[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cacao_nesquik  
Форум » Кабинеты » Шоколадная фабрика Cacao_Nesquik » Этюды
Этюды
cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:28 | Сообщение # 1

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

"БУЛОЧКА С МАКОМ"

-- А ты веришь в судьбу?
Они шли по весеннему парку. Был тихий, солнечный день. Конец мая. Все вокруг приветствовало голубое небо зеленью красок: от салатового цвета свежей травы до темно-зеленой листвы. И все радовалось нежным лучам уже совсем по-летнему яркого солнца.Парк был на удивление не многолюден, и тишину аллей нарушали лишь птицы, резвящийся в ветвях деревьев ветер и их голоса.
-- Конечно верю!
Они неспеша прогуливались по дорожкам, держа друг друга за руку.
-- Вот, например, ты--моя судьба. А я--твоя!
Девушка с недоверием покосилась на спутника, ожидав увидеть красующуюся на его лице улыбку. Но он был серьезен.
-- Правда?--остановилась она.
-- Нет. Твоя судьба--булка с маком!--и с раздрожением вручил ей только что купленный в ларьке пирожок.
-- Я люблю булочки с маком, -- как бы невзначай шепнула оа, откусывая ароматное тесто.
-- Совет да любовь!-- с еще большим раздрожением буркнул юноша и зашагал вперед по аллее.
С ненавистью дожевав врученную булку, девушка догнала парня.
-- Нет, булочка не может. Я ее съела, и нет ее..
-- Ну... тогда... -- и он указал на голубое небо. Точнее на одно единственное облако, повисшее над верхушкой старого дуба.
-- Когда-нибудь оно растает, и у меня не будет судьбы... -- начала было рассуждать девушка, нервно теребя подол легкого платья.
-- Хорошо. Тогда..., -- сорвав с клумбы цветок, он протянул его своей любимой. -- Вот.
-- Красивый. Только он же завянет! -- надула она губы.
-- Тогда не говори глупостей! Ты--моя судьба, я--твоя. Уж любовь то ты не съешь, она не растворится и не завянет. Она--вечна. И она--здесь, -- закончил парень, положив руку на ее сердце.
-- Кажется, поняла.
Улыбнувшись, она встлала на цыпочки и чмокнула его в нижнюю губу, как бы поставив печать на его словах.
И они зашагали дальше, вглубь парка, под руку со своей судьбой....






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:35 | Сообщение # 2

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

"КОНЬ"

живя с людьми, я всегда хотел свободы. она шептала мне на ухо по ночам, звала своим тихим,едва уловимым, но достаточно уверенным голосом.
ветер, обдувающий меня с боков, манил запахами зеленой травы, сырой после дождя земли, соленым запахом моря и прохладой гор.
я не знал, что там,за этой оградой. но точно понимал, что там-иной мир. мир,без решеток, ремней, дорожек ипподрома и завтрака по расписанию. мир, пахнущий сладким ароматов цветов. мир, в который я так жаждал окунуться,как в прохладную реку после длинной дистанции в жаркую погоду. вся цель моего существования заключалась в желании хоть одним глазом увидеть этот мир. хоть раз пробежаться по чернозему степей, измазаться в пыли душного дня.
здесь я не знал любви,ласки. до того,как пришел новый член команды. высокий и худой юноша, с огромными карими глазами и ниспадающей на лицо гривой черных волос. ему было лет 20, совсем еще ребенок,все время смеялся. он любил нас. нас всех. всегда был ласков и добр к каждому из команды, с каждым он проводил огромное количество времени. было похоже, что конюшня его дом,а мы-его семья.вскоре и мы полюбили его.
за 7 лет своей жизни я ни разу не привязался к человеку,как к нему.
казалось, что он понимал меня. мое желание быть свободным.
он часто рассказывал мне о своем доме в Аризоне. о тяге к приключениям. о мечте сбежать из мира денег, обмана и насилия.я молча слушал, боясь,что наш секрет услышит кто-то посторонний.
ипподром. скачки.тяжелое седло,тугие ремни,стальной мундштук, уверенно натянутые поводья. он- мой наездник. я должен был победить. ради него. ради друга. ради человека, любившего меня и отдававшего столько сил тренировкам.
задыхаюсь. еще один рывок. из последних сил. пот капает с боков. финишная линия. легких бег для восстановления дыхания.он ласково гладит меня по шее и шепчет в ухо "ты молодец!". нет. это все твоя уверенность, стремление к победе, доброта и любовь. не не мог не победить. с тобой.
на следующий день он пришел раньше обычного,зашел в стоило. я был рад видеть его. он вывел меня из стойла. главные ворота были открыты.
зовущий запах лугов стал сильнее. юноша смотрел мне в глаза.
в его руках не было ни седла,ни ремней: ничего для прогулки или упражнений.
он запрыгнул мне на спину,схватившись за длинную темную гриву. неуверенно скомандовал.
мгновение,и я несся над полями зеленой травы,цветов. мне казалось,что я лечу,не оставляя следов на мокрой,рыхлой земле. лишь отражение в лужах могло выдать меня. меня и человека, подарившего мне новый мир.






