Каждый особенно хорош в какой-то своей специальности (направление, тема, жанр). Можно сотворить "мозаику" из разных творений разных видов искусств. Каждый "кусочек" будет отчасти самостоятельным произведением (рисунок, музыка, сочинения, стихи...), но из-за проработанного "плана-скелета" он также будет вписываться с остальными "кусочками". Каждый будет заниматься тем, что ему особенно хорошо удается, а потом это все составить за планом. Разработать план последовательности - и нормально. Чтобы у каждого свое место было. Тему можно взять тогда обширную И высветлять ее всем многообразием...
Вопросы/ответы:
Вопрос в том, зачем? Для чего? Если строить "далеееекие" планы, то - чтобы продвигать. В каком смысле?) В массы (грубо говоря). Но - это оочень далекие планы. А так - для совершенствования, общения, новых людей и т. п.
В какие сроки это все планируется? Пока никаких точно сроков нельзя предопределить. Не хочется лишних притеснений по времени.
Что представляется в качестве результата? Результат: разноплановый сборник. Разноплановый во всех смыслах. Без ограничений в жанрах, направлениях искусства и темах (из какой-то расплывчатой темы можно кучу подтем найти)
Какая тема? Здесь все и будет решаться.
Что кроме темы будет общего? Для творений сам сборник или автор (если один сделает несколько))).
В группе уже тринадцать человек и два подпольно, но каждый новый участник важен, ведь он тоже является самостоятельной Вселенной. Чем больше будет людей, тем более полным, многогранным и разносторонним будет результат. Здесь не будет общего Мира, Галактики, Вселенной - каждый по желанию может создать собственных хоть десяток (если будет настрой))). Здесь не будет матерых писателей - это возможность дебютировать.
Подпись: Серый Демон...
Сейчас по возможности решаем: будет ли дано каждому авторское слово перед произведением? Что в нем должно быть?
По поводу связи всех произведений (кроме темы):
ЦитатаWarlock ()
как видим в этой же схеме линии пересекаются, то есть наступают моменты когда отдельные книги переплетаются предмет встречается с героем и так далее. Здесь возможно применить такую же схему.
ЦитатаАрысь-Поле ()
что лучше, если этот мир будет относительно абстрактным без слишком жёстких канонов.
ЦитатаМайрин_Shadow ()
Просто нужно заранее все тщательно обдумать, а не лихорадочно искать постфактум.
ЦитатаМайрин_Shadow ()
колонизация других планет, порталы в иные миры, звездные мосты и так далее...
ЦитатаЛис ()
Короче. Перетин у нас куратор - пускай и отдает приказы :P.
ЦитатаСерый_Демон ()
Это не обязательно. И "предметы" в смысле может явлений, может, особенностей, может, в культуре. Как получиться. И - не хотелось бы уподобляться тому "Лит. сериалу"
ЦитатаСерый_Демон ()
я не прочь от предметов, которые могли бы "связать" чисто относительно миры. Или действительно, чтобы один перс "пропал", а потом у другого объявился.
ЦитатаАрысь-Поле ()
+1.
ЦитатаCorvus ()
Я согласен с мыслью о том, что у каждого будет свое "пространство". Так, думаю, легче. Можно разогнаться.
ЦитатаGreat_Emperor ()
Собсно я за концепцию большого общего мира. Суть в том, что есть куча персов, одна Общая Главная Цель, которую они должны достигнуть (ну или несколько Больших Целей связанных между собой. Герои могут "слышать" о деяниях своих "братьев из далеких стран". Единственно нужно проработать план, "точки пересечения" и основную сюжетную линию. Ну и естественно сам мир, да.
Получается, что Серый_Демон, Арысь-Поле, Corvus, Майрин_Shadow за большую свободу в действиях, идеях, реализации, но с учетом возможных пересечений (в ходе процесса). Warlock, Great_Emperor, за более ограниченную, структурированную работу. Лис, похоже - воздержался
Так, как большинство за вариант менее схематического пересечения, но с учетом возможности такого - он и будет (не факт, что в ходе редактирования нельзя потом авторам между собой договориться о более тесном пересечении и структурировнии).
Все участники будут под своими никами, но по желанию смогут написать свои ФИО в скобках.
Хочу подбить на результаты: Серый_Демон: пороки. Майрин_Shadow:
ЦитатаМайрин_Shadow ()
Взаимоотношения людей в различных проявлениях; Взаимоотношения человека и природы; Связи между людьми сквозь время и пространство - и можно продолжать.
Арысь-Поле:
ЦитатаАрысь-Поле ()
Диалог культур.
Лис:
ЦитатаЛис ()
4. Связи между людьми сквозь время и пространство. Плюсую).
Большинством голосов была выбрана тема "Пороки". Но также возможно, чтобы те, кто поддерживал другие темы, брали за основу их, а выбранную вплетали в общую массу.
Некрорайс, наверное, я не совсем так выразился =.= Я не прошу сейчас его придумавыть. О славе говорить, желать Небес достичь посмертно? Кривишь душою, смертный! Ты заслужил лишь стужи гладь.
Уйти аль убежать рискни, Однако в тьме безверья... Тебя и там смогу найти. Смотри за окна, двери,
Но заберу в мир серый С надеждой - боль и скверну. Акростих.
Темный_Ангел, вступил Рад тебя видеть и даже читать Надеюсь, с правилами и прочим уже ознакомился О славе говорить, желать Небес достичь посмертно? Кривишь душою, смертный! Ты заслужил лишь стужи гладь.
Уйти аль убежать рискни, Однако в тьме безверья... Тебя и там смогу найти. Смотри за окна, двери,
Но заберу в мир серый С надеждой - боль и скверну. Акростих.