Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас знак зодиака?
Всего ответов: 54

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на игры

Просто мнение. Dragons and Titans.
Добра!

Как уже сказал Матрас - Драконы и Титаны это очередная МОБА. И если сравнивать ее с другими поделками в жанре - она действительно берет своим укороченным временем игры. Поясню.

Обычный бой в подобной игре - занимает, в лучшем случае, полчаса. Иногда час-полтора. Здесь же - все может закончиться минут за десять-пятнадцать, если команда работает слаженно. В остальном же - по порядку.

Что это за игра вообще?

Драконы и Титаны - названием выдают все, что нужно знать об этой игре. Мы - великий драконий наездник. В нашем распоряжении двадцать с хвостиком драконов на выбор и двадцать с хвостиком видов оружия. Выбираем подходящие и идем наносить справедливость. Бои между игроками практически всегда выглядят одинаково и состоят из трех этапов:

Этап первый (и основной): сносим оборону, защитные башни, генераторы прихвостней. Оракулов разных и прочее. Попутно прикрываем свою территорию от чужеземных захватчиков. Попутно получаем горы опыта, открываем свои навыки (МОБА же), желательно развиваемся по максимуму (15-ый уровень, 3-ий уровень у четырех навыков и дракона).

Этап второй (не обязательный): пока мы занимается нанесением драконьей демократии - с оппонентов и их строений падает золото. У нашего дракона, как и у любого канонического - есть синдром любви к этим блестяшкам. Их можно (да и просто желательно) складировать в общую сокровищницу. Филиалов оного на карте немало, найти нетрудно даже в самый напряженный момент. Если одна из команд набирает нужное количество золота - ей на подмогу приходит Титан. Больше похожий на Ктулху, но да не важно. Титан убивается трудно, и обычно команда, которая заручилась его поддержкой со своей стороны - получает огромное преимущество над врагом.

Этап третий (финальный): когда все защитные строения разрушены - самое время лететь на базу к врагу. Там наш изначальный Титан в плену. Освобождаем его (уничтожая тюрьму, собственно) и он отправляется править от нашего имени в какое-либо измерение. В общем, это все не особо важно, лор здесь существует скорее для пафоса.

Идем в следующий бой. МОБА же.

Стоит ли играть?

Попробовать стоит. Игра бесплатная, вроде сильного занудства нет. Единственное, что может остановить - это наличие глупых рун за глупые реальные деньги. Опять же, как и любая МОБА - эта не исключение и от этого греха страдает.

К слову, тут есть сюжет. И должен заметить, что весьма интересный. По-моему сто с хвостиком глав в нем. Да и давно уже не было игр, где дают управлять своим собственным драконом. Но в этой стези - хотелось бы обратить внимание на два небольших минуса: внешний вид дракона и внешний вид наездника. Что первое, что второе - нам самостоятельно не дают выбрать.

И это ужасно. Игры все сильнее делятся на два лагеря: с огромными возможностями генерации персонажа - и с практически полным их отсутствием. МОБА в этом плане - впереди планеты всей. В них даже толком нельзя выбрать навыки, вооружение и прочее. Играй приготовленным для тебя персонажем и радуйся жизни. Вспоминается незабвенное "поиграй моим персонажем, зачем тебе своего делать?".

Если копать глубже - минусов можно найти и еще больше. Опять же, игра, где существует преимущество платящего над не платящим - обречена на их наличие. А будучи мобой - игра также обречена на повторяемость и грядущее занудство при продолжительной игре.

Но, повторюсь - игра бесплатная. Достижения в ней тоже есть, можно сверху пополнить копилку в стиме даже просто опробовав и уделив этому делу минут сорок.

Как обычно, приятной игры! Ваш Лис.
Категория: Отзывы на игры | Добавил: Лис (01.06.2014) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 1603 | Теги: Мнение, Пушистый комок шерсти из пупка енот, отзыв, рецензия, лис, Стоит ли играть, Dragons and Titans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Соммерсет Моэм

Мне думается, что самое интересное в искусстве - личность художника, и если она оригинальна, то я готов простить ему тысячи ошибок. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024