[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lex  
Форум » Кабинеты » Темное Княжество Лекса » Бурый (О том, что никто никогда не будет один)
Бурый
Темный Властелин Lex
[Лейтенант]
Дата: Пятница, 02.12.2016, 01:26 | Сообщение # 1

Сообщений: 107

Подарки: 3 +
Репутация: 2 +
Статус: Ищет вдохновение

- Я кусаюсь, - сказал он абсолютно спокойно. Она хихикнула в ответ. Пусть это и звучало, как шутка, она почему-то была уверена, что её собеседник абсолютно серьёзен. Её несколько пугала его хищная улыбка – ей казалось, что он смотрит на неё также, как на стейк слабой прожарке в своей тарелке, но это же и возбуждало её. Загадочные молодые люди всегда казались ей особенно сексуальными.
Они познакомились около недели назад при довольно комичных обстоятельствах. Она как обычно возвращалась домой после учёбы, но на протяжении всей дороге её не покидало гнетущее ощущение чьего-то взгляда на себе. В конце концов, она заметила, что он неизменно следует за ней. Пока ситуация не приняла опасный оборот, и в обозримый видимости ещё присутствовали другие люди, она решила поинтересоваться у него, не маньяк ли он часом. Смущаясь, он заверил её, что не замышлял ничего дурного и преследовал её только с абсолютно невинной целью – познакомиться. Спокойнее ей от этого не стало, но как только после обмена обычными в таких ситуациях любезностями она согласилась дать ему свой номер, он довольный удалился с добычей. Она быстро забыла об этом инциденте, но через пару дней он позвонил и позвал в кафе для продолжения знакомства. Она сама не очень поняла, почему согласилась, но вот они здесь!
- Хорошо, - наконец собралась с мыслями она, - Что ещё я должна про тебя знать?
- Пока что это главное! - он хитро улыбнулся и отхлебнул пива.
Время летело быстро. Иногда ей казалось, что она знает его уже очень давно, и она позволяла себе говорить на темы, которые никогда бы не позволила себе поднимать с незнакомцами. После кафе они бесцельно бродили по городу, окутываемому нежными, густыми сумерками. Но в один момент она случайно взглянула на часы и невольно вскрикнула:
- Ой! Мне, наверное, уже пора домой. Спасибо за прекрасный вечер!
Он кивнул, но продолжал смотреть на неё в упор, отчего ей стало немного некомфортно.
- Может быть… Зайдешь на кофе? – неожиданно для себя предложила она, - я здесь совсем недалеко живу!
Он согласился.
Отворив дверь своей небольшой студии, она прошмыгнула внутрь, но её гость остался в нерешительности стоять в коридоре. Она вопросительно посмотрела на него.
- Мне точно можно войти? – спросил он. Она нахмурилась.
- Ты что, вампир? – в её сознании почему-то всплыл факт, что вампиры не могут войти в дом без приглашения. Она невольно начала вспоминать, куда убрала чеснок и что из её мебели сделано из осины.
В ответ он демонстративно перешагнул порог.
- В доказательство могу съесть целую головку чеснока! – он засмеялся. Она тоже, после чего жестом предложила ему садиться.
- Может ты и не вампир, - сказала она, ставя кофе вариться, - но в тебе определенно есть что-то необычное.
- Я не вампир, - повторил он, - я оборотень.
Голос вновь был абсолютно спокойным. Если он и шутил, то по его лицу это было абсолютно непонятно.
- Оборотень? – она недоверчиво сощурилась. Он кивнул.
- И в кого ты «оборачиваешься»?
- Как это водится, в волка.
- И что, теперь ты меня съешь? – она уже сама не понимала, спрашивает ли она серьёзно или просто продолжает эту глупую игру.
- Спасибо, я уже наелся, - усмехнулся он, но поймав испуганный взгляд добавил, - И я полностью контролирую своего внутреннего зверя.
Как ни странно, это заявление её успокоила. Спустя короткую паузу она решилась:
- Докажи мне! – сказала она с вызовом.
- Что? – удивился он.
- Что ты оборотень!
Он замялся. Она выжидающе смотрела на него.
- Эммм… Мне кажется, для этого мы с тобой ещё недостаточно хорошо знакомы.
