[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Малая форма » Поднимающий души смертных (первая проба пера)
Поднимающий души смертных
Мститель120
[Рядовой]
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1

Сообщений: 3

Подарки: 1 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

Доброго времени суток Уважаемые критики!
Мне посоветовали обратиться сюда за помощью в моих начинаниях,ну что ж - на Ваш строгий суд smile







Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:57 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Мститель120, раскладываю на молекулы :).

Quote (Мститель120)
Шорох листьев приближался. Было слышно нервное дыхание. Тень в саване плыла на встречу...
-Почему лес?,- спросила тень.

вступление скомканное. начало - должно сразу захватывать читателя, заставить его читать дальше. тут, либо начинать СРАЗУ с диалога, либо - несколько строчек описания.

Заострив внимание на приближающемся издалека шорохе листьев, существо, отрадно вытатуированное и с длинными, оттопыренными ушами, обнажило клинок. На мгновение, шорох затаился, а из ближайших кустов послышалось неравномерное дыхание, от которого до самых глубин все тело сковывало ужасом. Сглотнув набежавший к горлу комок, существо прокрутило в руке клинок и резко бросилось в кусты.
-Блин! Говорил же, что лес - это плохая идея. - пытаясь спихнуть с себя навалившийся груз, прохрипело существо, которое послужило виновником шороха. - Грязный эльф. Надеюсь, что ты хоть помылся, прежде чем набрасываться на меня. - после внезапного успеха, продолжило оно. Отряхивая костлявыми, местами покрытыми черной, полуразложившейся кожей руками запыленный плащ, существо с силой стукнуло ногой об землю. Из тени собственного плаща существа, практически выскочила длинная, острая коса, на лезвии которой болталось два странных, маленьких черепка.
-Так ты, некромант, и есть - Поднимающий души смертных? - потихоньку приходя в себя от внешнего вида гостя, выдавил эльф.
-Зови меня Фисон. - закончив отряхивание и закинув косу на плечо, усмехнулся властелин смерти и подошел вплотную к эльфу.

Quote (Мститель120)
-Фииисон,- протянул с насмешкой эльф.

по этому поводу я тебе уже говорил :). не всем понять прибалтийских имен).

Quote (Мститель120)
Фисон взмахнул косой, указывая назад и они пошли в Некрополис. Незаметно для эльфа их окружили вампиры.

хм.. вампиры их окружили когда? сразу, по пути к некрополю или около некрополя? тем более, "незаметно для эльфа" - выпал в осадок. эльф.. не заметил? отдаляемся от классических эльфов, увы).

Quote (Мститель120)
-Тттемные эльфы,они нннапали нананас...

этот "ананас" в конце убил :). можно поставить предложение по другому, а читаться при этом будет очень даже хорошо.

-Темный эльфы.. они.. они напали на нас! - заикаясь, словно боясь быть услышанным, робко проговорил эльф.

Quote (Мститель120)
-Они решили стать, единственными представителями эльфийской расы, а потом и повелителями тьмы, это общая проблема!

Темные эльфы - сами по себе единственные представители своей расы. Не понятная мотивация. Ищи другую причину нападения.

Quote (Мститель120)
-И что, они на всех на падают!,- гулко прохрипел на весь склеп Фисон ,- Разбой – их жизнь и хлеб!

своих замков нету у бедняжек?:).

вообщем.. попробуй взять за основу мою шапку. ну, в самом начале сообщения - и попробуй перелопатить историю под такой стиль. там посмотрим :). в целом - идея есть, а вот.. некоторые недочеты все же хочется исправить ;).






Мститель120
[Рядовой]
Дата: Среда, 06.07.2011, 10:20 | Сообщение # 3

Сообщений: 3

Подарки: 1 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

А как Вам пред история демона?






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Среда, 06.07.2011, 10:50 | Сообщение # 4

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Мститель120, без обид, но выглядит сильно скомкано. Быстро-быстро написал и выложил, не? dry


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Мститель120
[Рядовой]
Дата: Среда, 06.07.2011, 11:03 | Сообщение # 5

Сообщений: 3

Подарки: 1 +
Репутация: 0 +
Статус: Ищет вдохновение

хм...просто у меня в голове разворачиваются действия и я сильно не заострялся на мелочах sad

вот немного переработал начало,не без помощи Аспида...

