Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
На скольких проектах вы являетесь активным пользователем?
Всего ответов: 35

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на игры

Мини-ревью. Blood & Soul.
Потратил на эту игру четыре месяца, развил барда до 83-го уровня. Поэтому, решил поделиться с вами опытом насчет игры, в которую явно не стоит играть. По крайней мере дольше недели.

Но, сначала все же с плюсов. Игра приятная. Первые уровней сорок - проходится на ура. Бегаешь себе по квестам, собиралка есть, маунт есть - все здорово и приятно. Ни тебе забот, хлопот, уровни идут быстро, но достаточно гармонично. Квестовая линия - к задротству не располагает (сотня врагов, например, убивается за минут 5-10 на локации). Обучение идет достаточно динамично, чтобы не успеть заскучать, но при этом хорошо и красиво подано. А вот дальше - дальше начинается полный "здец".

Дойдя до шестидесятого, начинаешь постепенно замечать, в какой заднице очутился. Твои бесплатные собиралка и маунт исчезли (ибо даются на неделю) - либо собирай ручками, либо покупай. А собирать ручками в игре, где все навыки заточены под аое выпиливание пачек врагов? Штук по пятнадцать за раз? Уж увольте, но собирать дроп дольше, чем его выбивать - как-то совсем уж не комильфо. Однако на шестидесятом начинается не только "здец" в плане гринда, но и появляются игроки, вбухавшие в игру свои кровные, которые хотят показать, что они - очень и очень круты, что вложили деньги.

Проблема в том, что к шестидесятому - без вкладывания реала можно набить тысяч шестьдесят-семьдесят жизней себе (если эльфа точить на здоровье, то до сотни примерно есть возможность довести (у меня было 102,000, например, на 62-ом)). У реальщиков к этому времени - около двух-трех сотен. И бьют они раз в пять больнее. Исход любой атаки на вас - вполне очевиден. Но, пк - лишь мелочи по сравнению с квестовой линией.

После пятидесятого, когда идет резкий скачок в нужном до уровня опыте - начинается еще и Ж с квестами. Приходится набирать себе заказами по две тысячи и больше целей. На семьдесят девятом поставил свой личный рекорд, набрав квестами 6500 мобов. И даже тут не заканчиваются проблемы. Чтобы быть хоть сколько-то конкурентоспособным - нужно еще и клевые вещи себе делать. Либо купить на рынке, где цены - завышены, поскольку все те же реальщики полностью управляют потоком валюты в игре (есть возможность покупать у реальщиков "монеты" за игровые деньги).

Естественно, что цены - дико завышены и, чтобы купить хоть что-то толковое - нужно убить неделю реального времени на зачистку одних и тех же локаций (в случае, конечно, если вас не сольют все те же самые пк). Исход для меня: рейджквит. За... надоело. Единственный плюс в игре - это система добычи руды. Она - на себе тащит всю игру. Поставил своего персонажа долбать землю киркой и ушел по своим делам часа на два. Если только кирка раньше не кончится (однако можно надыбать себе прочные кирки, которые очень даже долго живут).

А да, забыл, семейные квесты. Собрать двести шлемов, при этом - не крафченных, а от нпц. Покупать у нпц вещь можно, но она исчезает у всех тогда. При этом - "кулдаун" что-то порядка пяти минут. Учитывая, что город на весь игровой мир - один (что значит, что нужный нпц - тоже один) - это полнейший ужас, страх, кошмар и содомия, когда таких квестов в семье два или больше.

Не играйте в нее. Максимум неделю и бегите. Бегите и не оглядывайтесь! У игры был огромный потенциал, но - ее загубили. Трудно сказать, разработчики, локализаторы или сами игроки - но, загубили. А жаль.

Субъективные плюсы: приятное графическое оформление, удобное управление, аое-гриндилка, возможность достать все не вкладывая реал.

Субъективные минусы: сильный дисбаланс между реальщиками и казуалами, однообразность, повышенный уровень задротности во всем.

Категория: Отзывы на игры | Добавил: Лис (26.10.2013) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 705 | Теги: пк, отзыв, игра, маил.ру, blood and soul, лис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Лис

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. И есть третий, редкий вид людей, в которых живет Здравый Смысл. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024