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:39 | Сообщение # 3

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

"О ЧЕМ ПЛАЧЕТ НЕБО"

"доброе утро! я приготовила тебе кофе с булочками.
наверно, уже все остыло. в любом случае, микроволновкой пользоваться ты умеешь.
ах, да. не забудь зонт. льет!"


записка рядом с будильником.
"доброе утро! я приготовила тебе кофе с булочками. наверно, уже все остыло. в любом случае, микроволновкой пользоваться ты умеешь.ах, да. не забудь зонт. льет!". вглядываясь в небрежно написанные слова, он попытался проснуться окончательно. кофе с булочками.льет дождь.

она любила писать записки. даже в одно слово. так, например, на холодильнике всегда красовалась записка "люблю" или "скучаю", реже--"купи молока" или же "ужин на плите".
кухня. в центре стола -- огромная тарелка с горой булок. рядом -- огромный бокал едкого цвета, до краев наполненный капучино , с уже осевшей пеной. включил телевизор и стоя сжевал булку с повидлом. вторую. в один глоток опустошив бокал, поставил в раковину. на секунду включил воду, так, чтобы пол литровый стакан наполнился на половину, и, выключив, пошел собираться, оставив диктора утренних новостей наедине с аппетитным запахом булочек, наполнившим кухню и уже просочившимся в гостиную.
захлопнув дверь, вспомнил про телевизор. вернулся, чтобы выключить, оценив, что за опоздание обеда можно не ждать, прихватил пару булочек с собой, предварительно заснув их в пакет.
зонт! вспомнив про зонт уже на улице, он решил,что опоздание на час -- слишком даже для ведущего редактора. такси. пролетающие за окном здания. а дождь то все сильнее. "и угораздило же меня зонт забыть!" -- такова была мысль наверно каждого третьего в то утро.
редакция. работа в бешеном темпе. 15 минут перерыва на булки и кофе. еще 15 минут. а за окном все еще льет. звонок телефона....

"а ты знаешь, о чем плачет небо?" -- ясные голубые глаза смотрели на него с детской наивностью и чистотой. -- "знаешь?" "глупая",-- думал он. -- "какое небо?! о чем оно вообще думать может?", -- и добавлял, но уже вслух: "не знаю."
она расстраивалась, надувала губы, морщила лоб, но не унималась: "ну о чем? о чем оно плачет?"
"да какая разница?!"-- вырывалось у него. "не о чем не плачет! это просто мерзкий дождь!"
"нет. я точно знаю. оно плачет. и смеется. но о чем?"-- в слезах шептала она.

воспоминания 15-летней давности всегда заставляли его улыбнуться. сейчас он сидел за очередной статьей. за окном лил дождь, окрашивая все вокруг в противно-серый цвет. осень.
он ненавидел осень. становилось холоднее, и он мог думать лишь о тепле ее тела. а она с приходом осень пекла по утрам ароматные булочки с яблочным джемом и корицей, варила капучино и в дороге на работу вязала шарфы, сидя в электричке метрополитена.и всегда писала записки. не пропуская ни дня. мелкие, бытовые, иногда трогательные, но всегда неизменным небрежно-красивым почерком.