ПРОЛОГ
Заострив внимание на приближающемся издалека шорохе листьев, существо, отрадно вытатуированное и с длинными, оттопыренными ушами, обнажило клинок. На мгновение, шорох затаился, а из ближайших кустов послышалось неравномерное дыхание, от которого до самых глубин все тело сковывало ужасом. Сглотнув набежавший к горлу комок, существо прокрутило в руке клинок и резко бросилось в кусты.
-Блин! Говорил же, что лес - это плохая идея. - пытаясь спихнуть с себя навалившийся груз, прохрипело существо, которое послужило виновником шороха. - Грязный эльф. Надеюсь, что ты хоть помылся, прежде чем набрасываться на меня. - после внезапного успеха, продолжило оно. Отряхивая костлявыми, местами покрытыми черной, полуразложившейся кожей руками запыленный плащ, существо с силой стукнуло ногой об землю. Из тени собственного плаща существа, практически выскочила длинная, острая коса, на лезвии которой болталось два странных, маленьких черепка.
-Так ты, некромант, и есть - Поднимающий души смертных? - потихоньку приходя в себя от внешнего вида гостя, выдавил эльф.
-Зови меня Фисон. - закончив отряхивание и закинув косу на плечо, усмехнулся властелин смерти и подошел вплотную к эльфу, -Хватит! Ближе к делу!
Из-под балахона показалась костлявая рука, указывающая в сторону Некрополиса. Вдруг налетел густой туман и позади эльфа появились вампиры.Эльф уже хотел обнажить клинок…
-Это моя стража,- спокойно сказал некромант, видя реакцию спутника, -Так в чем дело? Причина столь странного союза?
Эльф, вновь успокоившись, продолжил:
-Темные эльфы, они напали на нас...
-И что, они на всех на падают!,- гулко прохрипел на весь склеп Фисон ,- Разбой – их жизнь и хлеб!
-Они решили стать, единственными представителями древнеэльфийской расы, а потом и повелителями тьмы, это общая проблема!
-Так почему ты к демонам не пошел?
-Демоны сказали, что их армия велика и в союзе не нуждаются.
-А...
-Помоги, нам больше не кому обратиться,- перебил эльф.
-Я подумаю...
Стоны пронизывали холодный и сырой насквозь склеп, демон вошел в галерею, где стены были увешаны разодранными и гнилыми гобеленами он прошел в мрачный *парадный* зал вдоль стен которого стояли ржавые рыцарские доспехи и портреты правителей.
-Почему ты не помог эльфу?- спросил Фисон, увидев демона.
-Мне своих забот много!
-А ведь эльф прав, проблема общая. Это был не просто воровской набег, а серьезное военное предприятие!
-Не беспокойся нам от войны же лучше, а в особенности тебе!
-Рогач,- назвал демона по имени Фисон,- Они выдолбили себе замок в скале, они смогли найти источник усиленного хаоса
рано или поздно, война станет нашей! Рано или поздно...






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Среда, 06.07.2011, 11:14 | Сообщение # 6

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

Мститель120, эм... Я в замешательстве. dry
Я правильно понял - ты добавил начало, которое тебе предложил Аспид и всё?
До сих пор нет описания пути до склепа, хотя бы короткого.

Quote (Мститель120)
-Помоги, нам больше не кому обратиться,- перебил эльф.
-Я подумаю...
Стоны пронизывали холодный и сырой насквозь склеп, демон вошел в галерею, где стены были увешаны разодранными и гнилыми гобеленами он прошел в мрачный *парадный* зал вдоль стен которого стояли ржавые рыцарские доспехи и портреты правителей.

Первые две строчки от остальных разделены разным местом действия? Где переход?
И почему *парадный*?

Несколько скачет повествование. Возможно, это такой стиль, не знаю. Пиши дальше и по ходу дела переписывай уже выложенное. Там видно будет.


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Среда, 06.07.2011, 16:25 | Сообщение # 7

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Quote (NecroToTT)
Я правильно понял - ты добавил начало, которое тебе предложил Аспид и всё?

видимо.

я же тебе начало задал не для того, чтобы ты просто вставил, оставив остальное, как есть :). хотел толчок задать, так сказать.

вообщем.. ладно, печатай дальше). по ходу разберемся, где в основном косячишь :).






Покоритель космоса Влад_Лозовский
[Генерал-майор]
Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:46 | Сообщение # 8

Сообщений: 913

Подарки: 23 +
Репутация: 107 +
Статус: Ищет вдохновение

Аспид,
Тут проблема, скорее всего в том, что он страдает той же болезнью, что и я.
Редкость описаний.
Мститель120,
Могу посоветовать следующий способ, которым пользуюсь и сам.
Сперва напиши основной сюжет книги. То есть в том стиле, что есть у тебя. Потом смотри, где ты можешь пристроить описание\диалог\мысли и встраивай.
Это уже увеличит объем книги раза в два.


Ушел в Варп. Когда вернусь - не знаю.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:54 | Сообщение # 9

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Quote (Влад_Лозовский)
Сперва напиши основной сюжет книги. То есть в том стиле, что есть у тебя. Потом смотри, где ты можешь пристроить описание\диалог\мысли и встраивай.

это трудно. ты будешь должен перелопатить собственное творчество, коверкая и изменяя сюжет. :(.

