Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
На скольких проектах вы являетесь активным пользователем?
Всего ответов: 35

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на аниме

Мини-ревью. Darker than Black.
Посмотрел я эту анимешку сравнительно недавно. Неделю назад, может полторы закончил просмотр второго сезона. О самой же анимешке - узнал с подачи своего знакомого, и теперь очень даже рад, что этот человек есть среди моих знакомых. Ибо аниме - дико шедевральное!

Суть вкратце: будущее. В Америке и Японии - открылись "врата ада" и "врата рая" (в Америке - рая, в Японии - ада) и появились так называемые "контрактники": люди со сверх способностями, без чувств и эмоций. Работают на тех, кто больше платит. При этом, "всегда мыслят рационально" (грубо говоря, если контрактник видит, что вступать в бой с другим контрактником глупо - он просто уйдет; второй же, понимая, что выполнение задания для него важнее в перспективе, чем погоня за ушедшим - спокойно занимается своими делами и дает уйти).

Собственно, главный герой - и есть контрактник. Однако в отличие от других контрактников - у главного героя есть "чувства и эмоции". В целом, весьма забавно следить скорее не за сюжетом, а за внутренними переживаниями главного героя. Аниме красочное, при этом атмосфера мрачная.

Получилось на ура, бои интересные, резвые и динамичные. Способности - тоже разные у всех. Также немало доставляет "плата" за использование контрактниками способностей (спойлер: один из контрактников пишет стихи в качестве своей платы, что весьма мило; грубо говоря, убил - и написал стих после этого :'D).

В целом, очень советую ознакомиться. Сезонов всего два, много времени не займет. Да и перевод с озвучкой - весьма удачные. Так что, приятного ознакомления, если еще не успели познакомиться с данным творением:).

А да, первый опенинг можно найти, как Darker than Black - Howling. Ибо он божественен :'D. Спасибо за внимание и приятного ознакомления :).

Субъективные плюсы: рисунок, динамика, музыкальное сопровождение (особенно первый опенинг), сюжет, концепция.

Субъективные минусы: присутствуют отдельные персонажи, которых вводят только для того, чтобы убить.

Категория: Отзывы на аниме | Добавил: Лис (27.10.2013) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 1037 | Теги: отзыв, Аниме, Хэй, Darker Than BLACK, шедевральная боевка, лис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Еврипид

Истинной жизни нет без искусства. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024