[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Серый_Демон, Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Проект » Правила (Обязательно! Для всех участвующих!)
Правила
Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:22 | Сообщение # 1

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

Правила:

Правила предназначены для комфортной работы каждого участника и слаженного продвижения самого Проекта. Они не призваны ограничивать какую бы ни было творческую деятельность, но обязаны удержать от разрушительности хаоса. Хоть каждый будет вполне самостоятельно «ваять» свои произведения искусств, но не стоит забывать о надобном взаимодействии с остальными. Правила рассматривают как морально-этические стороны, так и специфические аспекты работы над созданием сборника. Они должны еще предусмотреть все возможные вопросы по этапам работы, но вполне возможны дополнения в ходе ее.

Общие:
1. Прежде всего, важно уважение к участникам и к их творениям. Пытаясь достигнуть общего результата – все равны. Что до произведений – они выражение мыслей такой же творческой личности, как и вы.
2. Не менее важна беспристрастность. Симпатии, антипатии и отсутствие таковых, не должны влиять на обсуждения, критику, споры и работу над Проектом.
3. Самоосознание. Даже если вы хорошо создаете свои творения, это не дает вам право словом поступком или чем-то иным мешать другим, осуждать их или оскорблять. Это мешает всей команде.
4. Возможно, самое главное – демократия. Как уже стало понятно – ВСЕ «Решения» принимаются путем голосовании, где каждый участник имеет ОДИН голос. У подпольщиков голосов нет (из-за того, что они не могут участвовать в обсуждениях). «Решение» может быть изменено, если будет обжаловано на протяжении одной недели от принятия и будет набрано количество голосов, которое превысит голоса предыдущей доминирующей стороны. Правила могут меняться, если в них был упущен какой-то рабочий момент, что потом всплыл. Или, если один из пунктов не будет соответствовать действительным потребностям. Правила не константа.
5. Между участниками не должны возникать разногласия по поводу политики/национальности/религии/моральных убеждений. Проект – аполитическое, интернациональное и вольное во всех смыслах явление. Произведения могут задевать эти темы, но не могут носить яро агитационный, провокационный характер.
6. Каждый участник является и созидателем, и критиком.


Для «созидателя»:
1. В любом случае выставляете свое произведение (старые тоже выставлять можно, если они подходят под тему). Даже будучи неуверенным в нем, стоит помнить: может, мир без него ничего не потеряет, но сборник – точно!
2. Перед тем, как непосредственно выставить творение, проверьте его, если надо – отшлифуйте, пылинки поздувайте. Убедившись, что сами больше ничего не придумаете для улучшения своей работы – создавайте для нее тему.
3. Тема создается в этом разделе («Проект»). В ее названии указываете имя творения. В описании темы пишете вид искусства и жанр (для литературных произведений еще желательно уточнить род: эпос, лирика, драма).
4. О каждой такой новой теме будет сообщено всем участникам Проекта, чтобы они не прошли мимо, а также ссылка на нее будет занесена в «Новые работы».
5. К критике/рекомендациям в адрес вашего творения относиться со спокойствием и вниманием. Если под видом критики скрывается умышленное оскорбление – сообщить о некорректности администраторам.
6. Только автору решать насколько менять свое произведение в соотношении с критикой. Но такие элементарные вещи, как правописание (литература), техника, логичность, целостность обязаны быть, как уважение не только к «критикам», но и к другим людям.
7. Достигнув окончательного вида после исправлений, критики, диспутов, творение может быть одобрено в состав сборника.
8. Работа может быть отвергнута только в случае единогласного соглашения о ее непригодности в сборник. Критерии данной «непригодность» будут разработаны в случае реальной необходимости (что, думаю, не случится).
9. После утверждения произведения, оно может служить основой для соавторства или новой идеей для другого вида искусства.


Для «критика»:
1. Приступая к критике, человек должен быть в ясности рассудка.
2. Все вопросы и замечания в сторону произведений должны быть вежливыми, тактичными, обоснованными и честными. Если вы заметили ошибку, огрех или вам чем-то работа показалась незаконченной – не умалчивайте и не кривите душой, ведь это может повредить качеству сборника. Но нападки, возмущения и некорректные претензии тоже не нужны – они вносят разногласия. Не забывайте также точно указать, почему вы считаете именно так.
3. Написав критику, проверьте ее содержание – ничего не пропустили, все ли правильно написали, полностью выразили ли мнение?
4. Какой бы ни был ответ на ваш отзыв нельзя терять здравости и самообладания. Выслушав контраргументы, согласитесь или вежливо еще раз объясните свою позицию.
5. Не стоит втягиваться в долгие и бессмысленные споры.


А от себя хотелось бы пожелать плодотворной работы и доброжелательной атмосферы.

Подпись: Серый_Демон

P.S. Все вопросы, предложения, уточнения по поводу "Правил" решать здесь.


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:18 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Серый_Демон ()
сообщить о некорректности администрацию.

С окончанием ляп :).

Также - поменьше экспрессивности в описании темы. Как говорится: когда Халк стоит на обломках разрушенного, сбитого им только что самолета, его мышцы и жилки напряжены и он ревет "Халк крушить!" - там все равно не нужен ни капс, ни злоупотребление !!!.






Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:13 | Сообщение # 3

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Лис ()
С окончанием ляп :)

Лис, в чем? =.= (Ду, туплю, мне можно... happy )
Цитата Лис ()
поменьше экспрессивности в описании темы.

Лис, это мой стиль biggrin Ладно... Поправлю, раз все такие буки.
Да, а по самим Правилам есть недочеты?


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:09 | Сообщение # 4

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

А я уж думал они уже введены...






Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:28 | Сообщение # 5

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата ExpertMag ()
А я уж думал они уже введены...

ExpertMag, где? dry Я был бы счастлив, если бы кто-то до меня их ввел!


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




Warlock
[Командор]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:50 | Сообщение # 6

Сообщений: 251

Подарки: 12 +
Репутация: 48 +
Статус: Ищет вдохновение

Перетин, Чего-то не пойму. Не ты вводишь правила?


Ветер всегда со мной...
Люди, упавшие в моих глазах, разбиваются насмерть...
ISBN-13: 978-3-8473-8346-8
ISBN-10: 3847383469
EAN: 9783847383468




Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:51 | Сообщение # 7

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

Warlock, все нормально - вводил я)))


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:54 | Сообщение # 8

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Серый_Демон ()
Лис, в чем? =.= (Ду, туплю, мне можно... )

Либо "В администрацию" (что звучит глупо), либо "администрации / администраторам".






Форум » Песочница » Проект » Правила (Обязательно! Для всех участвующих!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024