Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Сколько времени у вас уходит на посещение проекта?
Всего ответов: 35

Главная » Новости
Добра, ребят!

Последний весенний месяц за спиной, всех поздравляю с очередным пережитым годом. У кого отпуска, у кого каникулы - всем приятно разобраться с хвостами, доделать начатое и продуктивно провести наступившее лето. Также всех майских - с прошедшими днями рождения, да и с майскими праздниками заодно.

Новости сайта.

21-го мая напал на меня ночной работун и с его помощью мы вместе успешно закончили еще некоторые работы связанные с благоустройством нашего общего домика. А именно:

- Дизайн страницы просмотра новости теперь совпадает с дизайном новости на главной странице сайта. Ура картинкам;
- Были переработаны фоны на выбор; исправлено не отображающееся изображение "отмены выбранного фона";
- Добавлена иконка "наверх" для быстрого возвращения в начало просматриваемой страницы;
- Были переработаны названия некоторых групп пользователей:

1 - упразднена группа Анимешник (V.I.P), пользователи переведены в стан "Хранителей";
2 - упразднена группа Анимешник, пользователи переведены в группу "Новобранец";
3 - группа Автор (новый) заменена на "Новобранец", группа Автор - ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 3377 | Добавил: Лис | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (6)

Добра, ребят!

В такой день, как день труда и обороны - просто нельзя пройти мимо, отложить в долгий ящик и не написать новость. Собственно, всех с праздником - кого с трудовым, кого с Пасхой, кого еще с чем наступившим, наступающим или прошедшим.

Этот месяц выдался для меня немного загруженным и кроме доведения до ума системы выбора дизайнов - особо ничего и сделать-то не успел. Все также висят вопросы о возвращении галереи, доведения до ума левого колонтитула и добивания цветовой гаммы форума. Так же мертвым грузом повисло невероятное желание доделать страничку просмотра самих новостей. Думаю на следующих выходных часть этих работ уже выполню и можно будет вернуть систему "предложения картинки к новости". Пускай на меня и ворчат из-за традиций, эта лично мне ну очень нравилась и до сих пор грустно без нее. Так что, возвращать буду, в прежнем формате, но слегка поменяв галерею. Ждем, надеемся и верим, попутно пиная администратора.

Что касается статистики, то:

- За прошедший месяц мы еще немного подросли. На 01.05.2016 количество пользователей перевалило за долгожданную цифру и теперь нас 501 человек (493 на 01.04.2016). С ч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1330 | Добавил: Лис | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (5)

Добра, ребят!

Март подошел к концу, праздники остались за спиной, подснежники цветут и ходят в зал тягать гантельки, а у нас - очередное подведение итогов за месяц. Работы продолжаются, сайт все также в режиме "полу-стройки", следить за всеми новостями по этому вопросу можно в активном режиме в соответствующей теме на форуме. Ну и не забываем также делиться своими идеями или ворчать на сомнительные решения администрации. Все это дело, разумеется, как обычно приветствуется, сами работы над предложенными и принятыми идеями ведутся в кратчайшие сроки.

За прошедший же месяц были проведены работы по визуальной составляющей сайта, расширению функционала и ситуативной чистки разделов. В частности:

- Левый колонтитул на страницах сайта претерпел косметические и функциональные доработки. Ротация информеров прошла успешно, дизайн для них был изменен, однако на данный момент нет уверенности в том, что это конечный вариант. Высказаться по этому поводу при наличии идей можно смело в соответствующем ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1222 | Добавил: Лис | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (3)

Добра, ребят!

Первый день весны и спустя полгода затишья - первые новости. Долгое время все важные моменты с дальнейшим существованием сайта обсуждались, администратора пинали, но как-то былого огонька от Горизонта уже не чувствовалось. Заниматься этим делом тоже не особо хотелось: и по времени затратно, и в целом в том формате, в которым горыч был тогда - работать с ним было как минимум не рентабельно.

