[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kaoru_Hitsuke  
Форум » Песочница » Малая форма » Правила битв
Правила битв
Верховный мастер Квендиэль
[Лейтенант]
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:03 | Сообщение # 1

Сообщений: 54

Подарки: 4 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

Прохладная, шершавая резьбой крышка разинула нутро каменной ниши. Провернулась тяжко, с глухим каменным ворчанием. Ожидаемой пыли не случилось, принципиально исследующий всё доступное, Сергей погладил края крышки, в который раз поразившись технологиям древних. Ёмкая ниша буквально закупорена, загерметизирована наглухо. Самодельный вспотевший на холодке пещеры археолог подождал, пока уймётся стук сердца. Минута ничего не решает.
Глотнул из гнутой, побывавшей и повидавшей фляжки, пригладил усы. Прибрал лопатку, просиявшую заточкой в свете мощного фонаря-сундучка.
Наконец, протянул пропыленные загодя руки и приподнял свёрток мышиного оттенка, бесформенно безобразный, под странной тканью угадывается нечто угловатое. Сергей пошарил по углам ниши, однако ничего не обнаружил. Ни золота, ни камешков. Плохо. Раритет наверняка культурной ценности, на такой поди найди ценителя, да и продать сложно. Продешевить обидно, а на очень ценные «чёрные» перекупки враз мафия выйдет, от них не откупишься.
Положил добычу на мешковину. Новое разочарование: вещица почти невесомая, а всё хорошее как правило тяжёлое. Серёжа усвоил правило про тяжести в мастерской по серому ремонту дешёвых компов. Такая жизнь, юридический диплом с гордым алым оттенком ничего не гарантирует. Работал где получалось, строил, собирал, разгружал, даже новогодние ёлки продавал. На хлеб хватало, на что покруче подкидывала чёрная археология. Год лопатишь литературу, насилуешь дебри рунета, пару дней натираешь лопатой мозоли в самом потёртом углу географической карты.
На рынке хорошо шли метеориты и камешки, похуже мелкая монета и прочий хлам. Драгметаллы попадаться не спешили, это только младшие школьники уверены, что наши предки повсюду закапывали оружие и золото. Было б так, клады бы под каждым сортиром по десятку извлекались! Но находки получаются не всегда, да и ценность у них порою исключительно историческая.
Развернул тонкую ткань. Что за?.. Каменная табличка, стройный ряд неведомых корявок. Что за камень, интересно, что столь невесом? Сергей потряс «скрижалью», ничего. Ковырнул ножом, крепчайшая немецкая сталь отступила безрезультатно. Тронул пальцем один знак, а тот утонул в табличке, мелодично тренькнуло. Сонный бесполый с тональностью интима голос прошептал прямо в ухо:
-- Первая открылась.
Сергей кувыркнулся в стороны, бросая нож под ноги и выхватывая из сумки пистолет. Долго ждал, поводя стволом, вжимая усталое, прямо скажем некрупное тело в каменные неровные плоскости пещеры. Наконец, приподнялся, выглянул вовне каменного зала, в штреке ничего не изменилось. Нескоро археолог вернулся к табличке. Коснулся второго символа.
-- Вторая открылась.
Так это уник шутит! Механизм, значит. Любопытно.
Сергей засмеялся, чем ещё больше подбодрился. Простучал пальцами по табличке, как по клавиатуре.
-- Тре… че… пя… шш… ссс… открылась.
Голос смешался, то ли от нахальства пользователя, то ли от неспособности говорить быстро.
Пол тряхнуло. Сергей впал в задумчивость. Голливудщиной непотребной попахивает. В американских исторических бредофильмах всегда деньги, секс и жуткого вида лабиринты, несомненно построенные трудолюбивыми предками по поводу многовековой скуки. А здесь…
А здесь пол вскрылся, и археолог провалился на пару шагов, зашибив копчик. В то же мгновение торжествующий нечеловеческий рёв заставил парня передёрнуть плечами.
-- Я знал! Знал я, и никто как я не знал чтобы знать! Время великой битвы!
Орал красномордый высокий заросший мужик в дикой одежде и с грубым до предела каменным топором. Рожа у него была не покрасневшая, а именно рыже-красная, багровая с чёрными жилками. Мужик возвышался над Сергеем и орал, гулко стуча себя свободной рукой по отвисшему животу.
Мир кругом другой. Просторно, земля притоптана, однако зелени нет.
-- Не стоит так кричать.
Лишённый всякой чувственности голос второго присутствующего ровным руладом единомоментно успокоил голосистого товарища. Прилизанный, неестественно правильный внешний вид спокойного настраивал на офисные переговоры, и было в нём что-то этакое бюрократическое.
Сергей поднялся, активно потирая нефатально пострадавший тыл.
-- Позвольте представиться. Ведущий судья битвы, можно просто -- официоз. Напомню правила…