звонок телефона....
-- привет. ты спишь что ли?
-- эээ нет.
-- забыл зонт?
-- забыл..
-- а я знаю...
-- про зонт? уже дома? с работы раньше отпустили?
-- нет. не про него. знаю, о чем небо плачет.
-- чего?!
я точно знаю. оно плачет. и смеется. но о чем?


-- о нас. о тех нас, которых уже нет. все утро думала. помнишь, какими мы были. 15 лет назад.
-- ты сумасшедшая!
-- может быть. но зато я теперь точно знаю о чем оно плачет...





cacao_nesquik - Среда, 21.09.2011, 21:50

[Advocatus diaboli] Kaoru_Hitsuke
[Паладин]
Дата: Среда, 21.09.2011, 13:30 | Сообщение # 4

Сообщений: 682

Подарки: 22 +
Репутация: 206 +
Статус: Ищет вдохновение

Я влюблена в твои рассказы и ты это знаешь :*







cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Среда, 21.09.2011, 15:17 | Сообщение # 5

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

Kaoru_Hitsuke, как и я в твои :*






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 21.09.2011, 21:15 | Сообщение # 6

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

cacao_nesquik, последний слегка запутал. "О чем плачет дождь" и "О чем плачет небо". Потом призадумался - че-то близко процессы ;D.

А вообще - вообще здоровски. Не особо люблю миниатюры без расчлененки, но все равно понравилось ;D. Молодцом х).






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Среда, 21.09.2011, 21:51 | Сообщение # 7

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

Хитрый_Лис, пардон. исправила))
спасибо






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 21.09.2011, 22:54 | Сообщение # 8

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

cacao_nesquik, да незачто ;). если найду что еще - обязательно дам знать).

п.с. а ты мне для этого хоть почву давай). требую новых работ! ;D.






Рогатое недоразумение -Ариох-
[Генерал-майор]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:12 | Сообщение # 9

Сообщений: 786

Подарки: 8 +
Репутация: 63 +
Статус: Ищет вдохновение

cacao_nesquik,
Понравилось очень хорошо пишешь, спасибо

В первом рассказике очепятка
Quote
-- Невероятноя






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:19 | Сообщение # 10

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

"ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ"

41ый год. вторая половина июня. уже по-летнему жарко.
на площади, как и всегда в хорошую погоду, многолюдно. кажется, что вокруг главного фонтана собрался весь город: влюбленные пары, заботливые родители с непоседливыми детьми, неторопливые старики. на газоне под деревьями спасаются от солнечных лучей собаки. на бордюре у фонтана воркуют голуби. воробьи дерутся за краюшку хлеба.
на лавочке, далеко от всей суматохи летнего дня, сидит парень с девушкой. он нежно держит ее за руку. в ее глазах читается любовь...

22 июня.поезд. он уезжает на фронт,обещает вернуться. девушка,вся в слезах, еще долго бежит за поездом. и что-то кричит. он не может разобрать слов из-за стука колес.

