Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
На скольких проектах вы являетесь активным пользователем?
Всего ответов: 35

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на игры

Мини-ревью. RIFT.
Вот недавно подсадил меня Alan на эту игрушку. С пятницы залип, часов по шесть в день в нее убиваю на первых парах. Заодно решил поделиться впечатлениями.

Что есть "RIFT"? Разумеется, как и любая другая современная ммо - это гриндилка... сказал бы я, будь это так. Основной игровой процесс заточен под арену (стенка на стенку), данжи и "невероятные приключения", ололо. На квестовую линию забил меч еще на первых парах (где-то уровень десятый или около того) и начал играть в арену да данжи.

Сильно порадовало наличие возможности переключаться между ролями. Играя за клерика, у меня сейчас, например, активировано две роли (чистый целитель и "damage dealer"), между которыми с удовольствием переключаюсь (а иногда и не с удовольствием, когда причиной смены роли является "криворукость" командного целителя) в зависимости от ситуации.

Однако, в этом и проблема. Для меня (любителя бегать по квестам, наслаждаться красотами мира, сюжетом и так далее) - игровой процесс Рифта не особо приятен сам по себе. Пейзажи однотипные (причем из года так 2005-го), данжи скучные. Да и "разнообразие навыков" не особо радует (их не так много, как хотелось бы; свое "убер-мега-пупер-комбо" не составишь).

Хотя, не уверен, что "не приятен" - подходящее слово. Скорее он мне чужд. Сходил на арену n-раз (пока бонусы дают), переключил класс, собрал бонусы с данжей... да и все, в целом-то. Больше особо нечем заняться. Двигаться по уровням - неинтересно (ибо новых навыков - крайне мало, а полезных среди них - и вовсе единицы). Проходить квесты ради мелочных наградок, когда я могу за минут десять на арене собрать куда больше вкусняшек - и подавно.

При всем этом, чем-то Рифт меня да затянул. Наверное, как раз своей простотой. Зашел, отбегал арену, отбегал данжи (если скучно - можешь еще какой ерундой пострадать; в приключение то же отправиться, например) - да и вышел. И так далее. Уровни с ареной да данжами берутся, опять же, быстро довольно-таки.

Наверное еще недельку побегаю. В целом, познакомиться стоит (в конце концов, для игры самой - нужно скачать всего 150 мб, остальное уже скачает система во время игры), но разве что как развлечение на пару вечеров (недель). Спасибо за внимание и приятной игры!:).

Субъективные плюсы: приятное управление, система мульти-классов, отсутствие необходимости проходить квесты.

Субъективные минусы: неоднозначная графика, быстро приедается, криворукие однопартийцы.

Категория: Отзывы на игры | Добавил: Лис (27.10.2013) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 911 | Теги: Rift, отзыв, онлайн-игра, ммо-рпг, ММО, игра, лис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
«1984». Дж. Оруэлл.

Кто управляет прошлым — тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024