| 
| Темный Властелин Lex [Лейтенант]
 
 | Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:24 | Сообщение # 1 |  | 
 Сообщений: 107 Подарки: 3  + Статус: Ищет вдохновение 
 | Пустота. Пустота разрывает меня изнутри. Подобно кислоте разъедает мою душу. Это невыносимо. Один. В пустой квартире. Хочется кричать и драть обои. Хочется крушить мебель, книги и технику, как будто это они виноваты в моей боли, но это не так. Наверное, стоит позвонить, кому-нибудь, поговорить… Некому. В последнее время я научился профессионально портить отношения с близкими мне людьми. А их не так уж и много. Самое обидное заключается в том, что хотел я как лучше: хотел помочь, подсказать, дать совет. И то ли я делал что-то не так, то ли люди просто не хотели этого. Наверное, и то, и то. Я был слишком прямолинеен. Люди не любят этого независимо от того, прав я или нет. Особенно, если нет. И в тройне особенно, если да.
 Какого чёрта я живу? Вопрос куда более глубокий и философский, чем «в чём смысл жизни». Жить в своё удовольствие? Да пошло оно к чёрту, такое удовольствие! Большинство наших удовольствий придумано маркетологами, чтобы мы горбатились на работе, крутились, как винтики в огромном механизме-системе, а потом выкладывали денежки. Нести что-то новое, пытаться помочь этому Миру? Благородная цель, но примет ли Мир её? Сомневаюсь. Скорее всего, он воспримет её в штыки, как воспринимают мои благие намерения близкие. Этот мир болен и озлоблен, как и я. Но мысли о лечении всегда вызывают отрицание.
 Это невыносимо. Я подошёл к кухонному ящичку и открыл его. Глаза змея были пусты, как всегда. Да, я склонен к мистицизму. Наверное, это связано с каким-то детским нежеланием принимать реальный мир таким, какой он есть. Но в глубине души я искренне верил, что выпиваю настойку на кобре и императорском скорпионе, я впитываю силу обоих этих величественных и грациозных зверей. Какая чушь! На самом деле это просто змея и жук, убитые не самым приятным способом и посаженные в бутылку с водкой. Интересно, а бывают ли вообще приятные способы?
 Крышку удалось открутить с большим трудом. Прозрачная жидкость с янтарным отливом наполнила рюмку. Выпил залпом. Поморщился. Вкус у неё не самый приятный. Но и ощущения ни как от обычного алкоголя. Место обыденного тепла, по телу прокатился обжигающий холодок. Может хотя бы он заполнит пустоту.
 Звонок. Кому это я понадобился? Вот парадокс: перспектива разговора с кем-то, когда мне это так необходимо, меня совершенно не радовала. Но стоило мне взять телефон и взглянуть на экран, как мои пальцы предательски задрожали. Номер не определился, но эти цифры я знал наизусть. Потому что это цифры моего номера. «Это какая-то ошибка! – кричало сознание, - Наверное, я неправильно разглядел какую-то цифру!» Поколебавшись, я поднял трубку.
 - Алло? – сдавленным голосом вопрошал я.
 - Здравствуй, дружище! – был мне ответ. Голос был до боли знакомый, но я никак не мог понять.
 - Кто это?
 - Ты знаешь, - и я узнал. Человек слышит свой голос несколько по-иному, чем его слышат окружающие. Плюс некоторое искажение из-за связи. Да, это был мой голос. Сказать, что мне стало жутко – ничего не сказать. По спине поползли предательские капельки пота. Хотелось верить, что это чья-то шутка. Но склонность к мистицизму до сих пор жила во мне.
 - Ч-ч-чего ты хочешь? – я не нашёл вопроса получше.
 - Я? Я хочу помочь тебе. Чем, собственно, и занимаюсь. А ты? Ты чего хочешь?
 - Я хочу, чтобы всем было хорошо. Вот и всё.
 - Оооооо, дружище… Во что ты превратился? В какого-то ванильного романтика? Где-тот циничный волк-одиночка образца двухлетней давности? Гордый и самодостаточный? Где он?
 - Умер, - ответил я, - Сейчас здесь только я.
 - И я! Я! Я! Никогда не смей забывать про меня, потому что я – это ты. Мы едины. И мне совершенно не нравится, что ты убиваешь себя из-за каких-то людишек.
 - Мне плевать, что тебе нравится, а что нет! – разговор с самим собой начал забавлять меня. И страх потихоньку ушёл.
 - Люди приходят и уходят, помни об этом. А новый день… Новый день начинается каждое утро независимо от того, кто находится рядом с тобой. И так будет продолжаться всегда. До самого конца.
 - Ты прав, - Докатился! Обращаюсь к себе на «ты»! Шизофрения подкралась незаметно… - Но что толку в новом дне, если он пуст?
 - Он не будет пуст, если в нём есть Мы! – новое местоимение в нашем разговоре, - Забудь про всех остальных! Если они не помогают тебе, значит они груз.
 - Я не согласен, - аргументировать мне не хотелось. Этот разговор уже не вызывал у меня первобытного страха, и я начинал наглеть.
 - Значит ты глупец! Единственный, кого ты обманываешь – это ты сам!
 - А что ты предлагаешь? – я начинал заводиться, - Идти по головам? Спасать мир против его воли? Я не верю, что цель оправдывает средства! Должен быть лучший путь!
 - Его нет. Прими это!
 - НЕТ! – ни в чём неповинный телефон отправился в полёт через полквартиры. Я всё-таки начал громить технику.
 Только сейчас я заметил тёмный силуэт, стоящий у меня за спиной. Серая куртка, капюшон. Лицо, покрытое белым гримом. Моё лицо. Через чёрные глаза проходили чёрные линии, такие же линии продолжали улыбку от губ. Я носил такой грим. Сальные прядки спадали на лоб. К уху была прижата телефонная трубка. Рука медленно опустилась. Я вскочил.
 - Глупец! – сказал второй я. И сделал один шаг в мою сторону.
 - Ну и пусть! – мне было страшно, но я смело глядел в глаза самому себе.
 - Ты жалок! – кричал второй. Ещё один шаг. Вместо телефона в его руке блеснул нож.
 - Я не буду таким, как ты! – кричал я в ответ.
 - Ты это я! – призрак истерично захохотал. И сделал ещё один шаг. Он уже совсем близко.
 - Тогда я отрекаюсь от тебя! – слова довались с трудом, но я нашёл в себе силы произнести их смело и уверенно.
 - Ты не можешь! – мой извращённый двойник сделал ещё один шаг. Теперь он стоял вплотную ко мне. Я покосился на нож в его руке.
 - Ты не убьёшь меня! – мой голос дрогнул, и он это почувствовал. Его голова наклонилась, а улыбка расплылась по лицу.
 - Ой ли? – прошептал он. Рука с ножом совершила резкое движение. Я почувствовал удар в солнечное сплетение, инстинктивно вскрикнул и прогнулся.
 Я был в пустой квартире. Вокруг никого не было: ни людей, ни призраков. Я остался наедине с собой.
 