«Что за гон?» -- потрясённо соображал археолог.
-- …вскрыты все семь каменных печатей, что автоматически предполагает согласие на битву битв. Соперники: Верховный Вождь демонов и его армия, напротив них человек и его… армия?
-- А почему печатей именно семь? -- спросил Сергей, отыгрывая время.
Судья запнулся. Нехотя бросил:
-- Дык, логично -- шесть направлений из точки и центр. Не морочь мне голову, человек! Где твоя армия?
-- Нету. Я случайно здесь, никаких битв не искал. -- человек быстро осваивался в новой роли, отыгрывая пока амплуа недалёкого дурачка.
-- Не имеет значения. Печати вскрыты! Битва будет!
Довольный, даже счастливый рёв, кажется, создал ощутимый ветер. Многочисленные демоны поодаль радовались от всей души. Из рядов огромного воинства раздалось множественное: «Человек! Ты слаб! Ты умрёшь, и твой мир станет нашим!»
-- Напомню священные правила, -- продолжил судья. – их всего шесть:
1. Вскрытие печатей означает битву.
2. В битве участвует сторона претендент и сторона защитник имущества, а также судьи.
3. Претендент и защитник могут и выдвигают в Совет битвы по одному представителю.
4. Побеждает только один активный участник битвы, победитель получает чаянное.
5. Запрещена магия.
6. Дополнение правил допустимо лишь Советом ведущих судей и никогда во время битвы.
-- Начинаем драться! -- взвыл демон, взмахивая чудовищной секирой.
-- Подождите, необходимо обеспечить действия строго по протоколу. -- тон Сергея окреп, набирая официальные нотки.
Ведущий судья уважительно смерил человека пронизывающим профессиональным взглядом.
-- Для начала… я выдвигаю себя представителем от армии людей.
Демон икнул сокрушённо:
-- Но так не может быть, ведь ты и есть вся армия!
-- Действительно, молодой человек, это нонсенс. -- судья приподнял брови.
-- Это запрещено правилами?
-- Нет.
-- Нет! Я так и думал. В таком случае теперь я тоже судья.
-- Но я старше по званию! -- ревниво вставил официоз.
-- Миллион лет назад наши межмировые расы просто дрались… -- тоскливо протянул демон, смешно сморщив морду. – С кем же мы будем драться теперь?
-- Проблема в том, что теперь битва не состоится. Точнее, не сможет закончиться.
-- Почему? -- хором воскликнули ведущий судья и Верховный вождь.
-- Уважаемый демон не сможет сокрушить врага, которого нет.
-- Что же делать?
-- Спокойно! Выход есть. Мы можем признать победителем… вас! -- указательный палец человека утвердился на судье.
Официоз молчал долго.
Загомонила армия высоченных, обвитых переразвитыми мускулами демонов: «Зачем умности? Сражайся, человек! Ты же настоящий герой! Ты вон какой здоровый и страшный! Мы тебе даже топор выделим!..»
На словах «здоровый и страшный» Сергей неподобающе фыркнул.
Ведущий судья забормотал тихонько:
-- Меня не могут объявить победителем битвы, я не участник битвы…
-- Ты! Участник! Битвы! -- каждым словом торжествующий, дорвавшийся до халявной казуистики Сергей словно вбивал гвоздь. -- Перечитай правила.
Листочек с правилами демон и ведущий судья изучали долго, пришёптывая, прикидывая на пальцах, чеша лбы в старательном массаже редких интеллектуальных способностей.
-- Но я не хочу быть победителем! -- нервно вскрикнул официоз. – Зачем мне это?
-- О чём ты мечтаешь?
-- Стать верховным судьёй. -- в тихом судье прорезалась затаённая грусть.
-- Победишь, становишься верховным судьёй. Всё по правилам.
Ведущий снова перечитал правила и, судя по всему, тихо окосел. Демон заозирался недовольный, его приподнятое настроение утекало безвозвратно.
-- Совет судей битвы между демонами и человечеством! Голосуем за кандидатуру победителя, сегодня это ведущий судья! Ваши мнения? -- человек окончательно охамел и приступил к организационной части.
-- Я против! -- быстро сказал демон.
-- Я за! -- утвердил собственное мнение человек.
-- Я… -- лицо ведущего судьи стравило весь воздух и сморщилось, обвисло. -- Я за. -- тихонько вымолвил он.
-- Итак, битва закончена! Победителем стал ведущий судья, который теперь по правилам должен стать верховным судьёй!
-- Это неправильная битва и неправильный победитель. И ну вас всех! -- обозлился демон, гордо убираясь прочь.
В воздухе распахнулись окна. Гомон голосов судейского состава нестройно поздравил расправившего плечи официоза с титулом, затем немедленно потребовал срочно обсудить проявившиеся в служивших сотни миллионов лет священных правилах досадную прореху.
Человека вернули обратно в его пещеру.
-- У тебя уютно. -- вежливо буркнул один из судей, бросив торопливый взгляд сквозь захлопывающийся портал на каменный пустой мешок с нишей, сумкой и продолжающим освещение фонарём-сундучком.


