Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Сколько времени у вас уходит на посещение проекта?
Всего ответов: 35

Главная » Статьи » Вне категорий » Вне рубрик

BenX. Ничего - это все, что он говорил.

Здравствуйте читатели. Сегодня я буду рассказывать вам про один замечательный фильм, который, к сожалению, прошли своим вниманием больше 90% граждан США. Кассовые сборы данного фильма в штатах составляют всего $1601. Даже если представить что билет стоил всего 1 доллар, а население на момент проката составляло около 308,7 млн... Честно. Нет слов.

Но сегодня будет сочинение не о культуре современного общества, а рассказ о великолепной картине снятой по роману Ника Бальтазара. А именно по фильму BenX.

Всю информацию из этого абзаца интересующийся человек может узнать и в вики. (Если не хотите получить изрядную дозу сюжетного спойлера, то все-таки лучше читайте статью в вике после просмотра.) Название фильма берет свое начало из родного языка режиссера (все того же Ника Бальтазара), из фразы «(ik) ben niks», что значит «(я) ничто».

Cобственно, то что привлекло мое внимание сначала — короткий рассказ в соц.сети, о детях больных аутизмом и отрывок из фильма. И так что я сбился с ссылок в поисках названия этого кино, пока не нашел упоминание о нем на Кинопоиске. Впечатлил постер фильма. Потом краткая аннотация о фильме. И кучка отзывов о фильме, которые я впрочем не стал читать, а стал искать на шаре Ben_X.avi.

Дальше я стал смотреть и с первых секунд фильма.... <Спойлеры>.


Актеры в фильме подобраны как нельзя лучше. Конечно я никогда бы не поверил что 28 летний парень может быть школьником (возраст Грега Тиммерманса, хоть и редко, но отчетливо просматривался на фоне школоты), но сами посудите. Смог бы 18 летний так исполнить эту роль? Возможно. Но то как играл Грег, стоило больше 1 бакса...

Остальные: школьники, родители, учителя, медики - казались простыми и обычными людьми. Фильм строится по принципу документального кино основного на реальных событиях, и складывается ощущение реальности происходящего. Извините за повтор.

Лаура Верлинден... Девушка покорившая мой взгляд во второй половине фильма. Актриса, подарившая нам шикарный образ девушки геймера, которая впрочем... <Спойлеры>.


Музыка... Аудио ряд в фильме подобран под его эмоциональную составляющую. Рассказывать о группах или о самих треках бесполезно. Вот вам ссылка на мой публичный альбом где я собрал 4 главные темы. После просмотра фильма, думаю, они добавятся в ваш лист.

http://vk.com/audio?album_id=39446651&performer=1


На подлесок хотелось бы отметить что книгу Ника, мне прочитать не удалось. В 10-15 страницах гугла нет ни одного упоминания о русской версии книги, которая видимо и не существует.

Но больше убили ответы гугла «Бен Икс / Ben X [Архив] - Ужасы, Кровь и Мертвечина».

Не верьте в это. Да и ресурсы такие не посещайте.


Итог: в небольшом сочинении я попытался рассказать так много. Невозможно было сюда передать какую либо идею фильма, или то чувство что он ставил в душе. Но если еще возможно то я бы хотел дать совсем небольшой итог.

Кино завораживает историей, прекрасной режиссурой, атмосферой и комком который подкатил к горлу в конце фильма.

Я надеюсь что данный текст подтолкнет вас к просмотру, и вы получите ту же гамму эмоций что и я. Не поленитесь посмотреть, ведь вы, любители торрентов, будете смотреть бесплатно, а кто-то пожалел и пары долларов на любительскую киноленту.


Смотрите только хорошие фильмы. До свидания.


P.S. В фильме используются кадры из одной популярной MMO. Что добавляет атмосферности.

Категория: Вне рубрик | Добавил: Spock (07.08.2013)
Просмотров: 2526 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0  
1 Лис   (07.08.2013 19:42) [Материал]
Честно - я сначала обрадовался, что это "Бен-10" (Х - римская десятка). И, скорее всего, большая часть людей, которые посетили этот фильм - думали о том же, поскольку мультик был улетным :).

Фильм не смотрел, да и не думаю, что в ближайшее время ознакомлюсь с картиной. Однако спасибо за отзыв, буду знать, что такое есть (:

"«Бен Икс / Ben X [Архив] - Ужасы, Кровь и Мертвечина». Не верьте в это. Да и ресурсы такие не посещайте." - опять же, для меня это скорее был бы плюс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Альберт Эйнштейн

Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Вне рубрик [19]
Необычные места [1]
Конкурсные [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024