Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас знак зодиака?
Всего ответов: 54

Любопытство - не порок, а лишь один из самых эффективных способов познания мира.


Проект "Горизонт" или "что это такое и с чем это едят".

В первую очередь - добро пожаловать в наш маленький и уютный уголок творческого хаоса. Во вторую - спасибо за проявленный интерес к страничке "о нас". В третью же - все остальное.

Горизонт - это изначально литературный портал, ставший полностью творческим, когда вдруг оказалось, что среди прозаиков - встречаются еще и талантливые художники, поэты, музыканты и многие многие другие. Количество форм, размеров и цветов у искусства - не счесть, даже если ну уж очень постараться. И в свое время из полностью литературного портала - переквалифицировались в творческий, постаравшись предоставить максимально удобные условия для всех сожителей вредных и кусучих, но столь теплых и родных муз.

Открылись мы аж в далеком, диком 2010-ом году. Родившийся 29-го мая в созвездии счастливых близнецов, наш маленький Горизонт и мечтать не мог о более подходящем знаке. Сколько раз мы менялись, закрывались и открывались, переезжали, меняли дизайн. Пока в мире пытаются изобрести вечный двигатель - мы уже со своими свершениями сделали не менее важное научные открытие, создав неразрушимое вечное шило в понятных местах дислоцировавшееся.

Сейчас на дворе уже 2016-ый. А мы все так же мечемся, делаем, меняем, переделываем и вечно стараемся придумать что-то новое, необычное, задать моду на очередной тренд для литературных форумов. В конце-концов, каждый из нас - в душе человек творческий, и метания в поисках обленившейся музы свойственны, пожалуй, каждому из нас.

Наши цели.

С самого дня нашего открытия, цель преследовалась вполне понятная: в формате форума создать портал, который будет крайне удобен для написания текстов в режиме реального времени. Понятное дело, что "укоз" - вещь не спортивная, но что тогда, что и сейчас среди хостингов конструкторного типа для себя более стабильный, понятный и дружелюбный найти не смогли. А мы переезжали. Много раз переезжали. Сейчас все как-то подозрительно стабильно даже.

Ну да ладненько, это уже так, за скобочки вынести можно. На данный момент же - наши цели немного другие. Мы все так же горой стоим за совместное развитие в творческих областях. За нестандартный подход, за бешеные идеи. За самые необычные и невероятные на первый взгляд проекты. Каждый человек - индивидуальность, а хороший творец должен осознавать именно свою. Развивать свой стиль, задавать свои концепции, продвигать свои идеи. Лишь бесконечность вселенной предел для храброго.

Для кого?

В первую очередь - Горизонт задумывался для людей. Создать теплую, ламповую атмосферу для совместного нанесения творчества в анналы истории РуНета. Годы спустя, ситуация не сильно поменялась и каждый участник творческого процесса - найдет у нас что-то для себя.

Для авторов, художников, поэтов, музыкантов и прочих - мы удобная и дружелюбная площадка. Придется пройти, конечно, стартовый этап и поковыряться в песочнице, но дослужиться до своего кабинета - как показала уже не раз практика не только легко, но в приятной обстановке еще и незаметно.

Для наблюдателей, читателей и просто ценителей нестандартных подходов - возможность общаться в полу-прямом режиме с интересующими их личностями. Нужно ли регистрироваться сразу? Нет конечно. Большинство наших авторов предпочитает открывать творчество для гостей. А вот если захочется отписаться - все же придется немножко поворчать, но заполнить форму регистрации. Пара минут, пара кликов - и готово, можно высказать все накипевшее, наболевшее и раздражающее.

Вне контекста - спустя несколько лет было решено добавить группы "игрок" и "анимешник" с тематическими разделами для них. Все же приключилась ситуация, что на форум стали приходить и оккупировать флудильник люди, которым творчество как-то вторично, главное поболтать. В целом, решение было принято достаточно быстро, разделы заработали на полную, а со временем - прижились настолько, что и трогать их больше не хочется даже; своего тепла и ламповости тоже дают как-никак в общую атмосферу.

Почему мы?

Ну, в первую очередь - это бесплатно. Удалить все свои материалы в ноль - имеет право любой пользователь, если он решит, что наш проект ему больше не интересен. Этому правилу стараемся придерживаться, хоть иногда и очень хочется оставить хотя бы на память какой-нибудь особенно вкусный текстик.

Во вторую - теплая ламповая атмосфера. Минимум серьезности, максимум душевности. Хотя бы раз в месяц да удается пнуть администратора для создания какой-нибудь очередной плюшки галактического масштаба, что уже можно назвать "успешным и стабильным развитием".

А еще администратор очень любит статистику. И каждый месяц подводит итоги, что иногда бывает интересно почитать. *Кхе-кхе* если его в очередной раз не понесет в какое-то ну совсем другое русло, но это уже так, мелочи.

Отдельно для прозаиков.

На сайте есть библиотека, куда книги добавлять не обязательно. Звучит странно, но по большому счету ее используем как своеобразную рекламную площадку для готовых текстов. Дописал на форуме, отредактировал, выложил в онлайн библиотеки - разместил там ссылочки. Такой подход не только не осуждаем - даже приветствуем. Но не стоит с этого начинать знакомство с нашим порталом; как минимум, поймем неправильно, удалим и накажем походом в баню.

Пожелания напоследок.

Творчество окружает нас не только в интернете, но и в повседневной жизни. Совсем не обязательно быть поэтом, чтобы необычно подходить к своей работе. Вовсе не нужно становиться писателем, чтобы радовать близких людей. А чтобы спеть в компании на природе - заканчивать музыкальную школу тоже явно необходимости нет. Оставаться с нами или идти дальше - это личное дело каждого. Но куда бы не занесла вас жизнь, в наше-то неспокойное время, всегда оставляйте в сердце маленькую, хотя бы крошечную коморку для творчества. Ведь оно - делает нашу жизнь богаче, приятнее и немного да веселее.
Цитатник
Ф.Г.Раневская

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Новости [78]

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024