[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Малая форма » Мир...И судьба.
Мир...И судьба.
Призрак форума Alan_Kaze
[Берсеркер хаоса]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 02:27 | Сообщение # 1

Сообщений: 1377

Подарки: 16 +
Репутация: 65 +
Статус: Ищет вдохновение

Шел дождь и казалось, что кончится он еще не скоро... Что не удивительно, ведь он продолжался уже 3 дня и все уже позабыли, что такое солнечные дни.. Вокруг был слышен только звон мечей и крики солдат. Эти три дня казались неделями.

Земля была холодная и жесткая. Он стоял на коленях, откинув голову назад и смотрел в небо. Казалось, что внешний мир для него не существует.
Холодные капли дождя ударялись о его лицо и разбиваясь стекали вниз по его щекам.
Пару минут назад гонец из города только что принес известие, что его любимая погибла.
В начале его постигла безумная ярость, но не пробежав и десятка метров, он упал на колени в бессилии.
Он не мог чего-либо сделать или сказать, его тело не слушалось его, а письмо выпало из его дрожащих рук. Все его мысли были только об одном: кто и зачем, почему?
А тем временем всё новые и новые войска пробегали мимо и были встревожены тем, что их командир сидел в грязи, дрожа то ли от страха, то ли от холода...
Кто-то остановился рядом с ним, подхватив под руку, поднял его на ноги. Но он не мог стоять, он был в ином мире и его не волновала судьба его страны или идеалы, за которые он боролся. Всё это казалось ему лишь отдаленными проблемами.
Незнакомец не давая упасть снова дал ему пощечину, еще одну, и только сейчас он "проснулся".
Не понимая что произошло, он оглядывался вокруг, в недоумении увидев письмо в луже, понял, что это не сон.
Кто-то прокричал рядом:
"Не время сидеть на земле, надо срочно атаковать или все наши усилия пропадут зря!"
И это заставило его вернуться к настоящему моменту.
"Я кажется отдавал приказ - уничтожить врага! Почему вы это еще не сделали?! Быстро все в атаку!" - Прорычал он.
Он еще не полностью понимал, что происходит, и первое, что он почувствовал, было то, что его кто-то держит. Он встал своими силами и отблагодарив незнакомца, подобрал письмо и положил его во внутренний карман камзола. Найдя свой меч в полуметре от себя он схватил его и побежал ко своим войскам. Ничто не могло его остановить, ведь он уже понимал, что его любимую не вернуть, а война не ждет, она здесь и сейчас и она должна прекратится.
Но еще не пробежав и сотни метров до линии обороны он почувствовал, как холод прошелся по нему. Это чувство было не сравнимо с другими и еще никогда у него такого не было. Вдруг всё стало мутным и неразборчивым, а через несколько секунд мир канул во тьму. Он услышал голос, который повторял его имя вдалеке..
Он резко сел в кровати, посмотрев на будильник, понимал, что скоро уже утро, и смутно вспоминая свой сон, думал в ужасе: "что же это было?"

Добавлено (07.02.2011, 02:27)
---------------------------------------------
777-ой пост







Van-der-Verden
[Сержант]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 03:57 | Сообщение # 2

Сообщений: 23

Подарки: 0 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

разделитель.


И скажу Я - "беги"..
И ты убежишь...
Но что останется в итоге?
Весь мир - твой враг, и нет смысла бежать.
И куда бы ты не пошел, везде тебя найдут.
И спросишь ты у меня - "а где я могу спрятаться?"
И есть только один ответ у меня - "умри".




Призрак форума Alan_Kaze
[Берсеркер хаоса]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 04:30 | Сообщение # 3

Сообщений: 1377

Подарки: 16 +
Репутация: 65 +
Статус: Ищет вдохновение

Глава вторая. Неизвестный.
.
.
.
Вот еще один день прошел.. Как всегда вечер прошел незаметно.. время спать.
.
.
.
..Что это? Кто? Где я?....

..."Вам поручено убить этого человека, мисс"- Сказал голос позади.
"Будет исполнено"- Сказала она всматриваясь в портрет человека. "Где я смогу его найти?"-Спрашивает она.
"Скоро начнется война, а он - один из командиров. Его не трудно найти. Его трудно убить." - Сказал всё тот же голос сзади.
"Мои стрелы не промахиваются" - Сказала она и удалилась.

