[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ExpertMag, Джонни  
Форум » Флейм » Игры » Transformise
Transformise
Змея по имени Эфа
[Берсеркер хаоса]
Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:38 | Сообщение # 1

Сообщений: 1330

Подарки: 16 +
Репутация: 33 +
Статус: Ищет вдохновение

Transformice - это небольшая мультиплеерная флэш-игра про мышей, шамана и сыр.

Об игре

Пару дней назад большое количество людей узнало о новой версии браузерной игры Transformice. Хотя в тот день сервер «лежал» от желающих поиграть, мне все же удалось узнать, что это такое, и, как и многим, она мне безумно понравилась. Похожая на «Леммингов» – игры в жанре головоломки, изданной в 1991 году, она надолго увлекла игроков в мышиный мир.

Что сразу привлекает в этой игре, так это милые мышата с черными блестящими глазками и полный беспорядок, творящийся на карте. Смысл в том, чтобы как можно быстрее добыть сыр и принести его в норку. Обычно карта сложная для прохождения и для этого существует шаман, который может делать различные вспомогательные предметы, чтобы мышки добрались до сыра или норки. Чтобы стать шаманом, нужно набрать больше всех очков.


Внизу окно чата и только зарегистрированные пользователи могут писать свои комментарии ,ну, как вы понимаете, в основном это крики «This is SPARTA!» и просто не хорошие слова. Самое забавное это то, что чтобы добраться до сыра приходиться в прямом смысле идти по головам, а иной раз работать сообща. Только не все этого понимают, и получается неразбериха. Так же в безвыходных ситуациях, когда погибает шаман, а сыр далеко, мышки с криком о суициде сами прыгают в бездну.

Шаману необходимо знать несколько хитростей. Он «колдует» с помощью мыши и кнопок: В, С, V, N. Так предметы типа досок разной длины или коробок получают различные свойства, помогающие или мешающие в прохождении карты. Кстати, ради развлечения шаман может не помочь, а истребить все мышиное «стадо», но игроки обычно на него не в обиде, потому что это тоже весело.

Пока карт не так много и вносятся обновления, но игра уже побила все рекорды по популярности и это не удивительно, такого экшена и эмоций вам не каждая игра сможет подарить. Тем более, когда толпа массово погибает из-за своей глупости, можно лишний раз убедиться в своем уме и смекалке.

Это довольно старое описание. Сейчас Transformise - довольно популярная игра, имеющая два английских, французский, русский, китайский, турецкий и три бразильских сервера. Карт накопилось великое множество - от стандартных, постоянно обновляемых, до пользовательских, создаваемых самими игроками.

Появились тематические комнаты - игра на выживание, где шаман должен убить всех мышек; забег на скорость; карты пвп двух шаманов; повышенной сложности и т.п.
Также появились вещи, которые мышка может приобрести за собранный сыр (причем сыр нельзя передавать и покупать за реальные деньги, что редкость в наше время) и вещи на время праздничных ивентов, которые открываются за тематические предметы или достижения.

В общем рассказывать дольше, чем разобраться самому. Что сказать, игра действительно хороша, попробуйте сами!

P.S. Мой ник - Ardarika ;)

8571045.jpg (29.8 Kb) · 2983119.jpg (2.0 Kb) · 7249273.jpg (17.5 Kb)



Strange attraction.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:50 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Эфа, ушел пробовать :).






Змея по имени Эфа
[Берсеркер хаоса]
Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:53 | Сообщение # 3

Сообщений: 1330

Подарки: 16 +
Репутация: 33 +
Статус: Ищет вдохновение

Аспид, Там сначала новичкам тяжело.)
Как только освоишь основные премудрости, втянешься :)



Strange attraction.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:03 | Сообщение # 4

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Эфа, хм)) сыграл пару карт, как гость - вроде забавно :). посмотрим, авось и правда заиграюсь ;).






Смотритель ExpertMag
[Старейшина]
Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:46 | Сообщение # 5

Сообщений: 5534

Подарки: 35 +
Репутация: 130 +
Статус: Ищет вдохновение

Как-то заходил, но так и не понял что там к чему и не стал играть






Форум » Флейм » Игры » Transformise
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024