париж. 1991г. пожилой мужчина, прогуливаясь по знакомым улицам города, ставшего за 50 лет родным, зашел в любимую кафешку выпить чай с круассанами. нигде не пекли их как здесь! заведение было почти пустое. он прошел почти до конца зала, к окну. именно этот столик он так давно облюбовал. он мог сидеть часами, потягивая горячий чай из чашки и наблюдая за проносящимися мимо людьми и автомобилями.
к его сожалению, место оказалось занятым. за столом сидела женщина в возрасте около 70 лет. мужчина негромко выругался и хотел уже уйти прочь,но услышал спокойный знакомый голос: "вы мне не помешаете. я тоже люблю наблюдать за суетой этого города".
старик подошел к столику, выдвинул стул,сел напротив дамы,заглянув ей в глаза.
перед ним сидела девушка, которую он так любил когда-то. девушка, приходившая к нему в снах. та, что обещала ждать. та, которой он обещал вернуться живым. ради которой стоило защищать родину.
он так же нежно,как и 50 лет назад, взял ее за руку, покрытую мелкими морщинками. мужчина поднес белоснежную руку к губам. "господи. не верю своим глазам"
они долго сидели в кафешке, рассказывая о всем том, что случилось за их долгую жизнь.
на войне он был дважды ранен, попал в плен,но смог бежать. к своим возвращаться было опасно. он жил в пригороде парижа у какой-то француженки, умершей вскоре от чахотки.
она ждала его 6 лет. вышла замуж.
- мне пора,-сказала она.
-понимаю. разреши задать тебе вопрос. что ты хотела сказать тогда, когда уже тронулся поезд?
-что у нас будет ребенок.
-ребенок? у нас?
-нет,у меня и моего мужа. дочка с твоими всегда улыбающимися глазами и доброй улыбкой.






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:21 | Сообщение # 11

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

-Ариох-, спасибо. (опечатки - мой бич))






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:23 | Сообщение # 12

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

"ДОЖДЬ"

уже неделю в городе стояла невыносимая жара. на улицах было тихо-спасаясь от солнца, люди старались не выходить на улицу. только редко выйдет женщина в магазин за молоком, проедет машина, гавкнет собака на пробежавшую мимо кошку...он сидел на подоконнике,в руках был старенький фотоаппарат. "дедушкин!"-хвастался он когда-то в школе. он уперся лбом в прохладное стекло и вглядывался в даль,будто чего-то ждал.
за окном был чудесный вид: поле,через которое пролегла заброшенная железная дорога,уходящая в темный лес...но эта картина за несколько лет уже успела надоесть и не впечатляла его.
когда стекло окна стало совсем теплым,он отвернулся. на полу лежал старый пес, высунув язык.
парень направил на собаку объектив.
вдруг послышался отдаленный стук колес поезда. "что за бред..."- подумал юноша.
железная дорога была построена в 80-х годах и не использовалась с 96-ого.
странный звук становился отчетливей. машинист дал гудок.и уже не было сомнений,что это поезд.
парень залез на подоконник,предварительно открыв окно. разгоряченный воздух обдал его лицо, проник в комнату, на долго оставив в ней запах пыли. по рельсам несся поезд,не представляющий из себя ничего сверхъестественного. это был обычный товарный поезд.
с фотоаппаратом в руках, парень выбежал на улицу. в тапочках и шортах: в том,в чем привык ходить дома.
юноша,добежав до железной дороги, не смог поднять руки,чтобы сделать снимок. он молча провожал поезд,который спустя несколько минут окончательно скрылся в чаще.
жара обжигала горло, было трудно дышать. прошло минут 15 до того,как он осознал, что задыхается в пыли душного города.
он так и не сделал снимка первого на этой железной дороге за 13 лет поезда. в разочаровании, он поднял голову, взглянув на небо.
оно уже не было бело-голубым...пошел дождь. дождь,которого ждали люди целую неделю.
капли падали на его лицо, мешали смотреть. он слышал,как люди выбегают из домов. слышал,как они радовались дождю. казалось,что этому явлению природы радуются все:люди, животные, даже полузасохшие листья на деревьях, иссохшая трава,покрывавшая поле..
это было началом новой жизни для города и для него самого.






Рогатое недоразумение -Ариох-
[Генерал-майор]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:25 | Сообщение # 13

Сообщений: 786

Подарки: 8 +
Репутация: 63 +
Статус: Ищет вдохновение

cacao_nesquik, Да пожалуйсто сам от этих паразитов страдаю, надо какое-нибудь средство от них придумать )






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:31 | Сообщение # 14

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

"ПРИЕМ"