 Книга Истории пишется кровью... Клинком на забытых могильных камнях...
 
 
 
 
 |  |  |  |  | 
| 
| Русский териантроп Арысь-Поле [Генерал-майор]
 
 | Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:29 | Сообщение # 2 |  | 
 Сообщений: 754 Подарки: 27  + Статус: Ищет вдохновение 
 | Как "никто"? Я вот прочитала! ^.^ Знаешь. так интересно выплёскивать то, что плещется в сознании, ещё уметь надо) Увы, я не в том сейчас состоянии, чтобы обеспечить критикой, но отрывок определённо понравился и даже зацепил)
 Бутылочку с живностью даже захотелось заиметь в комоде... Так, на всякий случай.
 
 FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+
 
 
 
 
 |  |  |  |  | 
| 
| Темный Властелин Lex [Лейтенант]
 
 | Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:09 | Сообщение # 3 |  | 
 Сообщений: 107 Подарки: 3  + Статус: Ищет вдохновение 
 | Ну так для того и написал сюда, чтобы кто-то прочитал!   
 Книга Истории пишется кровью... Клинком на забытых могильных камнях...
 
 
 
 
 |  |  |  |  | 
| 
| Русский териантроп Арысь-Поле [Генерал-майор]
 
 | Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:09 | Сообщение # 4 |  | 
 Сообщений: 754 Подарки: 27  + Статус: Ищет вдохновение 
 | Lex, ататата. Но получил то, что хотел?) 
 FFX3adw/DK[baryonix walkeri]6s A+ !C* !D- H- M- P- R+++ T+++ W***>****$ !Z Sf++ RLU/A* a# cnl d-- e? f- h*>+++ i+ j+ p- sf s+
 
 
 
 
 |  |  |  |  | 
| 
| Темный Властелин Lex [Лейтенант]
 
 | Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:21 | Сообщение # 5 |  | 
 Сообщений: 107 Подарки: 3  + Статус: Ищет вдохновение 
 | Пожалуй, да) 
 Книга Истории пишется кровью... Клинком на забытых могильных камнях...
 
 
 
 
 |  |  |  |  |