Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас знак зодиака?
Всего ответов: 54

Главная » Статьи » Уголок рецензиста » Отзывы на аниме

Мини-ревью. Стальной Алхимик: Братство.
Люблю это аниме. Одно из немногих, во время (и после) просмотра которых начинаешь ловить тонкости из-под авторского пера, которые автор пытался передать через диалоги и персонажей. Через отсылки и сюжет. Аниме изобилует фразами, которые характеризуют не только заданную вселенную, но и наш с вами мир. Иногда даже страшно становится, когда начинаешь думать, через что прошли авторы "Алхимика", поскольку их передача воин и трагедий - выглядят очень натурально и глубоко.

Пересматривал три раза. Каждый раз - открывал для себя что-то новое. И "чтобы получить что-то новое от Алхимика - нужно отдать ему взамен свое время". Правило равноценного обмена, которое проскакивает по всему сюжету. Достаточно приятная и интересная мысль.

Наверное, самая сильная часть для меня в этом аниме - это его умение "заставить задуматься" о происходящем вокруг. Его способность "достучаться" до своего зрителя. Сказать ему, мол "хей, чувак, а мир, как бы, в жопе, пока ты тут сидишь и смотришь аниме; иди и сделай что-нибудь!" :D. Из-за этого, несмотря на обилие кровавости, боев и тяжелых моментов - рекомендовал бы просмотр в лет 15-16 (сам посмотрел, когда мне было 19, но лишь в силу того, что не знал до этого о существовании оного аниме), когда разум еще чист и не сильно тронут "влиянием извне".

В остальном же - очень рекомендую к просмотру. Рисунок приятный, озвучка есть даже от СТС (весьма неплохая, должен заметить; печеньку СТС'у!) - так что, к аниме этому относятся серьезно. И вы отнеситесь. Марш бегом смотреть, если "Алхимик" еще вам не знаком! 

Также следует отметить, что "сезон 1" и "сезон 2" - это оригинал и перезапуск. Перезапуск получился более красочным, длинным и боевки в нем - куда больше. Но, как по мне, так сезон первый - вышел намного атмосфернее и мрачнее. Опять же, лучше всего посмотреть сначала второй сезон, потом первый. Поскольку первый сезон - оригинал, то и смотреть его после перезапуска уже интереснее будет исключительно для "саморазвития". В остальном же - как и в случае с "Хеллсингом". Если хочется мрачной атмосферности - начинать с первого варианта. Если боевки, персонажей и юмора - то топ-топ во вторую. Рисунок же изменений значительных не претерпел (разве что линии в перезапуске чуть более выразительны, чем в первом варианте).

Ну и, приятного просмотра! :).

Субъективные плюсы: проработка персонажей, сюжет, музыкальное сопровождение, необычная концепция, приятный рисунок.

Субъективные минусы: сумбурное начало с перескакиванием во времени, трогательная концовка с элементом "закоса под продолжение".

Категория: Отзывы на аниме | Добавил: Лис (26.10.2013) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 947 | Теги: Алхимия, отзыв, Стальной алхимик, Аниме, лис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Ф.Г.Раневская

Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Отзывы на книги [14]
Отзывы на игры [36]
Отзывы на аниме [9]
Отзывы на фильмы [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024