что такое любовь? что вообще человек знает о любви? я говорю не о той, что мы испытываем к родителям и прочим родственникам. ответ про бабочки в животе и прочую фигню меня не устроит. химия-физика -- тоже не вариант. ведь притяжение спутников к их планетам любовью мы не называем, а там и физическое притяжение и все возможные химические реакции...
так что же это? раньше я никогда не задумывалась. влюблялась, бросалась громкими "я тебя люблю" и мучалась от того, что мне крышу рвало от человека.
потом -- короткое замыкание. БУМ! и ничего.... абсолютно. никаких чувств. хотя игра с чувствами других людей стала для меня безумно увлекательным азартным приключением. не произвольно я начала "цеплять"сильную половину населения, портошить им душу и отпускать (пинком под зад) на свободу. а если уж очень интеесная игра с данным экземпляром получается, то этот процесс можно повторить. не один раз.
знаю, что надо разбираться в себе. копаться глубже, анализировать... это не впечатляет, не вставляет. да и такого рода деятельность всегда давалась мне плоховато.
сейчас я встречаюсь с одним молодым человеком. он потрясающий. с ним невероятно спокойно, как за семью стенами. с ним я часто смеюсь и просто улыбаюсь. а от его почелуя по моему телу бегают мелкие мурашки. иногда на меня находит что-то и так и хочется сказать/написать "ты - моя жизнь", но ни разу не дошло до осуществления задуманного. что-то останавливает... наверно то, что я не знаю, что такое любовь...

она замолчала, будто переводя дыхание после длинной непрерывной речи. глаза ее вцепились в маленькое едва заметное пятнышко на кристально белом халате, от белезны которого слезились глаза. идельно постиранный, накрахмаленный халат. серые брюки с отутюженными стрелками, которые его идеальная женушка наглаживала часа два перед сном. из-под халата -- такая же белая рубашка, застегнутая на все пуговицы. на ногах -- дорогие черные туфли из новой коллекции осень-весна. и маленькое, едва заметное пятнышко, которое, однако, портила всю картину и убивало впечатление от этого идеального мужчины. он, наверно, торопился к пациенту, огромными глотками заливая в себя горький утренний кофе.

поймав взгляд девушки, он ничуть не смутился. снял халат и, встав, повесил его на спинку своего стула. затем -- прошел к сидящей девушке и встал у нее за спиной.

-- продолжай.
--это все. -- она встала, обошла стул. их отделяло друг от друга сантиметров 10. глаза пристально уставлены друг на друга. девушка читала в них, что ее молодой доктор(он был старше ее всего на 10,может 15 лет), с ума по ней сходит. даже после ее признания. первого за 3 месяца. до этого ему приходилось клещами тянуть все из нее и максимум, чего он добавался это "да","нет","наверно","не знаю".

она терпеть не могла эти сеансы. но врачи считали, что они не бесполезны. признаться, ее матчеха и сама туда ходила и получала огромное удовольствие и заряд энергии на неделю. до следующего сеанса... она знала, что они периодически спят вместе, но молчала, дабы отца не расстраивать. хотя он вероятно тоже обо всем догадывался.

--до свиданья, доктор. встретимся завтра.
--жду встречи.

губы девушки растянулись в улыбке, оголив зубы. она думала о том 9-летнем мальчике, которому впервые искренне сказала "я тебя люблю", когда еще училась в школе. доктор скривил губы в ответ. он мечтал о том, чтобы затащить ее в кровать.






cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:33 | Сообщение # 15

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

"ДАВАЙ БЕЖАТЬ"