И вот, спустя пять месяцев после попыток поковырять дизайн - наша замечательная Ира Воропаева (Saint_Carpet на момент написания новости) решила всех собрать в одну большую конфу. Очередной массовый пинок администратора в лице ленивого засранца Лиса привел к полному редизайну и массивной работе над всеми тонкостями; от традиций и подходов - до оформления и функционала. На данный момент по большому счету готово все, что хотелось бы реализовать, упразднены некоторые из разделов за ненадобностью. В целом, можно потыкаться и самостоятельно это дело изучить.

Сразу скажу лишь, что убрал галерею. То есть да, картинки для новостей теперь добавлять не нужно и спасибо всем, кто делал это на протяжении долгого времени. В остальном же - на данный мом ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 758 | Добавил: Лис | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (1)

Добра, ребят!

Пока отложенные планы на ушедшее лето успешно обрастают мхом, а кризису на Украине, казалось бы, и вовсе не видно конца, на Горизонте работа идет полным ходом. На данный момент было упразднено несколько крупных разделов, упрощена навигация по сайту и были совершены некоторые косметические доработки. Предстоит еще немало работы прежде, чем я буду доволен, но тем не менее - на данный момент список изменений выглядит примерно следующим образом:

- Корректировка старых + добавление новых приветствий в верхней панельке;
- Горн ушел в отставку, забрав с собой старый FAQ;
- Каталог друзей сайта также ушел вместе с ним в закат - все равно толку от него было, как от снега зимой;
- Следом за ними убежала и страничка с нашими кнопками - система обмена кнопок безнадежно устарела, пора и нам шагнуть в "дивный новый мир";
- Была убрана галочка с обязательного добавления архива в библиотеку - теперь можно размещать просто ссылки на конечный вариант проделанной работы;
- Была удалена галерея, "предложить картинку к новости" - перенесено в группу в ВК (для тех, у кого нет ВК - не печальтесь, вы можете смело запрашивать ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: Лис | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (3)

Добра, ребят!

Сказать, что уходящий 2014-ый год был трудным - все равно, что ничего не сказать. Олимпиада, кризис на Украине, ситуация в международной политике и экономике, реструктуризация мирового порядка и так далее. С одной стороны все это пугает, с другой же - год был богат на события и "скучать не давали", что говорится.

До сих пор не до конца ясна ситуация с Малазийским боингом, например. К слову, как выяснил, помимо Украинского падения - Малазия еще два боинга за год потеряла: они просто исчезли с радаров.

Но, сейчас не об этом, праздник же, как-никак. И что можно было бы пожелать в грядущем, 2015-ом?

В первую очередь - терпения. Все проблемы, навалившиеся в 2014-ом, никуда уходить не будут и разгребать их придется еще долго. Палка о двух концах: с одной стороны зацикливаться на них не стоит, с другой же - забывать тоже. Придется работать, искать совместные решения. Но не сомневаюсь, что сплоченное общество - имеет больше шансов победить любую проблему, чем общество разобщенное. И отсюда плавно вытекает и второе пожелание.

Хотелось бы пожелать единства. Единства как в интернете, так и за его пределами. Каждое ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 991 | Добавил: Лис | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (3)

Добра, ребят!

Называется "решил систематизировать". Вчера по времени не получилось, пришлось делать скриншот и проводить награждение уже сегодня. Люто прошу прощения за задержку и надеюсь на понимание.

Ну и это, всех поздравляшки с пережитым садово-огородным периодом! Лето в этом году выдалось жаркое, до сих пор соскребаю с дивана растекшиеся от жары остатки меня. Злобное солнце палило только так, но мы пережили и теперь с лютым оптимизмом готовы ворваться в меланхоличную, пасмурную осень. А раз уж оформляю новость 1-го сентября - то это, школьников с профпраздником, остальных - с началом учебного года! Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Награждатель.

