Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Сколько времени у вас уходит на посещение проекта?
Всего ответов: 35

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на игры

Мини-ревью. APB: Reloaded.
Просто мнение. APB: Reloaded.

Я давно хотел опробовать эту штуковину. Наткнулся еще года два назад, но как-то не срослось. Сначала просто прошел мимо, потом не захотелось, потом другие игры наполнили библиотеку. Потом забывал, периодически вспоминал, опять забывал. И сегодня - решил, что хватит, пора положить этому конец! И опробовал.

Сто пятнадцать минут. Меня хватило на сто пятнадцать минут, после чего гневно выругался и выключил к чертям. Что это? Зачем это существует? Оптимизации - никакой, даже на самых низких настройках умудряется провисать (причем мощно так). Введения - никакого. Все либо постигается методом тыка, либо не постигается вообще. При равных условиях - вклад реальных денег дает тебе девяносто процентов победы. И так далее. В общем, полный пэй-ту-вин, при этом еще и в дико ужасной игре.

Уф. Хотя, лучше с плюсов. Открытый мир, много действий. Добротный редактор персонажей. Да и сама концепция фракций довольно-таки интересная, банды против власти. Как говорится, "как же красиво смотрелось на бумаге".

Из-за открытого мира - провисает оптимизация. Вероятно, виноват движок и неудачный код. Особо никаких графических замудрений в игре не повстречалось. Это не та игра, которая может провисать из-за непосредственно графики. Скорее всего, либо проблемы с сервером, либо с оптимизацией уже самого кода. Да и учитывая, что на сервере всего чуть больше восьмидесяти человек было - вообще не вижу причин для подобной проблемы.

В результате, получается ситуация из разряда "у кого меньше лагов - тот и выиграл". Не надо так. Потратьте время или поставьте минимальные требования вдвое выше, например.

О "много действий". Миссии разнообразны и происходят в реальном режиме. Встаешь в очередь, ждешь секунд пятнадцать и бежишь через весь город к нужной точке (чтобы тебя убили из-за очередного лага, ну да не важно). Все мило, бодро и живо. Миссия закончилась, получил вкусняшки, повторил процесс. Но... введение. Элементарная вещь же. Небольшой, микроскопический туториал, чтобы понять, что тут да как. В режиме реального времени - можно залезать в настройки, конечно, и смотреть, что какая кнопка делает да думать, где это можно применить. Но, почему нельзя это сделать в пассивном окне? В окне выбора персонажа, например? В окне смерти? Почему? Почему приходится вставать куда-нибудь в невидное место, чтобы тебя не убили, пока ты пытаешься понять, что где и зачем?

Найти укромное место - вообще отдельная проблема. Навигация по миру - дичайше отвратительна. В нашем распоряжении есть огромная блямба, радар всевластия. На котором в лучшем случае - показывает образы близлежащих зданий и значок почты. Почему нельзя войти в окно почты той же клавишей на клавиатуре - непонятно. А так - найти что-то по карте - задачка не из легких. Вряд ли она вообще выполнима.

На что очень нужно надеяться - так это на то, что удастся кого-нибудь убить до того, как кончится запас патронов. Запас казенный, пополнять нужно за игровые деньги. А чтобы их добыть - надо кого-нибудь убить. Миссий, где никого убивать не надо - нет. Если не повезло - начинай заново?

И просто к слову: неудобный интерфейс. Невнятное окно инвентаря. К слову, это все провисает еще хуже, чем сама игра. Где брать предметы, где что-то купить и так далее - думаю, нужно один раз наткнуться на игровой карте и записать себе в блокнот на всякий случай, чтобы потом опять не бегать по всему городу.

В общем, в диком замешательстве от полученного игрового опыта. И играть в это... не рекомендую. Но, игра бесплатная, так что не вижу причин не поиздеваться над собой. Однако почти уверен, что на скачивание - пойдет больше времени, чем на саму игру.

Бодрого дня!
Категория: Отзывы на игры | Добавил: Лис (14.04.2014) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 1144 | Комментарии: 1 | Теги: Мнение, Я няшка и дАртаньян короч, онлайн, ММО, APB Reloaded, игра, лис, Внятные тэги такие внятные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Лис   (14.04.2014 19:47) [Материал]
К слову, на картинке - не персонаж из игры. В игре есть всего четыре нпц, и то без диалогов и хоть какого-то сюжета. Лидеры подфракций для фракций. Все. Остальное - игроки и городские неписи, которых можно убивать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Ф.Г.Раневская

Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.
Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
Нужна только доброта и сострадание. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024