[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lex  
Форум » Кабинеты » Темное Княжество Лекса » Проект "Параллельные Миры" (Разработка и обсуждение)
Проект "Параллельные Миры"
Темный Властелин Lex
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:32 | Сообщение # 1

Сообщений: 107

Подарки: 3 +
Репутация: 2 +
Статус: Ищет вдохновение

Приветствую славных жителей Горизонта!
Для тех, кто меня знает (а если учесть, как часто я здесь появляюсь, меня многие в лицо-то не видели О_О) не является секретом моя любовь к литературно-ролевым (с акцентом на "литературно") играм.
Позвольте я расскажу свою историю!
Возможно, олдфаги с ГВД ещё помнят времена ЛИ1 и ЛИ2 - первых литературных игр Героев. Славный Мерцильес со своим верным другом Д'Артаньяном вёл отряд отчаянных парней и девчёнок в полное романтики и доблести приключение... Но я не застал тех светлых времён. И для меня они остались этакой литературной утопией.
Я присоединился к господам литераторам чуть позже, когда некто Нарф решил организовать свой проект: "Чёрное Солнце Пустыни". В нём ещё можно было увидеть что-то от ЛИ1 и 2, но не было в нём храбрых рыцарей, сменилась мода, и всюду маячили тёмные, да серые эльфы, приемущественно ассассины.
К сожалению, через несколько месяцев Нарф куда-то пропал, а попытки растеребить толпу одного самопровозглашённого ведущего привели только к ярости народа. Игра погибла.
Но спустя пару месяцев Мерцильес запускает третью часть литературной игры! Энтузиазм переполнял меня. Но это было недолго... Группа даже не успела собраться, когда Мерцильес куда-то смылся. Вместе с гибелью этой игры был с грохотом разбит мой идол адекватности и креативности, воплащавшийся в Мерсе (да-да, человек, придумавший ЖВС был для меня идолом адекватности). Должен сказать Мерс появился вновь в ГВД где-то через год, но к ЛИ уже не возвращался. А новый мой идол адекватности и литературной креативности, известный так же как СевенДи запропостился куда-то полгода назад, даже не попрощавшись, так, что я прямо за него волнуюсь... Да и не только я...
Но вернёмся к теме!
Со времён забытия ЛИ3 было ещё несколько проектов. Помню я "Снежный Вихри" за авторством Деаза (Влада), Книгу Апокалипсиса - литку в стиле хорор-сорвайвал с кучей зомби и минимумом оружия... В каких-то я участвовал, в каких-то нет, но все они долго не продержались.
Но вот появился Свет Надежды! Возникла идея воскресить "Чёрное Солнце Пустыни". и я непонятно как был причислен к числу ведущих. Кстати, в ней вернулись храбрые рыцари, но это уже отдельная история! х) Должно отметить, что многих игроков найти не удалось, многие захотели сменить персонажей. Поэтому игра уже не была тем отчаянным приключением, а стала... даже не могу ахарактеризовать чем! Трепыхалась она полтора года, сейчас находится в состоянии кому и, как это не печально, не думаю, что воскреснет.
Тем Временем появились ОНИ. Текстовые стратегии "Феодализмы", против которых я ничего не имею, но к оторых неотношу к творчеству, и флудо-бредо-псивдо-литературные ролки, в которых собиралась малограмотная школота и тупо разводила ролевой флуд, бессмысленный и беспощадный.
Форум ГВД стал уже не тот. Люди забыли ЛИ и ЛИ 2, а словосочетание "литературная игра" приобело сугубо негативный оттенок. Это и стало одной из причин моего поподания на Горизонт.
Здесь я так же участвовал в нескольких литках, приемущественно под кураторством Влада. К сожалению, не прижились они здесь, поэтому так же погибли...
Слышал я о множестве модификаций, таких, как "Тайны Кератоса"... Многие кажутся очень интересными, но малая активность не даёт им возможности для развития.
Но вот относительно недавно по наводке Влада попал я в Мир Полной Луны. Эта игра имеет свой собственный сайт, но нет в ней чётко-прослеживаемой единой линии сюжета, как это для меня привычно. Игроки просто объединяются и играют в собственные маленькие приключения, не пересекаясь с другими. А потом меняют компанию. и так пока не надоест. Просто для удовольствия.
к сожалению, не всё там было так идеально, как казалось, но это не важно...

Пора перейти к тому, к чему была написана вся эта исповедь и для чего я и создал тему.

