Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас знак зодиака?
Всего ответов: 54

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на игры

Мини-ревью. Dragon Age: Начало.
С серией "Dragon Age" познакомился со второй части, что при прохождении первой сильно повлияло на общее впечатление. Однако это все равно не помешало насладиться именно рпг-шной составляющей.

События Dragon Age: Origins повествуют о последних Серых Стражах, борьбе с Мором и внутренних проблемах Ферелдена с политикой. Независимо от того, за кого играть - рано или поздно становишься Серым Стражем и начинаешь свое путешествие по просторам страны.

Из плюсов - очень хотелось бы выделить именно персонажей, населяющих игровой мир. Многие из них - запомнились и оставили неизгладимое впечатление после прохождения. Некоторым переживаешь, а некоторых - хочешь застрелить из арбалета с расстояния метра, чтобы больше никогда не видеть их рожу.

Среди персонажей - минус, пожалуй, в разнообразии спутников. Спутники-мужчины - весьма любопытные и интересные (как и во второй части, если так посудить), а вот женщины... с ними сложнее. Из спутниц - у нас есть Винн, Морриган и Лелиана. Морриган - няшка, но неадекватная. Винн - старая. Единственная спутница, с которой вообще захотелось хоть какую-то любовную линию выстраивать - была Лелиана, и то лишь из-за того, что другого выбора особо и не было то. Ну и да, мабари, как спутник - сильно озадачило после второй части, ибо это крайне неудобно. Учитывая, что мабари - слабее остальных спутников, мой верный пес и вовсе показался мне бесполезным.

Сюжет - также построен изумительно и интересно подан. BioWare молодцы. Их игры всегда наполнены интересными сюжетами, захватывающими приключениями и масштабностью происходящего. Однако это не мешает им прокалываться на мелочах. Таких, например, как боевка в первой части.

Боевка - очень скучная и медленная. Возможно, на мое мнение повлияло прохождение второй части до первой, но... спорить бесполезно. В первой части - сражения очень медлительные. Да, это дань реализму, да, это помогает выстраивать тактику. Однако не чувствуешь вовлеченность в бой. Когда в игре куда интереснее взаимодействие между персонажами, а не сам геймплей - это немного, но минус. Все же, если вы по какой-то причине еще не познакомились с этой рпг - очень рекомендую ознакомиться.

На прохождение (с подбиранием всего и помоганием всему, что встречалось на пути) ушло порядка восьмидесяти часов. Не считая отдельных моментов, проходилось все довольно-таки интересно, а единственное, что мешало насладиться в полную силу - именно все та же боевка. Однако для тех, кому "hack and slach" жанр не очень близок - она будет даже приятнее, чем быстрое размахивание оружием во второй части.

Приятной игры!

Субъективные плюсы: продуманный сюжет, большая вариативность действий, тактические бои, интересные персонажи, красивые локации.

Субъективные минусы: медленная боевка, завышенная сложность отдельных врагов, неудобные шрифты.

Категория: Отзывы на игры | Добавил: Лис (26.10.2013) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 805 | Теги: Фентези, отзыв, РПГ, Dragon Age: Начало, игра, лис, драконы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Ф.Г.Раневская

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024