Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас знак зодиака?
Всего ответов: 54

Главная » 2016 » Март » 1 » Перезапуск, ре-дизайн [01.03.2016]
18:09
Перезапуск, ре-дизайн [01.03.2016]
Добра, ребят!

Первый день весны и спустя полгода затишья - первые новости. Долгое время все важные моменты с дальнейшим существованием сайта обсуждались, администратора пинали, но как-то былого огонька от Горизонта уже не чувствовалось. Заниматься этим делом тоже не особо хотелось: и по времени затратно, и в целом в том формате, в которым горыч был тогда - работать с ним было как минимум не рентабельно.

И вот, спустя пять месяцев после попыток поковырять дизайн - наша замечательная Ира Воропаева (Saint_Carpet на момент написания новости) решила всех собрать в одну большую конфу. Очередной массовый пинок администратора в лице ленивого засранца Лиса привел к полному редизайну и массивной работе над всеми тонкостями; от традиций и подходов - до оформления и функционала. На данный момент по большому счету готово все, что хотелось бы реализовать, упразднены некоторые из разделов за ненадобностью. В целом, можно потыкаться и самостоятельно это дело изучить.

Сразу скажу лишь, что убрал галерею. То есть да, картинки для новостей теперь добавлять не нужно и спасибо всем, кто делал это на протяжении долгого времени. В остальном же - на данный момент в этом необходимости не вижу. Возможно, со временем галерея вернется, но опять же уже в новом формате, с новым функционалом и немного другими задачами. Этот вопрос, опять же, обсуждается и окончательного решения по этому вопросу ждать в обозримом будущем не советую. Не столько из-за моей лени, а из элементарного желания сделать сразу хорошо и надолго.

Так же, теперь новости будут выходить в новом формате и делиться на две части. Собственно, новости выходят каждого первого числа независимо от того, насколько администратор занят и не хочет жить в этом мире. Задержка - может случаться, но не думаю, что более двух-трех дней. Все-таки по времени штука не такая уж и затратная, чтобы пинать садовых гномов вместо более важных аристократических дел.

Как указал чуть выше, все новости теперь будут разделены на две части. На три, если считать извечное "добра, ребят!". В первую часть - будут входить основные новости, произошедшие за месяц (будь то новый функционал, глобальные изменения, поздравления участников портала с какими-то важными событиями и прочими радостями жизни). Обычная, техническая часть для любой в целом-то новости, делающей новость - новостью.

Вторая часть - совершенно новая и пока в испытательном режиме. Это часть - как бы, итоговая. Она позволяет следить за динамикой развития сайта и думаю, что многим это будет как минимум интересно.

То есть, туда войдет статистика, в которой не участвует администратор (собственно, Лис, привет семье). А точнее - состояние разделов на момент составления статистики. Ну а именно - общее число наших мосек на портале, количество статей, сколько нафлужено уже на форуме и как успешно растет наш цитатник. Библиотека - вещь понятное дело важная, но там и так понятно, когда она пополнилась и все такое прочее. Формат библиотеки, кстати, остался в том виде, в который его перевел еще прошлым летом. А именно - добавлять сам файл с текстом не обязательно.

Грубо говоря, можно даже использовать как рекламную площадку, НО хотя бы одна из ссылок должна вести на текст в открытом бесплатном доступе. В противном случае, наглая реклама будет выпелена, а ее автор - сурово наказан. Девочки-модераторы у нас суровы, а администратор хоть и ленивый, но к их мнению прислушивается и кирпичом в обидчика запустит не раздумывая. Ну а если серьезно - просто нарветесь на бан, возможно даже по айпи. Печенек и пряников всем, че.

Статистика же на данный момент выглядит следующим образом:

Всего нас 478. Почти доросли до пятисот человек, что не может не радовать. Сейчас жду, когда ЛитМир наконец перезапустится на новом сайте и там тогда можно будет попробовать одно дельце провернуть. Не знаю, насколько успешно получится, но если выйдет - можно ожидать приток пользователей, для которых написание текстов и работа с лингвистикой, как и для нас - понятное, любимое и образующее их личность хобби.

Статей на данный момент 83 штучки. Не считая Лиса, планку первенства по количеству написанных статей на данный момент держит Серый_Демон. Статей написано не так много, как могло бы быть и обогнать ее вполне можно. Я в вас верю, обнимаем клавиатуры и делимся впечатлениями по чему-либо.

На форуме же все замечательно. За все время существования сайта - нафлудили аж на 55,577 сообщений. Статьи бы писали с таким рвением, цены бы не было, ну да ладненько. Планку лидерства застолбил покинувший нас NecroToTT. Любим, помним, надеемся на возвращение и в ауре обожания стремимся превзойти гуру флуда.

В случайно выводящихся цитатах сейчас 139 материалов. Очень хороший результат, и я до сих пор удивляюсь, что к этому разделу интерес оказался намного выше, чем к тем же статьям. Лидирует наша замечательная Майрин_Shadow, обогнав всех на свете, включая вечно ленивого администратора.

И вроде как на этом все. Как обычно, если что-то забыл - потом добавлю в комментариях. Веселого флуда и спасибо, что остаетесь с нами. Даже спустя массу времени, наши ряды хоть и заметно уменьшились, но дух сплоченности остался. А это, наверное, самое главное.

Замечательного дня и увидимся через месяц. Ваш Лис.
Категория: Новости | Просмотров: 772 | Добавил: Лис | Теги: 2016, март, Горизонт, творческий портал, новость, лис, последние события | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 ExpertMag   (03.04.2016 19:25) [Материал]
И сделал такой эту новость первого апреля)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Эдуар Эррио

Послушание без веры церковь предпочитает вере без послушания. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Новости [78]

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024