[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ExpertMag, Джонни  
Форум » Флейм » Игры » Europa Universalis 3 (Империя из ничего)
Europa Universalis 3
Artur_Wolf
[Берсеркер хаоса]
Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:10 | Сообщение # 1

Сообщений: 1024

Подарки: 4 +
Репутация: 18 +
Статус: Ищет вдохновение

Я конечно уверен что вероятность того, что кто-либо играл в эту игру крайне МАЛА =)

Но всё же это игра заслуживает внимания, так как на равне с Цивилизацией и Тотал варом олицетворяет жанр глобальной стратегии!
В это игре предстаёт шанс управлять любой из держав, существовавшей с начала 15-ого до 10-ых годов 19-ого века! Из маленького, всеми забытого немецкого гос-ва можно воссоздать Священную Римскую Империю! Из мало развитого племени ирокезов, можно создать великую американскую державу с коренным американским населением(просто воровать технологии у испано-португало-французских колонистов, а потом выпихивать их с наших исконных земель ^_^), можно из маленького японского клана превратиться в великую Японскую Империю с Австралийскими колониями!!!

В общем перевернуть с ног на руки историю!!!

Игра имеет десяток модов каждый акцептируется на своём: дополнительные державы(Белорусии и Эстонии, и Абхазии с Осетией не было в 17-ом веке), увеличение продолжительности игры( с 11 до 2011 года!!!), новые провинции(не колонизируемые в оригинале территории, такие как центр Африки, север России, Гренландия, Запад Америки...), вообще другая эпоха( До н.э., средневековье с 600 по 1400, чистый акцент на Восточную Европу-это Киевская Русь и Византия ...)

Игра на вкус и цвет, но по одному принципу =)

Минусы есть, но они не значительные. Графика и слишком много кнопок(по началу естественно) и если не пройти обучение, хрен вы что поймёте и вас тут же вассализируют, обанкротитесь и инфляция у вас будет как у Германии после Первой Мировой :). Но все эти маленькие недостатки компенсирует размах сюжета и возможностей (Шведский султанат с провинциями в Турции biggrin )

Если кто играл в эту игрушку, отпишитесь и поделитесь своим мнением smile





Artur_Wolf - Четверг, 02.05.2013, 23:14

Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Пятница, 03.05.2013, 02:02 | Сообщение # 2

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Было дело, но она у меня клинила периодически, поэтому удалил, хех.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Русский териантроп Арысь-Поле
[Генерал-майор]
Дата: Пятница, 03.05.2013, 05:20 | Сообщение # 3

Сообщений: 754

Подарки: 27 +
Репутация: 142 +
Статус: Ищет вдохновение

Неплохая игрушка, хотя у меня пока с ней отношения, как и с указанными Тотал Варом и Цивой, натянутые. Стратегичность радует, но пока ещё не распробовала как следует.


FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+



Artur_Wolf
[Берсеркер хаоса]
Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:21 | Сообщение # 4

Сообщений: 1024

Подарки: 4 +
Репутация: 18 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата (NecroToTT)
она у меня клинила периодически, поэтому удалил


Вот ты не настырный =) Установил бы причину, попытался бы устранить её... А тут сразу взял и удалил. Установил бы другую, там 4 дополнения biggrin

Цитата (Арысь-Поле)
пока ещё не распробовала как следует


Ну да, смаковать эту игру можно бесконечно =)






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:54 | Сообщение # 5

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Artur_Wolf, мне тогда было не до этого, хех.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Аней
[Майор]
Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:52 | Сообщение # 6

Сообщений: 149

Подарки: 7 +
Репутация: 9 +
Статус: Ищет вдохновение

Мне больше нравится параллельная серия Hearts of Iron, Вторая Мировая мне ближе, чем Новое Время. Там из серий ещё есть Crusader Kings (Средневековье) и Victoria (19 век и начало 20-го).






