[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Малая форма » Белая лошадь (Легенда)
Белая лошадь
Nessie999
[Рядовой]
Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:00 | Сообщение # 1

Сообщений: 8

Подарки: 0 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

Холодный диск луны словно уснул в ветках дубов, седой старец едва передвигающийся, вышел в центр поляны. Его белое платье было расшито орнаментом, в руках он держал посох, рукоять которого была вырезана в виде головы лошади. Старик подошел к костру, и что-то шепча себе под нос, бросил в огонь горсть земли. Отблески огня плясали на стволах деревьев, траве и листьях. Тишину леса нарушали только треск костра и шепот старца, разносясь по ночному воздуху особенно ярко и чисто. Из темноты леса к костру вышла белокурая девушка. Она вела рядом с собой лошадь, животное было абсолютно белым, языки пламени плясали в их глазах.
Лекс был приемным ребенком, мать рассказывала ему, что совсем младенцем они нашли его в лесу завернутого в женское платье. Они приняли его, но всегда отличали его от своих, знали, что он чужак и воспитывая всегда напоминали ему об этом. Черные растрепанные волосы мальчишки мешали ему смотреть на происходящее. Мать сказала что богам надо принести жертву, чтоб духи леса насытились и не забирали у них ни детей, ни взрослых. Мальчишка еще ни разу не был допущен ни к одному ритуалу, а эту белую лошадь он видел уже не в первый раз. Играя, он нашел ее в глубине леса подле избы старейшины в маленьком загоне из березовых стволов, она была украшена цветами, ее белая грива была красиво заплетена в косы. Мальчишка был так поражен ее красотой, что целый час просидел у загона протягивая сквозь него руки и едва касаясь кончиками пальцев ее шкуры и поглаживая ее огромную белую морду.
Сейчас сидя на сломанном грозой дереве он вспоминал эти ощущения, тепло и мягкость ее шкуры, тихое тяжелое сопенье и огромные глаза которые тогда были так близко.
-Что за боги, которым мы приносим такой дар? Он одернул стоящую впереди него мать за подол платья.,
-Боги Лиль и Тиль. Она присела рядом с сыном на корточки и взяла его за руку.
- Лиль и Тиль?
-Да, это бог ночи и бог леса, Лиль бог луны брат Тиль бога леса. Однажды эти боги поссорились. В лесу Тиль появилась белая лошадь, необыкновенной красоты. Тиль сказал брату смотри, какая у меня красивая лошадь она живет в моем лесу. На что Лиль ответил это не твоя лошадь, а моя, ее грива и ее шкура цвета моей луны, ее глаза глубоки как ночное небо и блестят как ночные звезды, это моя лошадь.
-И как же они ее поделили?
-Слушай дальше и не перебивай, Она посмотрела на процесс и на сына словно опасаясь не успеть закончить рассказ,
-Тиль сказал мои волки будут охранять ее от тебя, на что Лиль разозлившись, ответил так пусть же твои волки и сожрут твою лошадь. С тех пор в наших краях живут Тили, ночные волки которые крадут детей и взрослых и целый год вынуждены искать по всему лесу белую лошадь.
-Ого, а где они сейчас? Они не прейдут сюда сегодня ведь лошадь тут.
-Нет, они прейдут за ней ночью под светом Лили. Уведут ее душу к звездам, а тело оставят кормить Тиль и его лес.
- Расскажи мне про Тилей, кто они?
-Тили, волки слуги, Тиль которых поймал Лиль, и теперь они каждую ночь вынуждены подчиняться своему хозяину. Они жестоки, но справедливы, говорят Тили это души людей, которые родились и умерли под светом Лиль, переродившись, они стали волками Тиль, но их души навсегда вынуждены служить свету луны.
Мальчишка внимательно слушал рассказ матери и наблюдал за происходящим. Старец подвел лошадь к костру, шепча свои заклинания он достал от туда обгоревшую палку и опустив ее в прохладную воду коснулся шкуры животного, лошадь немного вздрогнула и фыркнув отступила назад. Старец чертил на ее морде и ногах странные узоры и шептал что-то себе под нос. Закончив, он поднял горсть земли и бросил ее под копыта лошади. Девушка подала старцу чашу и тот, обмакнув в нее палец, прикоснулся им ко лбу животного оставляя кровавую точку.
Мать наклонилась к мальчишке и сказала,
- теперь и нам пора, она взяла его за руку и повела к огню.
Лекс даже не понял чего от него хотят. Дойдя до костра, он почувствовал его жар и трепет в своей груди.
-Смотри и повторяй, мать нагнулась к чаше с овечьей кровью и, обмакнув туда палец прошептала
- Лили, бог ночи вот тебе мое слово, и часть моей жизни не отнимай у меня, ее всю.
Она прикоснулась к шкуре животного и оставила на белоснежной кровавый след.
Лекс последовал ее примеру, проделав то же самое он долго не отнимал пальца от морды животного смотря в ее бездонные глаза. Он словно чувствовал в ее глазах какое-то странное послание, словно она хотела заговорить с ним, но боялась чего-то, и просила не уходить. Мать одернула его и повела за собой, а мальчишка все так же зачарованно смотрел на лошадь и не мог отвести взгляда.
-Мама, а где? где они ее заберут?
-Тебе не стоит этого знать, ты еще маленький.
Но Лексу было уже все равно, он знал, что хочет увидеть как такую прекрасную лошадь, заберут на небеса к звездам и луне, и вообще, что это значит.






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Суббота, 23.10.2010, 18:50 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Nessie999, супер). Продолжение будет или это завершенная легенда?






Nessie999
[Рядовой]
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:03 | Сообщение # 3

Сообщений: 8

Подарки: 0 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

Продолжение обязательно, но эта легенда в контексте большого произведения, а тут она законченная.))






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:13 | Сообщение # 4

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Хм.. ясненько) и когда роман ждать? ^__^






Из глубин ада SatanKlaus
[Майор]
Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:02 | Сообщение # 5

Сообщений: 224

Подарки: 5 +
Репутация: 3 +
Статус: Ищет вдохновение

а будет ли уместно проду клянчить? %)


улыбайтесь!
ибо патронов на всех не хватит;)




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:07 | Сообщение # 6

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

SatanKlaus, она отписалась в октябре.. сам думай)).






Форум » Песочница » Малая форма » Белая лошадь (Легенда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024