- Ну вот я заодно и узнаю тебя поближе! – она только сейчас начала понимать лёгкую двусмысленность происходящего.
«А почему бы собственно нет?» - подумал он. Но смущение не покидало его:
- Ты не могла бы… выйти?
- Это ещё зачем?
- Ну я же не могу обратиться в одежде! Это только в кино она мистическим образом исчезает, а в жизни так не бывает.
Она на секунду задумалась: с одной стороны он мог легко выйти из квартиры через окно по пожарной лестнице, с другой – красть в её маленькой квартирке было особо нечего, да и он был не похож на грабителя. В конце концов любопытство победило, она вышла из квартиры и захлопнула дверь с обратной стороны.
Он разделся и аккуратно сложил свою одежду на стул. Луна уже взошла за окном. Он глубоко вдохнул, и на выдохе его тело начало преображаться. Вместе с телом менялся и мир вокруг него. Его слух обострился – он стал слышать то, что недоступно человеку; в лапах чувствовалась сила, которую он никогда не ощущал в человечьих руках и ногах – он знал, что его рефлексы также стали молниеносными, а каждое движение невероятно точным. Но главное, это теперь был мир запахов – он чувствовал едкий запах сваренного, но не выпитого кофе, сладкий запах её парфюма, витающий в воздухе, запах курицы из холодильника, которую не мешало бы уже выбросить, запах рассыпанного в ванне стирального порошка и множества других. Был среди них один особенный: сильный, казалось бы идущей отовсюду и ужасно знакомый. Но определить источник запаха ему так и не удалось.
Он, не торопясь, прошёлся по квартире, изучая её новым, более восприимчивым телом. Он не знал, почему преследовал эту девушку, почему позвал её на свидание и раскрыл себя. Сначала он думал, что в нём заиграли охотничьи инстинкты, но теперь ему казалось, что здесь есть нечто большее. Наконец, он поскрёбся во входную дверь, давая ей знак войти.
Когда она вошла, она увидела перед собой самого обыкновенного волка, около метра в холке. Он смотрел на неё ожидая реакции, но она была ни удивлена, ни напугана.
«Бурый!» - усмехнулась она про себя. И действительно, от загривка до основания хвоста его спину покрывала густая, бурая шерсть. Она потрепала его за шею, после чего начала расстёгивать блузку. Когда та полетела в сторону, он удивленно склонил голову на бок. В янтарных звериных глазах читалась растерянность.
- Неприятно, когда охотник становится добычей, правда? – сказала она, небрежно скинув с себя остальную одежду, после чего её тело начало преображаться: она упала на колени, её конечности и суставы трансформировались, а лицо вытянулось в звериную морду. Через минуту перед ним стояла аккуратная волчица со светло-серой шерстью. Он ещё сильнее склонил голову набок. Она игриво лизнула его в нос.
Кто сказал, что волки – одиночки? Они стайные животные. И всегда найдут своих собратьев.


Книга Истории пишется кровью... Клинком на забытых могильных камнях...



Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 03.12.2016, 03:35 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Хрена себе, текст! biggrin

Так, буду считать что это намек, что мне нужно менять дизайн и давать Горычу второе дыхание ))






Темный Властелин Lex
[Лейтенант]
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 01:17 | Сообщение # 3

Сообщений: 107

Подарки: 3 +
Репутация: 2 +
Статус: Ищет вдохновение

Лис, да я сам офигел)))) О_О


Книга Истории пишется кровью... Клинком на забытых могильных камнях...



Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:12 | Сообщение # 4

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Lex, на эстонских скоростях намек мчится сквозь декабрь 2016-го ))






Форум » Кабинеты » Темное Княжество Лекса » Бурый (О том, что никто никогда не будет один)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024