Священные правила битвы между межмировыми расами:
1. Вскрытие печатей означает битву.
2. В битве участвует сторона претендент и сторона защитник имущества, а также судьи.
3. Претендент и защитник могут и выдвигают в Совет битвы по одному представителю.
4. Побеждает только один активный участник битвы, победитель получает чаянное.
5. Запрещена магия.
6. Дополнение правил допустимо лишь Советом ведущих судей и никогда во время битвы.
7. Юристы и правоведы в судьи не принимаются.


С пером, клинком и добрым луком



Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:48 | Сообщение # 2

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Квендиэль, хм.. планируется что-то глобальное?:).






Верховный мастер Квендиэль
[Лейтенант]
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:34 | Сообщение # 3

Сообщений: 54

Подарки: 4 +
Репутация: 6 +
Статус: Ищет вдохновение

Аспид не, так, набросал чуток с юмором)
даже на "Лаврике" не выкладывал, только здесь)


С пером, клинком и добрым луком



Покоритель космоса Влад_Лозовский
[Генерал-майор]
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:38 | Сообщение # 4

Сообщений: 913

Подарки: 23 +
Репутация: 107 +
Статус: Ищет вдохновение

Неплохо:)
*Мои аплодисменты*


Ушел в Варп. Когда вернусь - не знаю.




Окрыленный смертью NecroToTT
[Старейшина]
Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:37 | Сообщение # 5

Сообщений: 9950

Подарки: 56 +
Репутация: 243 +
Статус: Ищет вдохновение

А я сначала подумал, что литературная игра намечается... Х)
Интересно. Х)


В режиме "Наплевать". Активированы способности: "Ненавязчивый цинизм" и "Прогрессирующий пессимизм". Забил на творчество.
Время действия - надолго.




Бард Люцифера Лис
[Старейшина]
Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:06 | Сообщение # 6

Сообщений: 16341

Подарки: 71 +
Репутация: 404 +
Статус: Ищет вдохновение

Квендиэль, ну вот, только губу раскатал х).

а так - шикарно, браво, виват! :).






Форум » Песочница » Малая форма » Правила битв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024