Но, не суть. Итоги были подведены, награждение прошло успешно. Тыкать в администратора палочкой, если вдруг что-то пошло не так и один из памятных фениксов не добрался до вас - можно в той же темке, где заодно можно поздравить и победителей этого года:
http://gorych.ru/forum/7-1668-1

А кому совсем лениво идти в темку - вот вам картинка с результатами:
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1343 | Добавил: Лис | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (1)

Добра, ребят!

Подошло лето и, несмотря на политическую ситуацию на дружественной Украине - проводить некоторые вещи нужно в обычном режиме. Во-первых, Дары Феникса.

В прошлом году, наконец, удалось все это дело систематизировать. В этом году, первый раз будем действовать по заранее подготовленной программе. В общем, надеюсь, что все пойдет успешно и список победителей будет пополнен новыми именами.

Для тех, кто не знает, что такое "Дары Феникса": каждый год у нас проходит награждение самых активных пользователей портала. Результаты прошлого года - можно посмотреть здесь (да и подробнее ознакомиться с событием тоже):
http://gorych.ru/forum/144-1489-1

Для остальных - таблица на сегодня выглядит как-то так:


Если вам кажется, что вы ведете с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2028 | Добавил: Лис | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (6)

Добра, ребят!

В связи с ситуацией с участниками "Проекта", попытался выяснить, в чем причина внезапного выхода из состава. Как оказалось, причины две, первая из которых - это мой неудачный политический стишок, где в рифму была подогнана фраза "Укры же - они тупые" (калька с Задорнова и их "ну тупые" в адрес американцев). За которую практически сразу же после публикации извинился, и стишок был навечно стерт из чата. На всякий случай, еще раз прошу прощения, поскольку не думал, что на тот момент моя позиция "не против народа, а против ситуации" была еще не всем понятна.

И вторая - наши обсуждения политических новостей с Сашей (Императором) в чате этого самого "Проекта", где большинство - это жители Украины. Опять же, если кого-то как-то задели во время обсуждения - прошу прощения, как за него, так и за себя соответственно.

В связи с этим, попрошу куратора "Проекта" после отдыха и успокоения сделать следующее: разделить конференцию на две группы. Общий чат с языком общения - русским, и украинский чат с украинским языком соответственно. Так не будут создаваться конфликты на почве языка, что большой плюс. Возможно, хоть так, эта, ранее уже о ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2148 | Добавил: Лис | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (12)

Добра, ребят.

Обычно я кривляюсь в новостях и пытаюсь писать всякие, разнообразные глупости. Но, как-то последнее время совсем не до них. Ситуация на Украине продолжает ухудшаться, а "правый сектор" отказывается принимать ответственность за собственную агрессию и пропаганду. И да, если к этому моменту еще остались сомневающиеся в не самых добродушных намерениях правого сектора - мне их очень жаль. Убивать мирное население - это не партия патриотов, это партия неонацистов.

Я за свободную Украину. Я люблю эту страну, и не сомневаюсь, что вы любите ее не меньше. Да, были тяжелые времена. Тяжело было всем. Во многом, благодаря Советскому Союзу - по странам СНГ волна послевоенной депрессии прошлась на несколько порядков слабее, чем по тем же штатам, например. Да, были жертвы, но такова война. Война без жертв и последствий не бывает.

К чему я это все... знаю, что праздник, и вроде как поздравить надо. С праздником вас, ребята! И это, если у кого знакомые, близкие, друзья на Украине так или иначе были уже задеты происходящим там кошмаром - крепитесь. Отделение Юго-Востока, пускай и ходят слухи о планированном тактическом ударе по Славянску, надеюсь у ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1378 | Добавил: Лис | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (3)

1 2 3 ... 7 8 »
Цитатник
Иоганн Вольфганг Гёте

Каждый писатель до известной степени изображает в своих сочинениях самого себя, часто даже вопреки своей воле. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Новости [78]

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024