Три дня уже шел дождь и ни единого просвета солнца не было видно в небе. Кажется, что прошла неделя с последнего луча солнца..
"Эта война затронула не только обычных людей.. Но и нас, наемников. Это неплохой шанс подзаработать денег" - Подумала она.

Красивая девушка лет 25, не длинные но и не короткие волосы, брюнетка, и между прочем - наёмный убийца, которая выросла в такой же семье. Отец её был лучший ассасин в стране, а её мать знала всё о ядах. Жили они в скромном дворце. Выросла она через суровые тренировки, которые были каждый день в её детстве, слов - "Я хочу" или "Мне надо" для неё не существовало, она знала лишь как убивать и готовить. И вот наступил тот день, когда ей нужно было показать своё мастерство впервые на деле. Лорд страны заказал убийство его самого ненавистного врага.. Когда-то вышеупомянутые лорд и командир дружили, но потом их судьбы разошлись из-за убийства, в котором всё было подстроено, но тайны покрыты мраком и никто о заговоре не знает, впрочем это нормально в эти времена.

Одевшись в лёгкую одежду - она взяла лук и пару стрел, ведь она была уверена, что не промахнется, пройдя к лошадям, выбрала самую быструю и ускакала.

Вчера лорд прислал с гонцом карту линий атаки и обороны, не забыв указать где точно может быть командир.
Когда же она была на месте, она не сразу поняла, что происходит. Вокруг было много трупов, дождь хлестал как из ведра, а несколько дальше виднелись взмахи мечей и слышались постоянные крики. Она слезла с лошади и побежала в лес, который начинался недалеко от луга линии атаки. И похоже, она успела вовремя. Вражеские подкрепления спешили в атаку и их численность была выше союзников. Но вдруг, она увидела, как высокий мужчина, который был чертовски похож на того, с портрета, бежал подняв свой меч. Она немедля достала лук и натянув тетиву - выстрелила, но выстрелила не сразу, что-то помешало ей выстрелить сразу. Такое чувство, что этого делать не стоит. Пара секунд длилась для неё минутами. Она была в смятении, что это за чувство? Всё-же отпустив тетиву она выстрелила. Когда стрела пронзила ему грудь - мужчина остановился, ноги его подкосились и он упал на землю. К нему уже спешили союзники. Она же пыталась не думать о нём, его лицо впечаталось ей в память и она не могла забыть о его последнем выражении лица...

Будильник зазвенел.. Утро началось.






Nikolas3 - Понедельник, 07.02.2011, 04:32

Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 07:27 | Сообщение # 4

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Nikolas3, интересно, понравилось) правда часто встречается тавтология, было бы хорошо, если бы использовались синонимы.

Quote (Nikolas3)
ведь он продолжался уже 3 дня и все уже позабыли, что такое солнечные дни..

например тут с "дня" и "дни". Можно заменить первое "3 дня" на "трое суток". Это так, напутствие) А в целом, интересно, жду проду).







Призрак форума Alan_Kaze
[Берсеркер хаоса]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:14 | Сообщение # 5

Сообщений: 1377

Подарки: 16 +
Репутация: 65 +
Статус: Ищет вдохновение

Добавлено (07.02.2011, 08:14)
---------------------------------------------
ну я вообще-то не хотел писать вторую главу.. просто потом передумал 106







Хранительница Elly
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:16 | Сообщение # 6

Сообщений: 5499

Подарки: 51 +
Репутация: 257 +
Статус: Ищет вдохновение

Стас,не умничай )






Призрак форума Alan_Kaze
[Берсеркер хаоса]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:32 | Сообщение # 7

Сообщений: 1377

Подарки: 16 +
Репутация: 65 +
Статус: Ищет вдохновение

LaLaMury, та пусть )) 107






Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:36 | Сообщение # 8

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Nikolas3, ну, было бы так же замечательно, если реже попадались "Он", "она", "его" и т.п. Заменяй описанием и оборотами).

Quote (LaLaMury)
Стас,не умничай )

не нравится моя утрированная критика?) выдай свою).







Форум » Песочница » Малая форма » Мир...И судьба.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024