Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас знак зодиака?
Всего ответов: 54

Главная » Статьи » Вне категорий » Вне рубрик

В порядке бреда. Толерантность против дружбы.
Добра!

Мы живем в замечательном мире. Изо дня в день все больше слышно о толерантности, и все меньше о дружбе. И, думаю, во многом эта самая "толерантность" является причиной расизма и непонимания в современном мире.

Поясню. Возьмем в пример ту же Кончиту. Того же. Неважно. Нас призывают быть толерантными к стилю этого... мужика в платье. Нет, это хорошо, что в нашем мире его никто не забрасывает камнями или приносит в жертву богу гетеросексуализма. Но, смущает другое. Сама идея толерантности.

Толерантность - это искусство признавать минусы другого человека. Как ни странно, но это очень плохо. Толерантность учит нас, что к негру - нужно относится хорошо только потому, что он негр. При этом, например, не учат относится к белым хорошо только потому, что они белые. Или вообще относится к человеку исходя из того, какой он человек, а не как он выглядит. Толерантность слишком направлена на отклонения, забывает про "основоположников" толерантности. Получается, что любое отклонение от "установленного стандарта", пусть и генетическое, и прочее - нужно не замечать, НО не забывать в общении, что собеседник - черный, азиат, скандинав и так далее. Формально, это побуждает мозг к более активному замечанию этих самых "отклонений". Результат - избегание и ненависть в адрес тех, к кому мы должны относится с пониманием. Не всегда, но любая непонятность (мужик с бородой и в платье на Европавидении, например) - вызывает в СМИ огромный переполох.

Нельзя быть толерантным. Необходимо вернуть то, что так активно выпиливается Европой. Дружбу. Дружбу между народами, между культурами, между этносами, между сексуальными предпочтениями. Если толерантность - это искусство общаться с человеком из-за того, чтобы ему не казалось, будто бы его избегают из-за его минусов, то Дружба - в этом контексте становится искусством общаться с человеком смотря на положительные стороны, указывая на отрицательные, если есть возможность их как-то изменить. Например, как человек, живущий в студенческом городе - имею много знакомых из разных этносов. И из-за своей неприязни к толерантности - мне намного проще сказать человеку, что он говно, даже если тот негр, испанец, латинос или еще какая-нибудь штука. Все мы - земляне так или иначе, пора учиться дружить, а не быть толерантными.

Мира, дружбы и жвачки вам. Толерантность - это бред с целью растления общества на группы. И закончить в этой связи хотелось бы старым-добрым, Цезарьским "разделяй - и властвуй". Думайте. И оставайтесь людьми.

А также помните, что толерантность - это не попытка показать, что все мы разные, а попытка заставить нас делать на этом акцент. Может, идеи и схожи, но результат их взаимодействия с нашей повседневной жизнью - совершенно разный.

Ваш Лис.
Категория: Вне рубрик | Добавил: Лис (18.05.2014) | Автор: Соболев Станислав Александрович E W
Просмотров: 833 | Комментарии: 4 | Теги: В порядке бреда, Евровидение, Мысли вслух, Кончита, сми, 2014, Толерантность, Жизнь тлен, расизм, лис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
+1  
1 Майрин_Shadow   (18.05.2014 20:44) [Материал]
Все это приведет к тому, что рано или поздно они окончательно морально разложатся и вымрут, а их место займет кто-нибудь более шустрый с более стойкими (а)моральными принципами. Стоит ли из-за них переживать? Они вполне щщасливы таким положением дел...
А вообще, все это - опять-таки пресловутые двойные стандарты. Когда все равны, но некоторые гораздо равнее прочих. Я все-таки надеюсь, что рано или поздно эта ситуация изменится. Мир, конечно, катится под уклон, но жизнь порой выдает такие подвыверты, что нарочно не придумаешь.

+1  
2 Лис   (18.05.2014 21:05) [Материал]
Например, нехилое перемирие Израиля и России? Израиль отряд "Алия" (снайперская элита) отправил в поддержку РФ возле Украинских границ на случай, если будет агрессия со стороны запада.

А вообще - мир меняется, причем заметно так в пользу России меняется. Потихоньку подумываю о том, чтобы собрать чемоданы да и к вам перебраться =\.

+1  
3 Майрин_Shadow   (19.05.2014 15:09) [Материал]
А чего грустишь-то? И чего подумываешь? Собирайся и езжай :D

0  
4 Лис   (19.05.2014 16:54) [Материал]
Да негоже это с тонущего корабля убегать. В политику, что ли, пойти xD.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
А.П.Чехов

Можно лгать в любви, в политике, в медицине, можно обмануть людей... но в искусстве обмануть нельзя. ->

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Вне рубрик [19]
Необычные места [1]
Конкурсные [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024