Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
На скольких проектах вы являетесь активным пользователем?
Всего ответов: 35

Главная » Статьи » Вне категорий » Вне рубрик

Современная мифология. Кусок.

Религия – это когда толстые учат худых соблюдать посты.

 

 

ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ О ЖИЗНИ ВООБЩЕ

У человека для того поставлена голова вверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
К. Прутков.

«НАДО ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ И УСТУПАТЬ». Приспосабливаться – значит позволить управлять собой. А человек счастлив только тогда, когда приспосабливает мир к себе. Выход в том, чтобы или стать у руля, или суметь выйти из-под контроля – освободиться. Иначе будете съедены. Есть тысячи способов и остаться свободным, и не причинить никому зла, и сохранить симпатию и поддержку окружающих.

«НАДО БОРОТЬСЯ С ТРУДНОСТЯМИ». На самом деле, борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку. Нам нужны способы, делающие борьбу ненужной. Скажете: а для чего тогда ученые? Они должны этим заниматься! Увы – и это тоже ложное данное. Проблему должен решать тот, у кого она возникла. У ученых нет ваших проблем! А у вас нет повода отдавать им свои успехи на откуп.

«НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ – ценность, и им нужно доверять». Не хочу ни в коей мере умалить авторитета науки. Дело в ее использовании. Вот тут, сейчас, для нас с нашей

проблемой ценно только то, что а) отвечает на вопрос: как решить проблему самому и б) делает нас способными ее решить самостоятельно. Именно этим наука не занимается; исключение составляет только система знаний Р.Хаб-барда. Реально каждый человек, изобретший какой-то успех, тем самым создает самое настоящее научное знание. И с точки зрения этого успеха совершенно не важно, принадлежит ли он к формально-экономической системе, называющей себя Наукой. Ну, давайте договоримся называть себя Практикой!

«ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ВСЕГДА. ЗНАЧИТ ЭТО ПРАВИЛЬНО». Иначе – большинство всегда право. К счастью, все наоборот. Любой успех создает кто-то один. Создавая свои успехи, «мы все одиноки перед Богом». Более правильное суждение: если кто-то один сделал то, что все считают невозможным, значит это – норма, достижимая для каждого.

«БЕЗ ТРУДА.- ТЕРПЕНИЕ И ТРУД...» и т.д. Очень циничная фальсификация действительности. Успех определяется не трудолюбием, а эффективностью работы. Успешнее тот, кто получает результат, затратив меньше усилий. «Труд сделал из обезьяны человека» – такой перл мог придумать только человек, кровно заинтересованный в бездумном трудоголизме народа. Любая обезьяна умерла бы от смеха, глядя, как мы из года в год режем, копаем и прыскаем, почти не представляя, что получится в результате. Ни одно живое существо в природе не действует, основываясь на ЧУЖИХ мнениях и догмах! Непродуктивный труд – изобретение человека.

«Я ЖИВУ И РАБОТАЮ РАДИ» (детей... внуков... человечества... страны). Многим очень тяжело расстаться с этой иллюзией, но именно она – причина всех их неудач и бед. Дело в степени честности. Да, мы стараемся улучшить жизнь других, близких людей, но только для того, чтобы улучшить свою жизнь. Люди – это поддержка, средство жить лучше. И мы хотим быть нужными, чтобы заручиться этой поддержкой. Но войдем и в их положение. Нормальный человек не может спокойно переносить, когда живут «ради него» – он чувствует себя должником. Живите для себя, и никто не будет против, чтобы в разумных пределах вы использовали его для улучшения вашей жизни. Тогда исчезнет еще одна иллюзия:

«НУ ДОЛЖНЫ ЖЕ ОНИ ПОМОГАТЬ!» Нет, к счастью, не должны. Если бы они были должны, жизнь их была бы кошмаром. Если нам от души не говорят «спасибо», значит нарушен баланс обмена. Или мы навешиваемся и отнимаем у человека свободу – это бывает сплошь и рядом. Или наоборот: человек таков, что жить ради него – самоубийство и преступление перед Богом, даровавшим нам жизнь, – это, к счастью, бывает гораздо реже. Рецепт во всех случаях один: уважайте себя.



Источник: http://master-karate.ru/praktika/389-dach-mif.html
Категория: Вне рубрик | Добавил: Серый_Демон (04.09.2013)
Просмотров: 1141 | Комментарии: 7 | Теги: мифология, жизнь, современное представление, прикол, Ложное, данные, муть | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 7
0  
7 Warlock   (16.11.2013 10:08) [Материал]
Соглашусь с Арысь-Полем. Статья ниочём.

0  
3 Серый_Демон   (10.09.2013 19:26) [Материал]
Тоже имеет право. Х)
Ты эти правила и так знаешь или их не воспринимаешь? :)

0  
4 Лис   (11.09.2013 08:51) [Материал]
Скорее второе х).

0  
5 Серый_Демон   (11.09.2013 17:03) [Материал]
А ты точно эту статью поддерживаешь? А то, знаешь, меня уже тошнит от твоего лицемерия в критике biggrin

+1  
6 Лис   (11.09.2013 23:54) [Материал]
Во многом поддерживаю). Есть маленькие пункты, с которыми от случая к случаю расхожусь, но в остальном - применимо к моей жизни сейчас. Поэтому да, согласен точно).

0  
1 Лис   (05.09.2013 05:38) [Материал]
"Религия – это когда толстые учат худых соблюдать посты." - у меня похожий афоризм есть, кстати). "Религия - это когда жадные обезьянки через хитрых обезьянок навязывают глупым обезьянкам ложную природу вещей". (:

По статье - доволен, крайне доволен. По многим принципам и пытаюсь сейчас строить свою жизнь, работая на себя. В целом - можно даже сказать, что по этой статье и живу :). Спасибо за релиз интересного материала.

0  
2 Серый_Демон   (05.09.2013 16:13) [Материал]
Главное - совершенно случайно столкнулся biggrin
Такая прелесть happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Эдуар Эррио

Послушание без веры церковь предпочитает вере без послушания. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Вне рубрик [19]
Необычные места [1]
Конкурсные [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024