У меня появилась идея создать свой проект, с отдельным сайтом, где будут проходить литературные игры такие, какими их хотят видеть игроки! (Под покровительством Горизонта, конечно).
В чём суть:
По заявкам игроков будут создаваться сюжеты для литературных игр. Жанр, формат, долгота истории, детали истории мира, степень имбовости персонажей и некоторые локальные правила - всё это будут определять сами игроки. Админ будет следить только за соблюдением общих правил.
Под каждую игру будет выделена целая ветка форума, но играть в две игры параллельно запрещено. Рль ведущих ложиться на плечи либо модераторов, либо админа, хотя самим играть в модерируемую игру им при этом не обязательно.
Даже не знаю, что сказать ещё... Так много думал, а сказать-то нечего!

Зачем я создаю тему здесь:
Просто надеюсь найти поддержку, добрый совет и единомышленников. Возможно, завербовать будущих модераторов.
Надеюсь на помощь Влада и своих друзей по ЧСП.
Я вряд ли справлюсь без:
а) Веб-дизайнера, ибо мой уровень веб-мастерства зависает где-то между значениями "ололошка" и "нубик". Хотя, научиться, говорят, не так уж и сложно.
б) Человек с талантом поиска красивых картинок для оформления в интернете. Ибо этим я занимаюсь даже хуже, чем веб-дизайном.

Ну что скажете, друзья? Стоит ли вообще такой амбициозный проект свеч?
(тем более, что совсем недавно я планировал, закончив с публицистикой удалиться в сольное творчество).

Ах да! Начало разработок, планирую на зимние каникулы, после закрытия сессии!


Книга Истории пишется кровью... Клинком на забытых могильных камнях...



Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:45 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Lex, попробовать всегда стоит. Главное найти единомышленников. Сам не люблю литературные игрушки, поэтому мимо. А так - думаю, что кто-нибудь, да откликнется ;).






[Advocatus diaboli] Kaoru_Hitsuke
[Паладин]
Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:02 | Сообщение # 3

Сообщений: 682

Подарки: 22 +
Репутация: 206 +
Статус: Ищет вдохновение

Ой а я за! Литки и ролки моя слабость.
Если будет не лень то с поиском картинок помогу - сервисов очень много знаю ^^







Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:06 | Сообщение # 4

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Lex, хех... Поддержу. Пока не знаю как, но поддержу... wink


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:11 | Сообщение # 5

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

NecroToTT, морально) И дружеской печенькой :3.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:37 | Сообщение # 6

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Хитрый_Лис, я не такое зло чтобы печеньками делиться...


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Русский териантроп Арысь-Поле
[Генерал-майор]
Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:30 | Сообщение # 7

Сообщений: 754

Подарки: 27 +
Репутация: 142 +
Статус: Ищет вдохновение

Лекс, я б с радостью в таком приняла участие, скучаю по тем временам. Своя ролка провалилась, по Хеталии приелись. а в тонусе быть надо.
З.Ы. Да, я археолог.


FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+



Темный Властелин Lex
[Лейтенант]
Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:53 | Сообщение # 8

Сообщений: 107

Подарки: 3 +
Репутация: 2 +
Статус: Ищет вдохновение

Арысь-Поле,
Ты Археолог, а я... нууууу... нехороший человек! Вспыхнул, разворошил всех, до кого дотянулся и потух. Нельзя так. До конца идти надо. Но сейчас вряд ли смогу найти на это время. А поднять старичков и замутить маааааленькую литку - почему нет?


Книга Истории пишется кровью... Клинком на забытых могильных камнях...



Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:57 | Сообщение # 9

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Lex, проект-таки потонул, понимаю? =\.






Покоритель космоса Влад_Лозовский
[Генерал-майор]
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:54 | Сообщение # 10

Сообщений: 913

Подарки: 23 +
Репутация: 107 +
Статус: Ищет вдохновение

Продолжаем воскрешать тему))
Идеальная практика для некромантов)


Ушел в Варп. Когда вернусь - не знаю.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 04:24 | Сообщение # 11

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Влад_Лозовский ()
Идеальная практика для некромантов)

Колдуй же жезлом, владыка смерти! :D.






Warlock
[Командор]
Дата: Вторник, 17.12.2013, 06:27 | Сообщение # 12

Сообщений: 251

Подарки: 12 +
Репутация: 48 +
Статус: Ищет вдохновение

Не помирали бы они, я бы в них играл) У самого несколько литок умерло.


Ветер всегда со мной...
Люди, упавшие в моих глазах, разбиваются насмерть...
ISBN-13: 978-3-8473-8346-8
ISBN-10: 3847383469
EAN: 9783847383468




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:25 | Сообщение # 13

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата Warlock ()
Не помирали бы они, я бы в них играл) У самого несколько литок умерло.

Аналогичная ситуация :с.






Форум » Кабинеты » Темное Княжество Лекса » Проект "Параллельные Миры" (Разработка и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024