом здесь ещё ощутимее кусается...


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:48 | Сообщение # 26

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, Открыл крейсер мантисов, урря!!!
Выполнял на альтернативной кастрюле таким образом:
1) Синий вариант переговоров (Нужен мантис).
2) Убиение десанта (Мантисы на мантисов. У меня не новички были, повезло).
3) Заброска десанта на корабль противника и выпил экипажа.
4) Быстрый обыск (Синий вариант - нужен апгрейд телепортера. 2 или 3 уровень - хз, у меня тройка стоит).
5) Быстрое лечение (Синий вариант - апгрейд лазарета. 2 или 3 уровень - хз, тройка стоит).
И вуаля - квест + крейсер.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:42 | Сообщение # 27

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Dwergar, а сам этот Кааа-кто-то-там в каком виде предстаёт? Я к тому веду, что вариантов встречи с ним несколько. Неужели все так решить можно?
Хотя туплю, не помню там ни одной возможности переговоров.
Надо пробовать.
В каком секторе хотя бы нашёл? Родной мир мантисов?


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Dwergar
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:40 | Сообщение # 28

Сообщений: 101

Подарки: 1 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, Казааак знаменитый пират и на своем корабле летает. Других о нем упоминаний не нашел.
Да, вроде как родной сектор мантисов.
ЗЫ: Казааак присоединяется к экипажу, если что.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 03:41 | Сообщение # 29

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Dwergar, ну просто мне он дважды как капитан встречался: матёрый вариант и начинающий. В первом случае он просто грабил, а во втором ему требовалось уничтожением моего корабля пройти обряд посвящения. Или как-то так.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Форум » Флейм » Игры » Faster Than Light (Космическая инди-стратегия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024