давай бежать. так далеко, как никто бы не смог.
как даже нам не хочется. главное лишь изменить все вокруг.
пусть меняются лица, идеи, ход истории. а мы все бежим. в другие страны, мнения, чувства.
мы ведь можем просто захотеть и сделать это.
но хотим ли мы?
мы поим себя жижей мнений, скармливаем себе паштет убеждений. завязываем на себе узлы, чтобы помочь исполнению наших желаний.
хочу машину, дом в Англии, детей и свою собаку. хочу кухню со шторами, полотенцами и шкафчиками в стиле кантри и белоснежную спальню. хочу, чтобы каждое утро меня будили лучи проникающего в комнату солнца, а любимый человек на ночь всегда шептал неизменное "доброй ночи, родная". но хочу ли я, чтобы это сбывалось?
хочу кружиться в водовороте событий. кружиться и бежать сквозь мгновения, пробуя что-то новое снова и снова.
надо просто бежать. жизнь--это танец. просто идти вперед не достаточно.
"танцуй. пока звучит музыка -- продолжай танцевать. танцуй и не останавливайся. зачем танцуешь -- не рассуждай. какой в этом смысл -- не задумывайся. смысла все равно нет и не было никогда."
сделай два шага вправо. остановить. обернись назад на одних каблуках и сделай шаг влево. повтори первое движение. присядь. прыгни. упади, в конце концов. разве можно подняться без падения? также как нельзя взлететь, не разбежавшишь.
давай бежать. пора начать хотя бы сейчас.
давай начнем с неба. там тихо, прохладно и красиво. даже если только в наших мечтах, но побежали...






Король Тараканов Калонка
[Берсеркер хаоса]
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:22 | Сообщение # 16

Сообщений: 1061

Подарки: 25 +
Репутация: 25 +
Статус: Ищет вдохновение

Quote
ДАВАЙ БЕЖАТЬ

ассоциация сразу

Quote (Noize MC)
Давай представим, что у нас есть крылья
И что мы сможем полететь если поверим сильно,
А взлётной полосой пусть станет крыша небоскрёба,
И пусть о нас напишут в статье про пару ***,

Взявшихся за руки, чтобы вместе разбиться,
С ума сошедших и себя вообразивших птицами.
Наши с тобой портреты будут во всех газетах,
Мы станем знаменитыми! Жаль, что посмертно...


Взмывая ввысь на облака
На самолете иль на крыльях,мне не важно
Не забывай о том ты никогда,
Что было на земле,при этом лишь однажды...




cacao_nesquik
[Лейтенант]
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:26 | Сообщение # 17

Сообщений: 73

Подарки: 11 +
Репутация: 29 +
Статус: Ищет вдохновение

***
Тебя всегда окружают сотни людей. Кто-то называет тебя своим лучшим другом, кто-то клянется тебе в вечной любви. Все чего-то от тебя ждут, и ты делаешь. Хочешь или нет, делаешь, ведь ты им нужен, им нужна твоя помощь, совет, какая-то светлая идея… Ты даже улыбаешься ради и для них, лишь бы твое плохое настроение не передалось им. Распыляешь, растрачиваешь себя для других. Забываешь, что жизнь дана тебе ДЛЯ ТЕБЯ, а не для них…. А потом что? В один прекрасный день, ну точнее не такой уж он и прекрасный, что-то в тебе ломается. Хроническая усталость благоприятно способствует болезням. Ты давно чувствуешь, что пора остановиться и отдохнуть, но нет же: от тебя ждут подвигов на благо всея мира. Легкое недомогание превращается в патологию. Еще недавно ты был нужен сотням, а сейчас нет никого. Ты один на один со своим недугом. Тебя списали за непригодность. Все, ты не нужен никому, кроме себя. Все еще считаешь, что кому-то на самом деле нужен? Я не спорю, найдутся те, кто искренне пожелает тебе здоровья, спросит, как твое самочувствие, но не сильно то обольщайся. Просто это люди просчитывают свои ходы на несколько вперед. Ведь рано или поздно ты поправишься и, несомненно, запомнишь тех, кто о тебе «переживал». И уж тогда они высосут из тебя все. Люди по природе паразиты: сначала они отнимали все у природы, потом научились отнимать все у себе подобных. Скажешь, ты не такой? Да три ха-ха! Все мы такие. Ты, я, твой близкий друг… А вот попробуй отказать кому-то. Он запомнит это на всю оставшуюся жизнь и затаит такую злобу, что тебе и не снилось. Ты до сих пор любишь людей? Люби животных. Уж им от тебя не нужно ничего кроме любви.






Форум » Кабинеты » Шоколадная фабрика Cacao_Nesquik » Этюды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024