есть вариант лучше: прописываешь просто линию сюжета на бумажке. от начала и до конца. и потом начинаешь писать, пытаясь как можно досканальнее передать линию сюжета и образы происходящего в созданном тобой мире. там обычно начинается докрутка альтернативных линий. вообщем, удачный способ).






Покоритель космоса Влад_Лозовский
[Генерал-майор]
Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:56 | Сообщение # 10

Сообщений: 913

Подарки: 23 +
Репутация: 107 +
Статус: Ищет вдохновение

Аспид,
Quote (Аспид)

это трудно. ты будешь должен перелопатить собственное творчество, коверкая и изменяя сюжет. :(.

Трудно, это верно.
Но далеко не всегда надо менять при этом сюжет:)
Почти всегда можно вставить например то, что думал герой в этот момент или добавить описание местности. Главное - сюжет, костяк уже должен быть составлен и написан:)


Ушел в Варп. Когда вернусь - не знаю.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:00 | Сообщение # 11

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Влад_Лозовский, ну, не скажи. из-за ремикса на ТК - первые 7 глав вовсе были изменены до неузнаваемости. сюжет полностью поменян, герои добавлены новые.






Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Суббота, 09.07.2011, 04:43 | Сообщение # 12

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

А я по методу как у Аспида делаю. happy
Конечно, это не к ИОН относится... biggrin


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




danttee
[Лейтенант]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:28 | Сообщение # 13

Сообщений: 72

Подарки: 0 +
Репутация: 1 +
Статус: Ищет вдохновение

А по мне так прикольно)
Нужно конечно доработать, а так прикольно )






Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:46 | Сообщение # 14

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

Мститель120, ужасно... Настолько скупые разъяснения словно: а) все телепаты; б) нетелепатам трудно понять sad
Но, идея вполне хорошая, лишь реализация желает лучшего. И, если получится все нормально расписать, то текст будет гораздо больше этого.
Очень плохая взаимосвязь между кусами текста. Ощущение будто теряешь время от времени сознание, а потом видешь продолжение без предыдущего кадра. Если б не ГГ, то вообще связь не проглядывалась бы. sad
Могу подетальнее покритиковать, но: 1) если только Мститель120, захочешь; 2) это все равно ИМХО будет. biggrin


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




danttee
[Лейтенант]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:02 | Сообщение # 15

Сообщений: 72

Подарки: 0 +
Репутация: 1 +
Статус: Ищет вдохновение

Серый_Демон, Не, ну я согласен что на данном этапе этого мало, но все же это первая его работа, как по мне так для первой работы нормально.






Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:34 | Сообщение # 16

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

danttee, только учитывая это. Но я не привык делать поблажки. Первая, сотая, да хоть сочинение автора мирового масштаба! Главное - качество. Если здесь покритикуют, да забудут, то в других местах вообще внимания не обратят. Желаю автору успеха, но он задел тему, к которой я очень придирчиво отношусь...


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




danttee
[Лейтенант]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:45 | Сообщение # 17

Сообщений: 72

Подарки: 0 +
Репутация: 1 +
Статус: Ищет вдохновение

Серый_Демон,
Цитата
но он задел тему, к которой я очень придирчиво отношусь...

Если не секрет то какую ??





danttee - Четверг, 21.02.2013, 21:55

Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:30 | Сообщение # 18

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

Цитата (danttee)
Если не секрет то какую ??

Не секрет, хотя я очень скрытный, да и титул тоже красноречивый.
Тема: демонология. Сейчас как раз сам пишу о демонических созданиях и обустройстве их быта (это не основная линия, но одна из любимых). Также я очень пидирчив к изображению снов. Настолько меня это донимает реалистичностью...


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




danttee
[Лейтенант]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:48 | Сообщение # 19

Сообщений: 72

Подарки: 0 +
Репутация: 1 +
Статус: Ищет вдохновение

я здесь не шарю то не очень не подскажеш где можно почитать то что ты пишеш ?? Если можно






Сеющий сомнения Серый_Демон
[Доминатор]
Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:52 | Сообщение # 20

Сообщений: 3062

Подарки: 28 +
Репутация: 306 +
Статус: Ищет вдохновение

Господи, Ты очень любишь шутить!..
danttee, ладно, это не к тебе. Держи http://horizon.ucoz.org/forum/43-1274-45425-16-1357139137
Надеюсь, не зря happy


О славе говорить, желать
Небес достичь посмертно?
Кривишь душою, смертный!
Ты заслужил лишь стужи гладь.

Уйти аль убежать рискни,
Однако в тьме безверья...
Тебя и там смогу найти.
Смотри за окна, двери,

Но заберу в мир серый
С надеждой - боль и скверну.
Акростих.




Форум » Песочница » Малая форма » Поднимающий души смертных (первая проба пера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024