Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас знак зодиака?
Всего ответов: 54

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на игры

Мини-ревью. East India Company.
Просто мнение. Ост-Индийская компания.

В легком шоке. Сначала хотел рассказать о том, что игра - весьма неплоха, как инди, и у нее есть потенциал. Честно, хотел, но... узнав, что разработкой занималась одна из моих любимых компаний в этом жанре... Парадоксы... я просто не могу не пройтись косилкой справедливости по данному шедевру игровой индустрии. На момент покупки, даже не знал, что это игра от них. На заставки тоже не смотрю особо, переключаю в скайп, потом возвращаюсь в игру, когда та загрузилась. И, опять же, узнал только во время поиска картинки к статье. Тем не менее, погнали!

Выбор фракции. Играть за кого-то, кроме Португалии - просто иллюзорно увеличивать трудность игры. Португалия - ближе всех к торговым точкам. Остальные династии - плывут на два-три месяца дольше. Играть за кого-то, кроме португальцев - не осмысленно, ибо разницы никакой нет, кроме расстояния торговых путей.

Скудная политика. Вообще. Политические опции хоть и есть, но возможности купить порт - есть, но она дико убога. Возможности подарить флотилию - нет. Возможности выстраивать политические стратегии - тоже отсутствуют. Есть один алгоритм, который соблюдать стоит: недовольны - дай им денег, начали войну - откажись, ты захватил Индию - все оставшиеся против тебя. Точка.

Торговля и порты. Почему торговать с врагом нельзя - понятно, но почему нельзя с нейтральным? Более того, почему, заходя в мои порты по пути и закупаясь вкусняшками - мне не дают за это денег? Почему я не получаю проценты? Почему я не могу вообще построить деньгоприносящие здания, кроме увеличения % прибыли? Почему я не могу строить в портах здания, которые могли бы просто приносить золото без необходимости мне туда плавать; моя территория же? Почему я не могу прокладывать наземные торговые пути? Почему мне нужно везти долбанные детальки, чтобы вообще что-то построить в захваченных портах, из столицы? И вообще, почему не сохраняется последний торговый путь для флотилии? Ведь, разобравшись с транспортировкой чертовых ресурсов, я захочу вернуть флотилию на старый торговый путь, но никак! В лучшем случае, стоит запомнить. Кстати да, стратегической карты маршрутов тоже нет, так что каждый раз, забыв старый путь - нужно искать, кто с кем торгует методом тыка на флотилии и отслеживания конечной точки торговли.

Вообще в игре больше проблем, чем их решений. Игра кажется настолько сырой, что сыроежка на ее фоне - пример произведения кулинарного искусства! Парадоксы, блин, за что?

Играть дико не советую. Вообще не советую и очень не советую. Игра сыра, ужасна и многое многое другое. Экономика - строится только на импорте товаров. Немного на экспорте тоже, но экспорт по сравнению с импортом - где-то около нуля болтается. Если ввозимые ресурсы приносят по миллиону золота за флотилию - экспорт приносит смешные пятьдесят тысяч. Шедеврально!

Крайне разочарован. Убил в игру семь часов, не мог выключить, не пройдя уже до конца карту основной компании. Не играйте. И вообще, забудьте лучше о существовании этой игры. Ситуация прямо, как с Райзен у Пиранок. Создали сначала что-то дико шедевральное, а потом - начали новый "тайтл" и все, непонятно зачем существует. Но, кому-то может и понравится. Игра настолько примитивна, что играет в саму себя без особых проблем. И вообще, ЛУЧШЕ все делать в автоматическом режиме, потому что в этой игре - компьютер жульничает и скупает все, зная о курсе цен на рынке. А ты - нет.

Спасибо за внимание, ваш Лис. Играйте в хорошие игры!
Категория: Отзывы на игры | Добавил: Лис (21.03.2014) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 781 | Комментарии: 2 | Теги: отзыв, East-India Company, Мы окружены, Мнение, Мой мозг съел Плутарх, Сократ фанат Зенита, Тэги бесполезны, Много тэгов, лис, Стоит ли играть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0  
2 Лис   (25.09.2014 15:28) [Материал]
Бесплатно - взял бы и оставил в стиме просто в коллекции хД.

0  
1 Лис   (24.03.2014 02:10) [Материал]
Ну, у них столько всего прекрасного же) Галактические цивилизации, Рыцари чести, Два трона, Верхом с клинком, Магика, Дипломатия, Короли походов и так далее) У них там дико огромный список обалденных стратежек (та же Европа Универсалис от них, которая мне не очень понравилась правда) хД.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Ф.Г.Раневская

Спутник славы — одиночество. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024