Artur_Wolf
[Берсеркер хаоса]
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:26 | Сообщение # 7

Сообщений: 1024

Подарки: 4 +
Репутация: 18 +
Статус: Ищет вдохновение

Аней, Да, есть такое. Сам в "День Победы" пытался играть но не успел разобраться со всеми нюансами, как началась война и настал капут =( И времени отведено мало, всего 20 лет из которых 5-6 хардкорная война О__о
В "Крестоносцев" не потянуло играть, Виктория никак не шла, да и слышал, что слишком мудрёная она =)

Вот так и остановился на Европе 3 happy






Аней
[Майор]
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:32 | Сообщение # 8

Сообщений: 149

Подарки: 7 +
Репутация: 9 +
Статус: Ищет вдохновение

Я в Hearts of Iron за СССР играл, немцы к 46-му году так и не напали, а у меня к этому времени были захвачены Финляндия, Греция, Югославия и Румыния. Потом сам пошел на немцев, захватил всю Европу, но немцы прочно засели в Великобритании, а у меня не было сильного флота, чтобы их оттуда выбить. Сами же Англичане отсиживались в Индии и воевали с Японией. Вся Африка оказалась в руках Италии и мне, тоже, оттуда её было не выбить. В это время США мирно налаживало экономику и вообще не участвовало в мировой заварушке. В отличие от воюющих друг с другом коммунистической Бразилии и фашистской Мексики.






Artur_Wolf
[Берсеркер хаоса]
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:53 | Сообщение # 9

Сообщений: 1024

Подарки: 4 +
Репутация: 18 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата (Аней)
немцы прочно засели в Великобритании

Цитата (Аней)
Англичане отсиживались в Индии и воевали с Японией

Цитата (Аней)
Африка оказалась в руках Италии

Цитата (Аней)
воюющих друг с другом коммунистической Бразилии и фашистской Мексики

Вот это сюжетик =) Я бы посмотрел на такое biggrin

Люблю такие игры за нелинейность =) 2-3 действия и совсем другая история.






Русский териантроп Арысь-Поле
[Генерал-майор]
Дата: Четверг, 09.05.2013, 23:29 | Сообщение # 10

Сообщений: 754

Подарки: 27 +
Репутация: 142 +
Статус: Ищет вдохновение

Вновь засела распробовать.
Бесит крайняя неторопливость происходящего. И ещё трудно, овер 9к модификаторов, а визуальной отдачи будто ноль...


FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+



Artur_Wolf
[Берсеркер хаоса]
Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:40 | Сообщение # 11

Сообщений: 1024

Подарки: 4 +
Репутация: 18 +
Статус: Ищет вдохновение

Арысь-Поле, А куда торопиться =) Хорошо если за один заход лет 10 пройдёшь...(час-полтора) Если целый день играть можно и лет 75 пройти =)

А из визуальных модификаторов только юниты будут меняться раз в 100 лет biggrin






Русский териантроп Арысь-Поле
[Генерал-майор]
Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:27 | Сообщение # 12

Сообщений: 754

Подарки: 27 +
Репутация: 142 +
Статус: Ищет вдохновение

Artur_Wolf, тогда посмотрим. Если цифры окажутся сильнее меня, то с Европой порву всякие отношения - к примеру, я так быстро разочаровалась в Циве из-за отсутствия вариативности)


FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+



Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Суббота, 03.08.2013, 06:31 | Сообщение # 13

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

А я индейцами захватываю Европу smile
Правда для этого пришлось немного схитрить, но по другому они корабли не строили, увы.








Аней
[Майор]
Дата: Суббота, 03.08.2013, 11:10 | Сообщение # 14

Сообщений: 149

Подарки: 7 +
Репутация: 9 +
Статус: Ищет вдохновение

Ого, как ты умудрился? У меня индейцы развивались очень и очень медленно. Не знаю, правда, можно ли в "Европе" делать как в Hearts of Iron, а именно при загрузке игры выбирать другое государство и играть уже им.






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 03.08.2013, 11:33 | Сообщение # 15

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата (Аней)
Crusader Kings (Средневековье)

Я б сыграл :D.

А так - не, не сталкивался. Но, от серии "тотал вар" не особо в восторге последнее время (из всей серии только ВК и Шогун понравились). С цивилизацией так и вовсе не подружился :). И если это игра из той же корзинки - то да, я пожалуй мимо (:






Русский териантроп Арысь-Поле
[Генерал-майор]
Дата: Суббота, 03.08.2013, 13:51 | Сообщение # 16

Сообщений: 754

Подарки: 27 +
Репутация: 142 +
Статус: Ищет вдохновение

Лис, не совсем) Европа - один сплошной стратегический режим, тактических боёв там нет как таковых вообще, игрок только направляет войска, а бои сами проходят. Зато "реализм" - осады городов требуют месяцы.


FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+



Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Суббота, 03.08.2013, 14:10 | Сообщение # 17

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Аней, можно.
А индейцам чтобы была возможность строить корабли, пришлось нечестным путем поменять ветку развития на османскую. Чтобы и не такие резвые как западные были, но и чтоб корабли могли строить. А потом просто - захват сопредельных государств (играл за Шаунов в Сев.Америке), постройка флотов, принятие идеи "Путешествие в Новый Свет", и открытие Европы smile
Хотя португальцы открыли меня раньше, но мои штурмовые отряды быстро перехватывали у них колонии.








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 03.08.2013, 14:56 | Сообщение # 18

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата (Арысь-Поле)
Лис, не совсем) Европа - один сплошной стратегический режим, тактических боёв там нет как таковых вообще, игрок только направляет войска, а бои сами проходят. Зато "реализм" - осады городов требуют месяцы.

Оу, хм... "Гильдия" немного поднадоела, так что, думаю, попробую на днях, если не забуду (:






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:05 | Сообщение # 19

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Поиграл 15 лет, завоевал треть Европы. После этого - резко рандомный "спад" экономики (престиж с стабильного 100% - упал до -25%; деньги полностью обнулились, чиновники ушли, армия распустилась, а стабильность с +3 - упала до -2). Плюс потерял сразу почему-то 8 территорий. При этом "ничего не предвещало беды". К сожалению, я не могу играть в игру, которая может рандомно устроить тебе тотальный холокост, который от тебя вообще никаким образом не зависел. Так что да, дропаю =\.

п.с. да, данная ерунда случилась мгновенно и все сразу, а не постепенно.






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:31 | Сообщение # 20

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Лис, если ты 15 лет постоянно воевал, то у тебя было высокое бесчестье, а оно не очень полезно.
Есть куча факторов. Если бы побольше инфы было, мог бы точнее сказать.








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:52 | Сообщение # 21

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Great_Emperor, 5.6 бесчестья было. Шанс восстания - 3.9% в Пскове, в остальных провинциях пусто.

Цитата (Great_Emperor)
Есть куча факторов. Если бы побольше инфы было, мог бы точнее сказать.

Самое забавное, что я не особо и воевать любил. Взял Ганзу и развивал торговую республику, нападал на тех, с кем союзники воевали. Еще Император урод, у меня постоянно земли забирал (:






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:24 | Сообщение # 22

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Да, Император Священной Римской Империи (не буду тут аббревиатуру писать) любит подкузьмить. Потому я всегда выводил землю из состава Империи.
А стабильность могла упасть так резко (а именно на 5) из-за нападения на страну с которой не закончилось перемирие.








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:26 | Сообщение # 23

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Great_Emperor, ну, я сам-то не нападал, союзники нападали (:






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:31 | Сообщение # 24

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Лис, а конкретно после какого события у тебя начался этот ад?








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:28 | Сообщение # 25

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Great_Emperor, во время войны с Голландией. Было достаточно тихо, потом Голландия психанула с чего-то и разорвала союз. Пошел усмирять - во время осады (буквально месяца полтора прошло) - резко этот ад, осада снялась, вся армия пропала и так далее по списку о_О.






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 19:02 | Сообщение # 26

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Лис, странно, странно. У меня такого никогда не было. Хотя я обычно не обращал внимания на мелких союзников, которые разрывали договоры. их черед приходил после... И я постоянно ходил по лезвию с бесчестьем 20-30.








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 09.08.2013, 19:18 | Сообщение # 27

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Great_Emperor, я выше 10-ки не делал вообще бесчестие :). В торговой республике, в принципе, особо и не поделаешь хД.






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Суббота, 10.08.2013, 06:53 | Сообщение # 28

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата (Лис)
В торговой республике, в принципе, особо и не поделаешь хД.

Новгородом можно поделать, и еще как smile
У меня друг до Византии расширил Русь smile








Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 10.08.2013, 15:41 | Сообщение # 29

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата (Great_Emperor)
Новгородом можно поделать, и еще как

Ну, Новгород - да :). А вот за немцев особо не повоюешь. Там все крутые республики в альянсе х).






Властитель Звезд Great_Emperor
[Командор]
Дата: Суббота, 10.08.2013, 16:55 | Сообщение # 30

Сообщений: 276

Подарки: 9 +
Репутация: 51 +
Статус: Ищет вдохновение

Лис, Австрию надо выбирать. Или Англию. Самые читерские державы. У Австрии жуткая армия и много золота, а у Англии самый крупный флот и очень удобное расположение. Правда Франция и Бургундия поначалу доставят много боли и страданий, но их можно победить.








Форум » Флейм » Игры » Europa Universalis 3 (Империя из ничего)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024